E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Родители выяснили, как поступить сразу в три лучшие школы Екатеринбурга на бюджет

Родители выяснили, как поступить сразу в три лучшие школы Екатеринбурга на бюджет

Что даёт учёба в топовых лицеях и гимназиях и так ли нереально в них попасть — мифы развеяны

Обучение детей в лучшей школе Екатеринбурга открывает отличные перспективы для поступления 

Ежегодный авторитетный федеральный рейтинг агентства Raex стабильно фиксирует попадание трех екатеринбургских школ в топ-100 лучших школ России. Одна прочно обосновалась в первой десятке, вторая входит в топ-50, а третья — в топ-100.

Из этих школ не просто поступают, а массово проходят на бюджет в лучшие университеты страны на востребованные специальности. Становится понятен повышенный интерес родителей к этим школам и, как следствие, наличие вступительных экзаменов и высокий конкурс. Поступать в эти школы можно в 8-е, 9-е, 10-е классы. То есть надо начинать готовиться с 7-го класса.

Раньше родителям приходилось в одиночку решать массу проблем, даже поступая в одну из топовых школ. До экзамена дело могло даже не дойти. Неправильно заполнил документы? Ошибся в сроках? Никто тебе не напомнит. Нечаянно достал ручку на апелляции? Цена ошибки — потеря места. В спину дышат конкуренты. Не ты, так другой.

И вот в 2018–2019 учебном году компания «ЕГЭбург» (один из лидеров региона по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ) впервые в городе запустила специализированные курсы подготовки детей к поступлению в лучшие школы Екатеринбурга.

— Мы действовали в рамках стандартов «ЕГЭбурга»: привлекли ведущих в регионе учителей-предметников и запланировали самое большое для подобных курсов количество часов. Мы ждали хороших результатов, но фактические итоги превзошли все наши ожидания! — не скрывает восторга коммерческий директор «ЕГЭбурга» Ирина Калмыкова. — В самую лучшую школу региона с традиционно самым высоким конкурсом поступили десятки детей!

Процент поступивших в разы выше конкурса! Даже те, кто не прошел, объективно отмечают разительно иной уровень владения предметом и мотивации у ребенка после года занятий в «ЕГЭбурге», многие будут пробовать свои силы в следующем году.

— Мы подготовили целую концепцию поступления — «Поступай сразу в три лучшие школы». Первый экзамен — стресс? Завалил? Не беда, поступаем во вторую школу! Туда не получилось? Сдаём в третью! Хотел только в третью? Всё равно поступай и в первую, и во вторую — потренируйся, приобрети опыт. Случайно поступили сразу в две-три? Прекрасно! Выбираем, где больше нравится. А можно вообще никуда не поступать, остаться в родной школе, а на курсах «ЕГЭбург» серьёзно прокачать свой уровень по профильным предметам, — продолжает Ирина Калмыкова. — А мы со своей стороны проконтролируем сроки, правильность заполнения пакета документов. И, конечно, качественно подготовим с учётом специфики вступительных испытаний каждой школы.

Родителей 7-, 8-, 9-классников приглашают на день открытых дверей 25 августа. Там они смогут встретиться с учителями и руководством «ЕГЭбурга». Регистрация на сайте ekb.egeburg.ru.

Важно успеть вовремя подать документы, собрать справки. Многие не поступают из-за таких, казалось бы, мелочей
«ЕГЭбург» располагает всем комплексом ресурсов для качественной подготовки и грамотного администрирования процесса поступления
Лучше один раз увидеть своими глазами и услышать своими ушами, чем сто раз перечитать эту статью
В день открытых дверей будут ждать каждого, но только после регистрации на сайте
Фото: «ЕГЭбург»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления