26 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Александр
22 сен 2019 в 22:08

Страна из светской мировой державы скатилась в средневековую яму!!!!

Юлия
22 сен 2019 в 22:12

Разумеется, из таких детей вырастут идеальные законопослушные рабы для правителей. Терпеливые, безропотные, молящиеся, всёпрощающие.

Николай Гончаров
22 сен 2019 в 22:32

А учиться не пробовали?

Гость
22 сен 2019 в 23:18

лучше бы домашку делали в выходной ради успеваемости в школе! Так называемое светское государство, 21 век)))

Копейкин
23 сен 2019 в 00:44

Опять антиправославное тявканье

ЯЗа
23 сен 2019 в 01:43

Хоть одна более-менее адекватная статья на е1. Правда, заголовок все равно дурацкий.

Пётр
23 сен 2019 в 01:49

Кто-то верит в наличие бога. А кто-то в его отсутствие. Доказательств нет ни у тех, ни у других. Значит, и то, и другое - всего лишь вера. Но почему тогда те, кто верит в отсутствие бога не ходят каким-нибудь шаровым или овальным ходом с плакатами и песнями? Вот кто-то на форуме писал, что у него кореш "молитвами в синагоге" красный диплом себе получил. Ну а у меня всё красное, безо всяких молитв: и дипломы, и аттестаты и даже паспорта. И что? Я же не шастаю с плакатами, на которых написана Теорема Пифагора. И детей с такими же плакатами никуда не отправляю

23 сен 2019 в 02:32

Церковь это старейшая корпорация из существующих. Этой корпорации нужно продавать свой товар кому-то. Вот это такой адвертайзинг у них по продвижению своего добра. Как продашь без движухи. Нравится кому-то или нет у людей бизнес такой. Клиентов с юных лет готовить это старинный маркетинговый подход. Как говорил кот Базилио: На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь. С другой стороны лучше пусть молятся ребята, хоть глупостями типа алкоголя и наркотиков не будут заниматься и что такое хорошо а что такое плохо будут примерно знать.

ВИЗ NO COMPROMISE
23 сен 2019 в 07:06

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

© А. С. Пушкин

хулиган
23 сен 2019 в 07:25

Дак это что ли разные паствы? 8(
Мну думал, это одно и тоже

кот котофеевич
23 сен 2019 в 08:10

Я уверен и на путинги все ходят добровольно и подневольных никто не заставляет голосовать как надо их хозяевам

Prostozlaya
23 сен 2019 в 08:18

Опека не хочет этим заняться? Насилие же над детьми, в чистом виде сами морощьте ж...у на улице, детей еафига с собой тащить? Мракобесы

ой-е
23 сен 2019 в 09:45

Вся беда в том, что все это не только приветствуется с верху, но и объявлено приоритетом.
Иначе зачем срам храмы.

Рысь™
23 сен 2019 в 10:06

вот тоже это подметила. и это страшно. религиозные фанатики, владеющие единоборствами.

а вообще - от веры, добра и духовности тут ни грамма.
хотите благодати? так сделайте благое дело кому-то! в помощь людям и во спасение души своей, если вы в это верите: помогите нуждающимся как-то, не обязательно материально же, физически (тем боле, дети единоборствами занимаются - сильные), животным в приютах, ну, для кого-то что-то сделайте.
А переться 8 км по морозу - это что вообще? для чего? для кого? это благое дело?

SmSA
23 сен 2019 в 10:25

Коперник в церкви измерял период колебаний лампад по ударам своего пульса и обнаружил, что период колебаний не зависит от массы лампад. У вашего друга фамилия не Коперник?

Abadonnа.
23 сен 2019 в 11:02

Прекрасный пост!

Prodvizhenie saitov
23 сен 2019 в 12:16

Ребята молодцы! Уже с малых лет делают подвиги и знают для чего они живут. Что они русские и у них свой путь. Элита страны будущая.

Беспощадный борец с целюлитом
23 сен 2019 в 12:44

Ты про секту свидетелей Алешки Навального? :-D

Гость 1
23 сен 2019 в 12:59

Такие странные комменты некоторые. Т.е. ходить 18 км и больше в Майскую прогулку это не издевательство над детьми, а 8 км. до Ганиной ямы - издевательство? Или все дело в антураже и люди заводятся и негативят на молитвы и священнослужителей?

[К'Jl'Ю'4]™
23 сен 2019 в 13:05

Школота на Оне 8(

Готовь вазелин.

NNN
23 сен 2019 в 13:05

Есть такие персонажи, которых корежит о мысли, что детей ведут в храм или на крестный ход. Если мы допустим, чтобы они получили здесь власть - вместо крестных ходов детей на гей-парады поведут, как это уже и делается на Западе. Лучше всего будет, если те, кого раздражает наша вера, сами отбудут в более толерантные страны, чтобы не подвергать свою хрупкую психику неизбежным в варварской России испытаниям.

Алекс
23 сен 2019 в 13:45

Это разве подвиг? Хотя для социальных иждивенцев(религиозных людей) подвигом является и то, что ложкой в рот попал, а не в ухо. А подвигом морали и нравственностью они считают обгаживание других точек зрения...

Виктория
23 сен 2019 в 14:06

Из таких детей вырастут настоящие мыслящие люди, с честь, совестью. Стремяшиеся к чему-то большему, чем побольше нахапать благ. Гей-парад вас так не разозлил бы, как крестный ход детей. Почаще в храм ходите, увидите, с какой радостью туда дети ходят. Как сияют их глаза.

товарищ с ЕКБ
23 сен 2019 в 15:08

бородатый анекдот вспомнил:

Решил Бог проверить, как учатся в Екатеринбурге студенты, и послал ангела. Тот возвращается и говорит:
- Начало семестра: мед и пед учатся, Упи бухает. Середина семестра: мед и пед учатся, Упи бухает. Ночь перед первым экзаменом: пед и мед учатся, Упи Богу молится. Бог: Вот им и поможем!
:-D

Арсений
23 сен 2019 в 19:19

Что господ атеистов так колбасят те вещи, которые к ним не имеют отношения? Может они не атеисты, а истово верующие и поклоняющиеся тёмным силам? Все советские годы мы промаршировали на демонстрациях в любую погоду, по колено в грязи картошку каждую осень копали дети вместо уроков, спортсмены и музыканты могли по долгу не ходить на занятия - никто ни выступал. Но Крестный ход, конечно, невыносимо терпеть. Это сразу мракобесие, а демонстрация на первомай была всегда на пользу... Сами детей не хотите рожать и воспитывать, так другим бы хоть не мешали!