E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Шарташском лесопарке вновь закрыли автомобилям проезд к озеру

В Шарташском лесопарке вновь закрыли автомобилям проезд к озеру

Пока доступ машин ограничили только к восточному берегу

В мае прокуратура разрешила автомобилям ездить по парку, но месяц спустя ситуация снова поменялась

В Шарташском лесопарке вновь ограничили въезд автомобилей с помощью шлагбаума. Речь идет о дороге, ведущей к восточному берегу озера Шарташ. Об этом рассказал директор лесопарка Артур Зиганшин. Он же обещал, что в ближайшее время лесопарк полностью закроют для движения машин, как это уже было несколькими месяцами ранее.

— Перекрытие абсолютно законно, поскольку этот проезд не является дорогой общего пользования, — объяснил Зиганшин. — Правда, мы на всякий случай отодвинули шлагбаум чуть подальше от поселка Пески, чтобы избежать недоразумений с прокуратурой, если вновь встанет вопрос о законности установки. Мы уже нашли способ закрыть весь парк от машин и доказать необходимость этого. Сейчас ведем юридические консультации, чтобы сработать правильно. Разбираемся со статусами земли. Ситуация с документами десятилетиями была в запущенном состоянии.

Напомним, в мае месяце дороги к озеру в Шарташском лесопарке были открыты для проезда автомобилей. Это было требование прокуратуры. По мнению Артура Зиганшина, в надзорных органах отреагировали на поступившую к ним жалобу от человека, который действовал «по заказу» владельцев базы «Карасики» (руководство парка давно конфликтует с предпринимателями. — Прим. ред.). В частности директора лесопарка обвиняли в том, что он, якобы, установил барьеры и стал требовать плату за проезд.

Накануне на восточном берегу озера не было ни одного автомобиля

Сам Артур Зиганшин и его помощники активно добивались запрета на движение автомобилей еще с прошлого года. По их мнению, это противоречит общей концепции лесопарка и нарушает режим особо охраняемой природной территории. Артур Зиганшин уверял, что он и его сотрудники проводили опросы среди горожан. Они показали, что люди поддерживают введенные ограничения — парк должен быть без машин и любых других транспортных средств.

О развитии парка в ближайшие годы и основных идеях его руководства вы можете почитать здесь.

Фото: Илья Останин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления