E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В этом году на форуме «Армия» десантники без парашютов выпрыгнут из вертолёта

В этом году на форуме «Армия» десантники без парашютов выпрыгнут из вертолёта

Также в динамическом показе впервые задействуют танковый взвод Т-72Б3

Форум пройдёт в Екатеринбурге с 28 по 30 июня

С 28 по 30 июня у 32 военного городка на Свердловском полигоне пройдёт форум «Армия-2019». Самая зрелищная его часть — розыгрыш тактических эпизодов, в этом году будет ещё интереснее.

Впервые в динамическом показе примут участие танковый взвод Т-72Б3 и авиация. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Боевой задачей первого эпизода будет «обнаружение и уничтожение колонны условного противника». Зрители увидят, как палят из танков новой комплектации, которые сверху поддерживают вертолёты Ми-24. Показ продлится 15 минут.

Звёздами следующего эпизода будут десантники, которые без парашюта высадятся с вертолёта Ми-9 на крышу многоэтажного здания, проберутся в него через окна верхних этажей, возьмут штурмом, зачистят и разминируют. На всё это у военных будет около 10 минут.

При этом в ЦВО подчеркнули, что не отбирают на форум самых лучших, потому что с этими задачами сможет справиться любой военнослужащий.

— Для военнослужащих задачи такого рода — это ежедневная учеба. Просто мы стараемся одним эпизодом показать, чем они действительно занимаются и чему учатся во время службы. Поэтому мы не выдергивали «лучших», у нас все лучшие. Мы брали обычное подразделение, которое занимается этим каждый день, — заявил замначальника по боевой подготовке ЦВО полковник Андраник Арутюнян.

Ради безопасности зрителей участки, где будут разыгрывать эпизоды, оцепят, а территорию будет патрулировать военная полиция.

Форум «Армия» проходит в Екатеринбурге уже не первый год. Как это было в прошлом году, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления