19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Манит море
27 сен 2019 в 12:32

Хорошо, что журналистов пригласят и все будет в открытую проходить

Ирэн
27 сен 2019 в 12:32

Ну это логично, что за оба варианта голосовать нельзя. Нужно уже определиться точно и все. И прийти всем по возможности

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин Кот
27 сен 2019 в 14:06

Сомневаюсь, что кто-то злонамеренно захочет испортить бюллетени. Не школьники же голосовать будут. А вполне ответственные граждане. От решения которых будет зависеть строительство большого объекта! Я обязательно пройду процедуру Опроса. В частности для того, чтобы в дальнейшем рассказывать потомкам о причастности к выбору места для храма в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Бздынь
27 сен 2019 в 13:42

Наплевать.
И это - не голосование, а опрос.
Его результаты носят всего лишь рекомендательный характер для гордуры.
Так что это - не более чем игра в "услышать население".

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 13:39

галочку ПРОТИВ СТРОЙКИ ХРАМА где поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:31

И все равно обманут !
Не верю !

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
27 сен 2019 в 12:36

А я вот наверное попробую себя в качестве наблюдателя. Интересный опыт. Хотя и не сомневаюсь, что все будет честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 23:30

Выбор из двух зол. Отвратительность сего мероприятия кроется в том, что выбора как такового нет. Всех ставят перед фактом: эта нелепая избушка будет, и всё тут, хоть замитингуйтесь.

GREEN_MONSTER
28 сен 2019 в 09:04

Кто вообще решил, что нужно строить этот храм??? Я вот как был противником его строительства, так и остался Типа я говно, мнение которого не учитывается???

Кит
27 сен 2019 в 14:07

Один процент, это на самом деле совсем немного для численности нашего города, все хотят финала этой истории, для этого все то надо сходить на опрос.

ОТВЕТИТЬ
tashta
27 сен 2019 в 14:14

Я опять не понял: Альфа-банк уже отдал свою половину территории приборостроительного?? Вообще фигня какая-то вышла. У ФСБ, значит, землю даже не пробуют вернуть, на месте "Дели" якобы дорого, а как влепить погремушку в самом центре - так даже не вспоминают про владельцев. А если банк откажется продавать, что тогда? А кто выкупать будет?
Всё шито белыми нитками. Ну-ну. Народ русский долготерпелив. Но уж потом не обессудьте.

И пусть включают пункт в опросник пункт "против храма".

ОТВЕТИТЬ
Джека
27 сен 2019 в 12:38

Достали уже!Дайте 3 варианта!Что уже всё решили?Дайте людям право голоса!!!!

ОТВЕТИТЬ
EvilSun
27 сен 2019 в 16:12

Почему опрос о строительстве храма не подразумевает пункта "против возведения"?
Может, горожанам новый храм вообще не нужен?
Почему не учитывается это?
По-сути, предлагают классическую иллюзию выбора - или ты будешь есть кашу холодной или горячей (но кашу все-равно съесть должен).

гость
28 сен 2019 в 12:09

Как понимаю, если отметить оба варианта, то означает что против строительства? Где графа "против"? Вот тогда будет реальная картина в нужности такого храма.

Я пойду
27 сен 2019 в 14:57

Я пойду голосовать. Хочу тему закрыть. Но 99%, что инвестор откажется строить храм. Ему нужен был сквер. Жаль, что деньги просто выкинут на ветер

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 14:56

И как водится - против строительства голосовать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 сен 2019 в 19:26

А какой части населения вообще нужен этот храм, которых и так много в центре? Лучше бы построили несколько домов для малоимущих и многодетных, и ветеранов войн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 12:36

Специальную программу для опроса написали, вот это удивило)

Любовь
27 сен 2019 в 12:53

Они знали что большинство пришедших проголосовало бы за вариант на Фурманова, его исключили и оставили только то что выгодно им. Госования как такового НЕТ. Будет галочка для всех что вариант приборостроительного завода выбран демократическим способом. Как всегда во все времена и разные строи в России - это чхательное отношение к народу. Доброго от этого храма не будет, раздражение к РПЦ и олигархам будет нарастать.

octocat-doazet
27 сен 2019 в 12:59

Закидывай обращениями гордуму и администрацию. Давайте еще митинг проведем против такого опроса

Анита
27 сен 2019 в 14:17

Я так жду этот день, уже хочется завершения этой эпопеи с храмом.

27 сен 2019 в 19:58

Необходимо исключить из опросного листа еще один вариант и, только после этого, идти голосовать! Вот так правильно будет! А то, не приведи господь, выберем еще вариант за мостом, а уже определен приборостоительный - и что тогда делать?

igormail
27 сен 2019 в 13:28

Ну сколько? Вы все еще верите в эти пропагандистские сказки?

Вот в Первую мировую войну погибло, получило ранения, попало плен около 10 млн россиян. Вот что надо рассказывать и обозначить того кто втянул нашу страну в ту войну.

прохожий
27 сен 2019 в 12:31

гнилое мясо с запахом или мясо с червями - прямо как выбор пищи на необитаемом острове когда другие варианты не допускаются.

ОТВЕТИТЬ
Анна Каренина
27 сен 2019 в 12:32

Прям вот пойду и проголосую! Только чтобы все решилось и тему опроса закрыли раз и навсегда!

ОТВЕТИТЬ

Всегда во всех выборах принимаю участие. В подобных опросах ещё не участвовал. Нужно будет попробывать. Ещё бы адреса узнать. В частности меня интересует Пионерка. Может кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 12:31

А можно было для справок выбрать телефон мобильной связи? а не городской.На него дороже всего звонить...

27 сен 2019 в 12:37

Нормальные стандартные правила сделали, ещё и СМИ считай будут

Фото пользователя
27 сен 2019 в 12:34

Ну прям все как у взрослых))) Ладно, схожу раз меня там четыре надзирателя ждать будут. Как в том мультике:
- Не ходи, тебя там ждут проблемы!
- Ну как же не ходить?! Они же ждут!)))

Осень
27 сен 2019 в 12:40

А что когда то было на выборах, что можно два варианта выбрать 😏или это те, кто захочет испортить бюллетень, тоже глупо.

Наталья
27 сен 2019 в 12:56

Любой житель города может позвонить по номеру 304-35-26 и узнать, по какому адресу он может проголосовать 13 октября. Я попробовала позвонить, а телефон не отвечает!!! Ну, впрочем, как всегда.... Нужны же только те люди, которые проголосуют так, как надо....

Гость
27 сен 2019 в 13:19

Откуда у вас фотоколлаж с храмом за мостом? Вы уверены что он там будет?

Гость
27 сен 2019 в 13:44

За Макаровским мостом на фото храм на на той стороне поставили )
На этом месте сейчас дорожная развязка , которую достраивают

Сергей
27 сен 2019 в 13:51

Голосуем за площадку за Макаровским мостом!!!!!

Гость
27 сен 2019 в 14:16

Голосовать?, а проводились ли инженерно-геологические изыскания на предполагаемых для строительства храма территориях? В частности, в варианте на месте приборостроительного завода, встает вопрос о безопасности проходящей ветки метро.

Тот, чье имя нельзя называть
27 сен 2019 в 14:22

Ну теперь уже наверное вообще все вопросы по голосованию сняты. И будет все еще прозрачно и понятно. Правила игры огласили, теперь наш ход

Жека
27 сен 2019 в 14:26

Я уже все дела подвинул, чтобы прийти. Теперь вот еще и понятно, где выяснить место, где можно отдать свой голос. Спасибо за полезный материал

Ли Сицын
27 сен 2019 в 14:42

Да, на простое население можно плевать с высокой колокольни.

Я пойду
27 сен 2019 в 15:05

Я дозвонилась. Тверитина,34 - школа № 62. Шмидта,11 - Дом детского творчества, Щорса, 80а
Кому это, конечно, интересно.

OhHoHo
27 сен 2019 в 15:37

Не пойду, ибо такое грохало в центре города нафиг не нужно, особенно учитывая, что там уже есть одно такое напротив ТЮЗа.

Биткоин
27 сен 2019 в 16:39

Хорошая методичка, пеши ишо. Хоть бы стилистику как-то разнообразили, или слабо? :-D

безнадежная оптимистка
29 сен 2019 в 11:22

:-D да вообще поверх. была бы храм матрешка ващи уникальное сооружение

Lacky
2 окт 2019 в 15:49

А почему нельзя опубликовать перечень пунктов голосования?

Любой житель города может позвонить по номеру 304-35-26 и узнать, по какому адресу он может проголосовать 13 октября.

Что, каждый должен дозваниваться?

Прохожий
12 окт 2019 в 07:46

Из завода уже месяц назад начали всё вывозить, так что за вас уже давно решили где будет храм.

Вероника
27 сен 2019 в 12:33

Серьезно подошли к голосованию, как с настоящими выборами. Жители так же отнеслись бы к своему гражданскому долгу.

ОТВЕТИТЬ
Сладкий персик
27 сен 2019 в 12:34

Все ясно и подробно объяснили. И даже номер оставили. Все для людей. Нам нужно олько прийти и проголосовать

Джексон Доу
27 сен 2019 в 13:11

не уточняли, сколько погибало в ГУЛАГе в день?