E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Иннопром-2019 На «Иннопроме» обсудят, как благоустроить набережную у будущей ледовой арены УГМК

На «Иннопроме» обсудят, как благоустроить набережную у будущей ледовой арены УГМК

Один из вариантов — сделать проход через Куйбышевский мост сквозным

На форуме будут решать, как благоустроить набережную и территорию вокруг арены

На следующей неделе на международной промышленной выставке «Иннопром» архитекторы и чиновники обсудят благоустройство набережной. Речь идёт об участке рядом с будущей ледовой ареной, которую будет строить УГМК.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга Е1.RU рассказали, что по этому вопросу 10 июля пройдёт открытое заседание. На нём будут рассматривать концепции комплексного благоустройства территории в границах улиц Куйбышева — Розы Люксембург — Декабристов — 8 Марта. Возможно, оно пройдёт в формате градсовета: после того как в сентябре прошлого года его упразднили, заседаний ещё не было.

Ещё в сентябре прошлого года гендиректор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий рассказывал, что они вместе с мэрией планируют разработку эскизного проекта комплексного благоустройства этой территории. Данил подтвердил, что этот вопрос планировали обсудить на «Иннопроме».

— Предполагается выполнить проект реконструкции набережной от Куйбышева до Декабристов. В техническом задании предусматривается соединение набережной от Малышева до Декабристов и создание непрерывного движения по ней. Основной целью является создание комфортной городской среды — создание непрерывного движения через мост, — рассказывал Е1.RU Данил Крицкий.

Зимой на форуме 100+ Forum Russia озвучивали планы высадить возле арены растения, которые есть на Урале, а также поставить фонари в виде деревьев. В ноябре 2018-го в УГМК перерисовали арену и показали, как она будет выглядеть. Главное изменение касалось фасада здания.

Также на предстоящем «Иннопроме» в первые дни обсудят стратегический план развития Екатеринбурга. Туда планируют пригласить жителей.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления