E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город репортаж «Моя жизнь была похожа на ад»: житель Екатеринбурга рассказал, как избавился от долга в 1,5 миллиона

«Моя жизнь была похожа на ад»: житель Екатеринбурга рассказал, как избавился от долга в 1,5 миллиона

Его прижали кредиторы из семи банков и трех потребительских кооперативов

Когда долги накапливаются на сумму свыше 500 000 рублей, можно признать себя банкротом

— Еще год назад моя жизнь была похожа на ад, — вспоминает житель Екатеринбурга Ярослав. — Каждое утро начиналось со звонков кредиторов, которые требовали погасить мои многочисленные долги. Я задолжал денег семи банкам и трем потребительским кооперативам и понимал, что никогда не смогу их отдать. Общая сумма долга приблизилась к отметке 1 500 000 рублей. Однажды утром, после разговора с очередным коллектором я сел за компьютер и начал искать пути выхода из ситуации. Так я впервые узнал про закон о банкротстве физических лиц и понял, что это мой шанс.

После этого должник начал изучать судебную практику. Мужчине стало ясно, что самое важное при подаче заявления о банкротстве — это подготовка к процедуре и поиск финансового управляющего, от которого зависит многое.

— Я наткнулся в Сети на компанию «Современная защита», — продолжает Ярослав. — На сайте были выложены результаты работы компании — реальные решения судов, в которых людей признавали банкротами. Я решил действовать: обратился в «Современную защиту», и уже через 90 дней меня признали банкротом и списали все долги. Теперь я спокойно сплю по ночам и радуюсь каждому новому дню.

С 1 октября 2015 года у граждан, задолжавших свыше 500 000 рублей, просрочивших выплаты на 90 дней или имеющих четкое понимание, что завтра внести очередной платеж не удастся, появилась законная возможность признать себя банкротами и списать неоплаченные долги. Для того чтобы понять, как решить каждую конкретную проблему, можно пройти опрос.

— На самом деле в истории Ярослава ничего уникального нет, — комментирует руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Екатеринбурге Алексей Костылев. — Согласно данным Центробанка РФ, объем кредитов населения на балансе банков по состоянию на 1 ноября 2018 года составил 14,4 триллиона рублей, что на 22,1% больше, чем годом ранее. Историй таких много, это наша обычная практика, и нами уже завершены тысячи подобных дел. Вся информация открыта, она есть на нашем сайте и сайте арбитражного суда любого региона.

Руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Екатеринбурге Алексей Костылев

Работа финансового управляющего — самый ключевой этап всей процедуры, так как на основании отчетов финансового управляющего судья принимает решение — списать должнику долг или обязать платить дальше. В обязанности управляющего входит проведение анализа финансового состояния должника, взаимодействие с судебными приставами для прекращения исполнительных производств, формирование и ведение реестра требований кредиторов. Также управляющий обязан проверить наличие признаков фиктивности и преднамеренности. Если не было изначально намерений обмануть банки, то тут нечего бояться!

На самом деле в двух словах объяснить роль финансового управляющего довольно сложно, так как существует много юридических терминов. И с точки зрения закона обязанности управляющего расписаны на десятки страниц. В коротком видеоролике более подробно и простым языком объясняется, кто такие финансовые управляющие и какова их основная роль.

— К нам в компанию обращаются тысячи людей с абсолютно разными ситуациями, — продолжает Алексей. — За три года нам удалось провести более 3000 процедур со списанием долгов, и более 2500 дел сейчас в производстве. Мы готовы предоставить качественного финансового управляющего и взять под контроль всю вашу процедуру банкротства.

Узнать больше о процедуре банкротства можно, перейдя на сайт компании.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Мурманске.

Адрес в Екатеринбурге: ул. Радищева, 6а, БЦ «Суворов», оф. 702а;

тел.: +7 (343) 317-11-40, звонок бесплатный.

Фото: Igor Do, Артем УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления