E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Универсиада Построят к Универсиаде: Высокинскому показали проект многофункционального комплекса в Академическом

Построят к Универсиаде: Высокинскому показали проект многофункционального комплекса в Академическом

На площади в 20 гектаров будут располагаться Дворец дзюдо, Академия тенниса и общежитие

Почему объезды Высокинского стали закрытыми, нам ответили в мэрии

В пятницу Александр Высокинский устроил закрытый для журналистов объезд Ленинского района. Он посмотрел, как продвигают вопросы по строительству многофункционального комплекса — Дворца дзюдо в Преображенском парке. И рассказал, что еще построят к Универсиаде-2023 в Академическом. Информацию об этом опубликовали ночью на официальном портале Екатеринбурга.

В начале глава Екатеринбурга со своими заместителями, руководителями профильных подразделений и депутатами отправился в Академический. В Преображенском парке Академического мэру показали дизайн-проект будущего административно-культурного центра, который построят к Универсиаде.

Он займет площадь в 20 гектаров. Там будет располагаться Дворец дзюдо, Академия тенниса с пятью открытыми кортами и общежитие для Уральского медицинского университета.

— Масштабный проект будет включать в себя Дворец дзюдо, Академию тенниса, общежитие на 2500 мест площадью 30 тысяч квадратных метров, а также крупный административный квартал, — сообщают в мэрии. — Представители группы компаний «КОРТРОСС», которая выступает застройщиком данного проекта, подчеркивают, что речь идет о создании единого пространства, объединяющего все планируемые элементы, объекты и участки благоустройства, с внедрением инновационных проектных решений и «умных технологий».

Судя по фото дизайн-проекта центра, он будет располагаться у храма Святых Божьих строителей

Также Высокинский отметил, что большинство проектов планируют использовать уже во время проведения в Екатеринбурге Универсиады-2023. Для этого в Академическом запланировали развитие улично-дорожной сети, строительство детских садов и школ.

Чтобы спортсмены во время Универсиады быстро перемещались между ее объектами, мэрия Екатеринбурга планирует запустить высокоскоростную электричку из района Новокольцовского, где разместят деревню Универсиады, через Академический до района «ВИЗ-Правобережный».

Делегация побывала у строящегося корпуса школы № 181 в Академическом. Сейчас в школе обучаются 1847 детей. Новое здание школы рассчитано еще на 600 учеников, его строительство муниципалитет планирует завершить в следующем году.

Во время объезда проверили строительство нового корпуса школы в Академическом
И развязки на Серафимы Дерябиной

Следующий район, на объезд которого поедет Высокинский — Орджоникидзевский. В начале июня мэр объезжал скверы и парки, которые должны реконструировать в 2019 году, мы показывали это нашим читателям в режиме онлайн.

Фото: екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления