16 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Важный областник
10 сен 2019 в 11:51

Comic Sans в 2019 году? Сам Козицын, наверное, за визуальную часть отвечал, у него все хорошо со вкусом (нет)

10 сен 2019 в 11:52

Да они никак не уймутся. Что за??? Единственное место для храма в городе - НИГДЕ. Точка.

Зайка
10 сен 2019 в 11:57

Я лично за приборостроительный завод, пусть на том месте его ставят

Johnson
10 сен 2019 в 11:57

Интересно, почему на втором видео движение на макаровском мосту левостороннее?))) может в Токио перенесли храм?

10 сен 2019 в 11:57

Эта песня хороша начинай сначала

Трррчачача
10 сен 2019 в 11:58

Я за приборостроительный. Там храм точно никому не помешает, застройки никакой нет, так что нормально

Николай
10 сен 2019 в 12:01

Лучше что-нибудь полезное построили допустим паркинг в центре ставить негде или школу или детсад куда эти храмы солить

Гость
10 сен 2019 в 12:02

Добавьте в голосовалку вариант "Нигде"

Что-то у рисовальщиков мультфильмов проблемы с пропорциями и размерами. Если на белинского-фурманова воткнуть столько зданий, как в мультфильме, то храм там будет нигде. Там столько места просто нет на этом пустыре. Я за вариант не строить вообще, но если выбирать, то макаровский мост лучшее из зол.

Юстас
10 сен 2019 в 12:08

На видео забыли пробки добавить, которые появятся с появлением храма. На месте завода самое подходящее место для него

PKostya
10 сен 2019 в 12:14

в гаграх ходят коровы по берегу и справляют свою нужду в лазурный берег.

rrr
10 сен 2019 в 12:19

я лично за вариант "не строить вообще", ибо достаточно уже колокольного звона в городе

10 сен 2019 в 12:24

Когда мэрия уже уймется с этим храмом. Но ведь действительно надоели уже. Дел других нет что-ли. В городе проблем навалом. Они бы так общественным транспортом занимались, как этим храмом. Или площадками детскими. Лучше филармонию на месте приборостроительного завода постройте красивую.

Любовь
10 сен 2019 в 12:30

Сдурели! БеСбожники!!! За Макаровским мостом нужно пол реки отсыпать если в этом месте не 2/3 ее, без преувеличения в 100 метрах находится детский сад, в 130 метрах будет строиться школа (старые дома уже снесены), в 200 метрах начинаются жилые кварталы. Пусть они сами и их дети живут на колокольне. Этот храм приносит только беды, построят его - будет конец стране. БеСбожники, все делают чтобы людям жилось с бОльшими проблемами.

Михаил
10 сен 2019 в 12:38

Что за люди ? До сих пор деньги освоить не могут. Купили бы еще себе по вилле за рубежом и всеи

Не нравиться мне все это!
10 сен 2019 в 12:41

Для создания скульптурно - живописных композиций из Италии выписаны по воле царя Рафаэль, Микеланджело, Леонардо да Винчи, все работы обещают закончить к 300-летию :-)!

За Фурманова понятно почему голосуют, но все таки если объект знаковый, то ставить его лучше там где Приборостроительный завод, но только в том случае, если его действительно неизбежно сносить будут.

10 сен 2019 в 12:44

Даешь 3 садика вместо храма?

Джексон Доу
10 сен 2019 в 12:44

вы конституцию-то почитайте))

гость
10 сен 2019 в 12:46

Кругом одни храмы ... хватит уже... ему нет места в нашем городе!!!!

гость
10 сен 2019 в 12:48

Лучше больницы отремонтируйте на эти деньги!

Лидия
10 сен 2019 в 12:51

Храм строить на месте приборостроительного завода - смешно, рядом есть уже один храм, друг на друге постройте!

гигиенист
10 сен 2019 в 12:53

Конкретное место для новой церкви надо выбирать исходя из интересов всего города, а не только с учетом желания православной общины заполучить еще одну церковь. Поэтому обязательно должен быть пункт в голосовании - НИГДЕ,

Викинг
10 сен 2019 в 12:53

Мэрия давно поделила уже деньги и сейчас им край нужно воткнуть этот храм, иначе как будут отчитываться...

Татьяна
10 сен 2019 в 13:01

Стыд то какой !!
Действительно Екатеринбург - город бесов !!!!!!!
Россель и Ельцин и госдеп старались и стараются .
Россияне , православные !!!
Заткните рот этим бесноватым ,
помолясь , беритесь за возведение Храма !!!
БОГ , вам , в ПОМОЩЬ !!!!

Гость
10 сен 2019 в 13:07

Храм на месте приборостроительного завода. Экономика России. Будем молиться Богу, чтобы нефть не упала в цене.

Не нравиться мне все это!
10 сен 2019 в 13:08

Выражение "Не сотвори себе кумира" идет из Десяти заповедей, данных Моисею на горе Синай. Тогда оно имело следующее значение: у Бога нет обличия и какого-либо изображения, а любые изображения/статуи, которым поклоняются люди - это идолы. Сотворить себе кумира (идола) означало заниматься идолопоклонничеством, то есть совершать предательство по отношению к Богу (поклоняться кому-то другому, а не ему), ...

РПЦ конечно же нашла другое объяснение появлению разных святых, в том числе и святых которые при жизни были самыми отпетыми грешниками, но Вы наверное понимаете, что это просто рыночная экономика и еще один способ заработка на новых иконах, образах.

Я против такого неправедного навязывания культа Святой Екатерины, да еще и Египетской :-)!

Фото пользователя
10 сен 2019 в 13:16

На Фурманова землю будет дорого выкупать. Она кажется структуре какой-то силовой принадлежит. Поэтому лучше на заводе

пикачу
10 сен 2019 в 13:17

Я за завод, тихое, спокойное место, людей трам ходит не много, да и сам завод уже не презентабельный хоть темное место города уберут, очередное.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 13:18

Уже ясно, что большинство за территорию на берегу! Может уже начнем там стройку?)

Анна
10 сен 2019 в 13:22

Почему не построить около экспо. Место есть все прилетающие гости его увидят прямо на подлете к городу .

Вероника
10 сен 2019 в 13:27

Я за место Приборостроительного завода, храму покровительницы города место в центре)

Андрей
10 сен 2019 в 13:28

Народ! Почему столько негатива? Есть у ледей возможность и желание построить храм - Бог им в помощь! Строить только центре - на месте Приборостроительного завода! А "лаять" здесь нет смысла.. Не можешь сам построить храм - не завидуй! Когда в Питере в свое врема Петр 1 отстраивал Питербург, думаю дерьма за глаза на него выливали немало. А сейчас? Все с придыхвнием говорят - " Какой красивый город Питер - не то, что наша "деревня" ))). Пусть строят! Козицын с Алтушкиным величины поменьше, чем Петр, но НАХРЕНА им мешать делать неплохие вещи? От злости, от зависти, от собственного ничтожества?

Гость 416
10 сен 2019 в 13:35

1й макет более прорисованный, думаю, что уже "решили" где поставят.
Но 2 абсолютно одинаковых храма в радиусе 1 км - это много и глупо.
2й макет смотрится не на своем месте, да и жители спасибо точно не скажут, уж простите меня, приверженцы РПЦ, но колокольный звон 5 раз в день слушать не всем вмоготу.
3й макет сделан вообще на отвяжись, чтобы привлекать к себе внимания, хотя место ему подходит больше всего.

_Sveta_
10 сен 2019 в 13:42

А детская площадка во дворе им зачем? :-D

Не нравиться мне все это!
10 сен 2019 в 13:48

Постройте ""Парк Святой Екатерины" :-)

orlik
10 сен 2019 в 13:58

— Там ничейной земли тоже нет

Аргат
10 сен 2019 в 14:03

Судя по роликам уже все решили!!!, На Фурманова ролик вообще не похож на реальную площадку, домов на втыкали которых нет , и масштаб не соблюден , рассчитано что многие небыли там и отдадут свой голос за приборостроительный!!!

SSWWLL
10 сен 2019 в 14:14

Тысячелетие Руси только через 1000 лет праздновали. Опять же 1000 русской православной письменности тоже через 1000 лет было.
Поэтому и храм надо построить только на 1000-летие Екатеринбурга. :-)

bisonum
10 сен 2019 в 14:20

Трефовые шулера ещё не так географию переврут.

Евгений
10 сен 2019 в 14:35

А библиотеку за приборостроительным ни кто не заметил??
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&from=tabbar&pos=14&img_url=https%3A%2F%2Fpastvu.com%2F_p%2Fa%2Fx%2Fa%2F9%2Fxa9u84jogcihz4uu3n.jpg&rpt=simage

Механик-вредитель
10 сен 2019 в 14:35

На месте приборостроительного завода вообще замечательно!

Там как раз концентрация храмов на квадратный километр далека от идеальной!

Влад
10 сен 2019 в 14:39

Прекрасное решение Белинского -Фурманова
И за Макаровским мостом САМОЕ чудное решение т.к. строить лучше там где нет инфраструктуры, глядишь и новое место облагородят

Борис
10 сен 2019 в 14:46

Я предполагол , что на Фурманова храм будет как-нибудь соотносится с рекой и оборудованной набережной . На предоставленном рисунке нагородили каких то зданий , реки не видно .... Так специально , невыйгрышно представили ! Нигде , кроме Фурманова !!! Только проект сделать привлекательным , с учетом реки и набережной .

giffard
10 сен 2019 в 15:14

Там же задумка еще культурного центра, и церковь как раз впишется, плюс за мостом земля у ФСБ, там сколько денег то еще нужно будет ее выкупить, да и согласны ли они ее продавать?

Татьяна
10 сен 2019 в 15:15

Я рада, что тема храма продолжается. Значит, все-таки хотят строить. Пусть строят. Жду с нетерпением голосования. Хотя, опять денег отмоют из бюджета... 15 миллионов рублей. Видимо, голосовать будем золотыми ручками.
Путешествуя по миру, заметила одну очень интересную особенность:
В православных храмах по всему миру все бесплатно: свечи, требы и т.п. Хочешь - клади пожертвования, хочешь - нет. Никто не смотрит, сколько ты положил, и положил ли вообще. В Храме Гроба Господня в Иерусалиме верующие сами все освящают.... Тоже бесплатно... У РПЦ единицы церквей, в которых расценки хотя бы доступные. Все остальное - жесткая коммерция. Цены просто шкалят. Так что, господа, где БОГ в этой схеме? Спасибо, Господи, вход в храмы пока бесплатный....
Есть истинно верующие священники. Но их тоже единицы.

Гость
10 сен 2019 в 15:23

Ну неужели мало храмов в городе Екатеринбург?! Против всяческого строительства!!! НеЧем или неКем заняться в городе? Раздайте эти деньги школам, детсадам если карман давит!!!

Гость
10 сен 2019 в 15:27

Разве мало храмов в г.Екатеринбург?! Негде помолиться Богу??? Раздайте эти деньги детсадам, школам, чтобы с нас родителей не выжимали "пожертвований"!!!

orlik
10 сен 2019 в 15:44

Употребление такого названия точно зафиксировано в 1970-е, причём в оф.документах

Житель города
10 сен 2019 в 15:55

Я проголосую ЗА храм только в том случае, если при постройке одного нового, будут сносить 2 старых.

обманутый дольщик
10 сен 2019 в 16:06

Чойто "пора завод убирать"? Их и так мало осталось в городе. Мож пора лишние храмы начинать сносить?