E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности «Ему в командировки не ездить?» Глава управления культуры поддержал директора МИЕ в деле о коррупции

«Ему в командировки не ездить?» Глава управления культуры поддержал директора МИЕ в деле о коррупции

Прокуратура проверяет Музей истории Екатеринбурга по обращению общественников-антикоррупционеров

Илья Марков сегодня провел первый день на новом рабочем месте

Илья Марков, которого недавно назначили на должность начальника управления культуры мэрии, прокомментировал проверку прокуратуры в Музее истории Екатеринбурга и поддержал директора Сергея Каменского.

Музей начали проверять на соблюдение антикоррупционного законодательства. Якобы бюджетные средства тратятся, например, на командировки руководителя учреждения.

— То, что Сергей Каменский делает со своей командой, — очень здорово и круто. Не только на бумаге — они делают реальные дела. Мы много раз дискутировали насчет трехсотлетия города, у него тысячи идей. Может быть, не все они доходят до реализации, но такой «горшочек» нужен, — сказал в интервью Е1.RU Илья Марков.

Он еще не успел изучить все правовые нюансы дела, но уверен, что жалоба на Каменского — обычная анонимка из разряда «слышал звон, да не знаю, где он».

— Ознакомившись с обращением из правоохранительных органов, я не увидел конкретных претензий. Например, сказано, что он ездит в командировки. Что ему — не ездить? Что именно не нравится? Также и с остальными вопросами, всё очень неконкретно. Поэтому, если есть конкретные претензии, вы знаете о каком-то факте, обращайтесь, чтобы мы проводили проверку. Это отнимает немало времени: приходится много писать, прикладывать много документов, и это ничем не заканчивается. Я больше чем уверен, что мы напишем, пройдет всесторонняя проверка — и всё, — говорит Илья Марков.

По данным Znak.com, к обращению в прокуратуру мог привести конфликт из-за кинотеатра «Салют». Якобы директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский и нынешний руководитель «Салюта» Евгений Вагнер (экс-прокурор, кстати) не смогли договориться о том, как поступить с оборудованием: музей хотел забрать его безвозмездно, а кинотеатр — продать. Но в разговоре с E1.RU Сергей Каменский назвал эту связь надуманной. По его словам, с «Салютом» у них идет обычный рабочий процесс.

Первое интервью Маркова в новой должности читайте на Е1.RU в ближайшее время.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления