E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Успевайте помыться: в ночь с понедельника на вторник в Екатеринбурге начнутся опрессовки

Успевайте помыться: в ночь с понедельника на вторник в Екатеринбурге начнутся опрессовки

К счастью, это последний этап проверки

Горячей воды не будет до среды

В ночь с понедельника на вторник большая часть жителей Екатеринбурга останется без горячей воды. Все потому, что в городе стартует третий этап опрессовок.

В ЕТК сообщили, что с 23:00 понедельника, 12 августа, до 7:00 вторника, 13 августа, пройдут гидравлические испытания квартальных и распределительных тепловых сетей с прекращением горячего водоснабжения. С 0:00 до 6:00 14 августа и с 0:00 до 6:00 15 августа пройдут гидравлические испытания подающих трубопроводов магистральных и распределительных тепловых сетей без ограничения горячего водоснабжения.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов.

— На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. Автовладельцам рекомендуем не оставлять машины в охранных зонах теплотрасс, — посоветовали в пресс-службе ЕТК.

Если вы увидите на улице утечку горячей воды, позвоните в оперативную диспетчерскую службу ЕТК — (343) 370-59-21 или в Центральную диспетчерскую службу — (343) 331-22-18. Важно! Эти телефоны — только для сообщений об утечках горячей воды во время опрессовок, справок о сроках отключения воды по ним не дают.

В конце июня, во время второго этапа опрессовок, в Екатеринбурге произошло 24 повреждения теплосетей. Самые заметные коммунальные фонтаны забили на улицах Новгородцевой и Воеводина.

Кстати, в Екатеринбургской теплосетевой компании рассказали, что готовы включить отопление в квартирах горожан в начале сентября, если на улице будет холодно и мэрия распорядится начать отопительный сезон раньше.

Если вы сделали эффектное фото или видео прорыва трубы, то скидывайте его, пожалуйста, на редакционную почту news@corp.e1.ru или в любой из мессенджеров по номеру +7 909 70 57 70.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления