E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Опрос о судьбе храма подробности Где и когда? В Екатеринбурге выбрали окончательную дату проведения опроса о строительстве храма

Где и когда? В Екатеринбурге выбрали окончательную дату проведения опроса о строительстве храма

А также утвердили предложение мэра о том, как он пройдет

Опрос перенесли с 12 октября на 13 октября 2019 года

Опрос о строительстве храма Святой Екатерины пройдет не 12 октября, как предлагал мэр Александр Высокинский, а 13 октября 2019 года. Такое решение приняли депутаты гордумы на заседании комиссии по местному самоуправлению.

Инициатором стал депутат Алексей Вихарев. По его словам, воскресенье более привычно для голосования, к тому же в субботу в школах могут идти уроки.

Ранее Александр Высокинский предложил провести опрос с 8:00 до 20:00. В проекте решения указывалось, что все граждане, проживающие в Екатеринбурге и обладающие избирательным правом, могут прийти на территории опроса граждан и заполнить опросные листы. При этом всего в опросе должно принять участие не менее одного процента жителей города. Опросник будет содержать один вопрос и три варианта ответа.

В итоге депутаты поддержали проект решения. Депутат Константин Киселев предлагал несколько изменений (например, добавить в опрос пункт «Против всех»), но его предложения не прошли.

Опрос будет проводиться на избирательных участках, перечень которых есть в проекте решения.

Ранее депутаты изменили правила проведения общегородских опросов. А мэрия опубликовала три видео, как будет выглядеть храм на разных площадках. При этом на сегодняшнем заседании Киселев заявил, что ни по одному из участков нет документов, которые бы подтверждали, что эти участки можно использовать для строительства храма.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления