E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Цифровое будущее коснется каждой семьи: эксперты ответили на вопросы о модном IT-поколении

Цифровое будущее коснется каждой семьи: эксперты ответили на вопросы о модном IT-поколении

Успешными будут те, кто умеет управлять машинами, считают в ТУ УГМК и школе KIBERone

На вопросы о школе будущего родителям ответили эксперты 

Образовательные проекты Технического университета УГМК привлекают всё больше осознанных родителей и детей. Совместный проект ТУ УГМК со школой будущего KIBERone обретает серьезные масштабы. У родителей возникает много вопросов о работе школы, на которых постарались ответить эксперты.

Какие цели ставят перед собой кибершкола и технический университет УГМК?

KIBERone — крупнейший международный проект, и, конечно, основная его цель — повысить качество IT-образования. Здесь формируют новое прогрессивное IT-поколение. Сейчас каждый ребенок взаимодействует с гаджетами, и это нормально, это его настоящее и будущее. Поэтому совершенно неверно забирать у детей гаджеты, напротив, пусть проводят в них время, но с пользой!

Технический университет УГМК, считая важной профориентацию детей на современные технологии и автоматизацию, развивает сотрудничество с KIBERone по подготовке школьников младшего возраста.

Совместный проект превращает интерес ребенка к гаджетам в мотивацию к комплексному изучению цифровых технологий и созданию собственных проектов.

Созданием обучающих программ занимаются специалисты из таких компаний-гигантов, как Google, Apple и Facebook, а после — детские психологи и методисты. Здесь все по-взрослому, только на детском языке.

Тьюторы (наставники кибершколы будущего KIBERone) — это действующие специалисты крупных IT-компаний, которые могут поделиться с ребятами реальным опытом.

И, конечно же, KIBERone выполняет функцию профессиональной ориентации детей: в процессе обучения ребенок начинает понимать специфику деятельности в различных направлениях, осознавая, интересно ли ему то или иное направление, и понимая, какая специальность ему ближе: художник, дизайнер или специалист, который обожает работу с базами данных. Список программ здесь.

Возрастет ли популярность системы и методик, применяемых в кибершколе?

Несомненно, считают эксперты. И это подтверждается динамикой роста проекта в мире. Кибершкола работает

в России, США и Европе. Она была признана лучшим образовательным учреждением на территории стран Европейского союза в сфере обучения детей от 6 до 14 лет информационным технологиям. Это повод для гордости и позитивных прогнозов.

Обязательно ли хорошо знать математику, чтобы программировать?

Не обязательно. Программированию может научиться даже троечник или гуманитарий. Система обучения позволяет освоить востребованные языки программирования и зарабатывать приличные деньги.

Насколько сильным будет влияние подобных школ на будущее поколение?

Резиденты кибершколы презентуют свои реальные IT-проекты после прохождения каждого модуля: создают мультфильмы, приложения, игры, сайты и многое другое. Уже на начальном этапе ребята учатся читать и управлять кодами, владеть профессиональными инструментами, которые используют в Yandex, Mail, YouTube, проектировать свой город в Minecraft и многое другое, в том числе общаться на английском языке и просто дружить.

Заглянуть в будущее можно на пробных занятиях в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Березовском.

Забронировать место в команде лучших можно по телефону (343) 328–85–35.

Фото, видео: KIBERone
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления