E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности В Екатеринбурге возбудили дело об избиении подростка во время протестов в сквере на Драме

В Екатеринбурге возбудили дело об избиении подростка во время протестов в сквере на Драме

Подозреваемых по делу нет

Инцидент произошел 14 мая, во второй день противостояния в сквере

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в связи с избиением 17-летнего подростка во время протестов в сквере у Театра драмы, сообщает Telegram-канал «Апология протеста». Парня жестко задержали — медики диагностировали у него перелом костей носа со смещением, из-за которого подросток почти неделю провел в больнице.

14 мая 17-летний Альберт пришел в сквер поснимать акцию в его защиту. Но силовики резко схватили подростка и сломали ему нос. Пришлось делать операцию. Пострадавший подал заявление в Следственный комитет.

17 июля Следственный комитет передал рассмотрение заявления в полицию, Альберта признали потерпевшим и допросили. Но причастность силовиков к его травме не усмотрели. Подозреваемых по делу нет. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Альберта признали потерпевшим

Ранее в отношении некоторых участников майской битвы за сквер возбудили уголовные дела. А известный всем екатеринбуржцам Дед-пикет может сесть на пять лет — за то, что ударил полицейского газеткой. Какие статьи могут грозить участникам событий в сквере, мы разобрали с адвокатом.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / Е1.RU; «Апология протеста» / telegram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления