E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У стадиона «Динамо» пропали ворота. Рассказываем, куда они делись

У стадиона «Динамо» пропали ворота. Рассказываем, куда они делись

Новые появятся через два месяца

Входную группу демонтировали

У стадиона «Динамо» в Екатеринбурге демонтировали входную группу. Ворота со стороны ККТ «Космос» пропали, сейчас там строительные ограждения. Фотографии опубликовал у себя в Facebook общественник Дмитрий Москвин.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых (полиция входит в состав членов филиала общества «Динамо») рассказал Е1.RU, что скоро на месте старых ворот поставят новые.

— В самое ближайшее время на месте устаревшей конструкции появится современная, красивая и, самое главное, безопасная входная группа, — рассказал Е1.RU Горелых. — В настоящее время руководство свердловского спортивного общества «Динамо» занимается реконструкцией. Металлическое строение выработало свой ресурс — износилось, обветшало и в связи с большим износом имело аварийное состояние. Было принято решение сделать его современным и безопасным. Ориентировочно завершить строительство планируется через полтора-два месяца.

По словам Горелых, до этого входную группу уже реконструировали пять раз.

Какой входная группа была раньше и что на её месте сейчас

Спортивный комплекс «Динамо» был построен в 1929 году и является памятником архитектуры. Входная группа не входит в список памятников, поэтому её можно спокойно заменять без дополнительной документации.

Участок рядом с «Динамо» рассматривали как потенциальное место для строительства собора Святой Екатерины, но в итоге от этой идеи отказались. С другой стороны «Динамо» — на акватории — тоже собирались строить храм, но и этот проект остался в прошлом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Дмитрий МОСКВИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления