Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Колдобины через каждые полметра»: мама с Эльмаша — о полосе препятствий за бесплатной молочкой
«Колдобины через каждые полметра»: мама с Эльмаша — о полосе препятствий за бесплатной молочкой

Гость
30 сент 2019 в 15:16

Такая ситуация не только на Эльмаше, загляни в любой спальный район и увидишь всё те же колдобины, развалины, грязь и т.д.

Гость
30 сент 2019 в 14:34

Уралмаш присоединяется. Во дворах в основном та же песня.

Гость
30 сент 2019 в 15:58

Такая ситуация во всём Орджоникидзевской районе. Главу района давно пора уволить за несоответствие занимаемой должности.
Живу на Стачек 59. До метро пять минут ходьбы. Но дорога ужасном состоянии. Зимой тротуары не чистят. Газон у метро (напротив Омеги) жители дома пр. Космонавтов 70 превратили в стоянку, растаскивая грязь по тротуару - весной и осенью там невозможно пройти. Рядом снесли ёмкостидля хранения мазута - теперь там стройка, но нет ни паспорта строительства объекта, ни очистки прилегающей территории. На стройку организовали въезд через тротуар, предварительно залив бетоном газон. Теперь строку постепенно заканчивают, но обратно превращать газон не собираются, а через этот въезд устроили вывоз строительного мусора и грязи, и опять это всё через тротуар. Брусника, которая строит Северный квартал, ведёт строительные работы днём и ночью, никто это не контролирует. Два крана работают прямо над детской площадкой у дома 59 по Стачек, также над соседним садиком. Никакой защиты не предусмотрено.

Миру-мир
30 сент 2019 в 16:14

Могу посоветовать сменить коляску на что нибудь с большими надувными колесами и амортизаторами. Та легкая модель что на фото к статье, предназначена для ровных поверхностей и передвижения по тц, и всех ее преимуществ - малый объем при перевозке и низкая цена. Ребенку тоже трястись некомфортно.
Если поменять коляску на чтото более внедорожное, станет полегче и маме и ребенку. У меня в пользовании 3 разных коляски для катания 2-х детей в разных дорожных условиях и если я выбираю неподходящую то виноват сам.

Татьяна
30 сент 2019 в 14:37

Почему вообще Кировский, мне вообще этот магазин не нравится и ходить туда только за молочкой 1.5 км раздражае. Хорошо хоть у нас в парковом районе дороги более менее, но тоже лишний раз в дождь, снег даже идти не хочется. И сам магазин вообще не рассчитан для детей- коляска не проезжает, ну что за издевательство! По факту таллоны получаю, а хожу 3 раза в месяц не больше 🙃

Гость
30 сент 2019 в 17:04

Какая молочка, до 1,2 лет???
Талоны на молочную кухню выдают до 1 года, а дальше только если подтвердишь, что малоимущий

Ким
30 сент 2019 в 21:31

Я там живу, и этот квест проходили. Там не только тратуар, которую никогда не делали за мои 35 лет как я там живу. Там и деревья древние, которые вот вот на тебя упадут. Иной раз страшно проходить. А там где новостройки Энтузиаст, застройщики спилили только со своей стороны. А что дальше ни кого не волнует.

Один в поле не воин.
30 сент 2019 в 14:45

Вот думаю посмеялись жители Карабаша....самого светлого города на Урале...

Дмитрий
30 сент 2019 в 15:03

Неожиданно узнаю, что соседка несколькими этажами ниже - журналист с Е1 в декрете) привет с 9-го

Один в поле не воин.
30 сент 2019 в 15:14

Вот за это уважуха, редкий женский мозг, может рассуждать здраво...

Сменил_Ник
30 сент 2019 в 15:43

а коляску надо было с большими колесами. и весом не в 6 кило. а 15.
у меня жена гуляет с мелким. там колдобины вдвое больше. и не жалуется.
я уже не говорю про лес. с торчащими корнями.

Vitaly Sun
30 сент 2019 в 16:30

У РУВД Было несколько ГОМов. Районов было меньше .А милиции больше.

Фима Шляпентох
30 сент 2019 в 18:19

Какая администрация - такие и дороги!

гость
30 сент 2019 в 20:05

почините дорогу матери ребенка

Яков
30 сент 2019 в 20:50

рука лицо и прямо до мозгов. Один за другим читатели гордятся тем, с каким героизмом они преодолевают колдобины. Это позор! Лучше бы рассказали с каким героизмом собрались возле администрации и взяли за яйца главу района. Да чего у администрации он же ездил перед выборами, можно было его легко поймать и стрясти с него. А то герои, по колдобинам они и только жалкая горстка людей, которых можно по пальцам пересчитать ходит в администрации, пишет письма, после которых хоть немного ремонтируют улицы. Вот это реально герои. Не ленитесь зайдите на сайт администрации и напишите свой гневный коммент, не бойтесь, за это ничего не будет, но дороги станут лучше, проверено и не раз. Умейте бороться за свои права.

Vitaly Sun
1 окт 2019 в 15:41

Мну молочку в районе Киностудии брал потом на Эльмаш таранил С неким бифудобактерином только там выдавали

Джинжер
1 окт 2019 в 16:00

Одни недовольные собрались

товарищ с ЕКБ
1 окт 2019 в 16:42

Мама с Эльмаша нервно истерит :-D

Все занято((
30 сент 2019 в 16:27

С коляской-то зачем туда переться?

Елена
30 сент 2019 в 15:50

Все-таки странная статья. Все в кучу. И бесплатная молочка после года (исключительно для малоимущих так то), и вес ребенка с коляской, и плохие дороги, и отсутствие пешеходника. Здравых рассуждений вообще не увидела)

30 сент 2019 в 15:30

Очередная изнеженная яжемать

Новости РЎРњР?2