E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Свердловской области в два раза уменьшилось число изнасилований

В Свердловской области в два раза уменьшилось число изнасилований

В полицейском главке подвели итоги работы за первое полугодие

Начальник главного управления объявил выговор двум руководителям территориальных ОВД

Коллегия ГУ МВД по Свердловской области в ходе расширенного заседания подвела итоги работы полиции за первое полугодие 2019 года. Как сообщил начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, совещание проводил врио начальника главного управления генерал-майор юстиции Владимир Миронов. Он лично вручил 21 награду отличившимся силовикам, заслушал доклады, а затем устроил разбор полетов.

По итогу коллегия предъявила выговор двум руководителям территориальных ОВД за просчеты в оперативно-служебной деятельности и снижение результатов работы по защите интересов жителей. Им было дано три месяца на устранение недостатков.

Информацию о состоянии дел в регионе рассказал врио замначальника главка полковник внутренней службы Станислав Каргаев.

Он отметил, что свердловским полицейским удалось добиться снижения на 13,2% количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Всего таких преступлений за отчетный период зарегистрировано 924. Случаи умышленного причинения вреда здоровью уменьшились на 11,9% процента, а число зарегистрированных изнасилований уменьшилось на 55%. Разбойные нападения сократились на 34,2%, число краж уменьшилось на 7,9%, а число угонов стало меньше на 5,3%.

Свердловским полицейским на 13,2% удалось добиться количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений против личности

Кроме того, в 96,5% были установлены преступники, совершившие умышленные убийства, а люди, замешанные в разбойных нападениях, были определены в 91,5% случаев. Также силовики нашли 83,9% грабителей и 86,8% автоугонщиков.

Одним из проблемных вопросов является борьба с различными формами мошенничеств. Ежесуточно в области ставится на учет от 10 до 20 преступлений данного вида. К сожалению, с начала года рост таких преступлений составил 44,1%. В нынешнем году зарегистрировано 2638 таких случаев, а за аналогичный период прошлого года — 1831.

Сложной остается и ситуация на дорогах. Количество ДТП увеличилось на 19,1% (суммарно 1309 случаев). На 6,1% увеличилось число людей, погибших в авариях (157 человек). Также на 15,2% возросло число раненных в ДТП — 1668 человек.

— Генерал Миронов по итогам работы ОВД в первом полугодии вручил наиболее отличившимся сотрудникам 21 награду. Это медали, благодарности и почетные грамоты. Разумеется, на прошедшем совещании не обошлось и без так называемого детального «разбора полетов». Были заслушаны первые лица ряда территориальных органов, допустившие просчеты в оперативно-служебной деятельности и снижение результатов работы по защите интересов жителей. Двум руководителям решением коллегии объявлен выговор и установлен трехмесячный срок по устранению недостатков. Если за это время положение дел не изменится, последуют соответствующие меры реагирования вплоть до отстранения от занимаемых должностей, — рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка полковник МВД Горелых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления