E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности «У народа нет денег»: сказочница со Вторчермета не продала и половины своих книг, но издаст новую

«У народа нет денег»: сказочница со Вторчермета не продала и половины своих книг, но издаст новую

Следующую книгу Вера Сибирёва выпустит ко Дню Победы

90-летняя Вера Васильевна выходит к супермаркету на Вторчермете и продает свои книги

Бабушка-сказочница со Вторчермета 90-летняя Вера Сибирёва собралась издавать новую книгу. Как рассказала Е1.RU Вера Васильевна, сделать это она планирует ко Дню Победы.

— На будущий год юбилей Победы в Великой Отечественной войне, и я буду издавать либо «Через детство прошла война», либо «Тайна Вавожской горы», — рассказала Вера Сибирёва.

Выпускать книгу Вера Васильевна думает своими силами, деньги накопила с продажи уже изданной книги «Сказы и сказки». Правда, говорит, что продать 1000 штук, а именно такой был тираж, ей сложно. Новую книгу она будет выпускать меньшим тиражом — 500 экземпляров.

— 1000 экземпляров продавать тяжело — у народа нет денег, я беру по четыре книжки и выхожу к магазину на Вторчермете продавать часов с 11 два раза неделю. Из тысячи экземпляров я еще половину не продала, — добавила Сибирёва.

Год назад Вера Сибирева презентовала читателям свою новую красочную книгу сказок в твердом переплете. Тираж ее — 1000 экземпляров. Выпустить ее было заветной мечтой бабушки. Чтобы собрать деньги, она продавала за копейки свои книги, которые были значительно хуже по качеству, прошлой зимой возле магазина на Вторчермете.

Год назад Вера Сибирёва презентовала свою книгу в твердом переплете 

После постов в соцсетях и публикациях в СМИ она прославилась на всю страну на шоу у Андрея Малахова. Также в прошлом году Вера Васильевна вручала статуэтку на Народной премии Е1.RU. 24 августа бабушке исполнилось 90 лет.

Купить книгу Веры Сибирёвой можно в магазине «Дом книги» (1400 рублей), а также Вера Васильевна сама продает ее на Вторчермете у супермаркета «Пятерочка» (у трамвайного кольца. — Прим. ред.).

Фото: Артем Устюжанин / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления