E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спасите, у меня лапки Неделя, чтобы их спасти: в Екатеринбурге выпустят на улицу 43 бездомные собаки

Неделя, чтобы их спасти: в Екатеринбурге выпустят на улицу 43 бездомные собаки

По новому закону привитые и стерилизованные животные должны быть отпущены

Это Добрыня, он ищет любящих хозяев

До 6 октября из пункта кратковременного содержания (ПКС) в Екатеринбурге отпустят 43 собаки. Как рассказали в фонде «Зоозащита», по правилам все отловленные собаки, которые в течение месяца прошли карантин, вакцинацию, стерилизацию и мечение и не проявляют немотивированной агрессии, выпускаются обратно на улицу.

— Такая программа ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания) теперь действует на всей территории России, но не в каждом регионе ее последствия безопасны для животных. На Урале большую часть года — холодный период, да и наши жители морально не готовы принять новую реальность, — говорят в фонде.

Не все собаки смогут выжить на улице без человека. Зоозащитники просят горожан присмотреться к животным из ПКС — возможно, среди них есть их будущий питомец:

— У идеи завести беспородную собаку есть огромный плюс — приняв в семью гордого двортерьера, вы не только обзаведетесь другом, но и сделаете доброе дело. Не стоит сомневаться — беспородная собака, хоть и не стоит денег, умеет ничуть не меньше преданно любить.

Всего в ПКС сейчас 83 собаки. Те, что отловлены за последние две недели, пробудут на карантине 30 дней, но потом тоже отправятся на улицу.

Познакомиться с животными можно в ПКС на улице Посадской, 3 (территория «Спецавтобазы», заезд на машине за здание на Гурзуфской, 40) с 10:00 до 19:00 (обед с 12:00 до 13:00, выгул собак до 16:00) в любые дни, кроме понедельника. При себе необходимо иметь паспорт для оформления пропуска. Предварительно можно почитать истории собак из ПКС в группе во «ВКонтакте».

В июле из пункта кратковременного содержания тоже отпускали чипированных и привитых собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления