E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стали известны лайфхаки, которыми пользуются полиглоты

Стали известны лайфхаки, которыми пользуются полиглоты

Об эффективном и быстром изучении языков

Главное — полюбить сам процесс обучения, полюбить язык 

Выучить один язык — хорошо, а несколько — еще лучше! Методисты Alibra School дали простые советы, как стать полиглотом.

Первое, что понадобится, — это терпение. Язык — сложная знаковая система, им нельзя овладеть быстро. Но есть ряд простых действий, которые помогут сократить дистанцию между человеком и языками.

Привычный способ изучения языка — заучивание слов, что неэффективно. Куда более полезно догадываться о их значении через контекст или учить методом прямого ассоциирования: когда ученик берет house и не переводит его как «дом», а представляет его себе и закрепляет ассоциацией. В итоге house окажется для всех разным: у кого-то коттеджем, у кого-то маленькой квартирой. Но все одинаково запомнят значение этого слова благодаря сложившейся ассоциации. Так изучается лексика в Alibra School.

Аудирование является основой изучения любого языка. Вначале очень важно слушать! Это имеет значение не только для правильного воспроизведения и интонирования, но и для интенсивного освоения лексикона.

Если ученик стремится к тому, чтобы стать полиглотом, и изучает несколько языков последовательно, проблема забывания неизбежна. Необходимо повторять пройденный материал интервально: то есть несколько раз через определенные промежутки времени. Так, в Alibra School используют технику 7-кратного интервального повторения, благодаря чему все знания откладываются в долгосрочную память. Так, мобильное приложение Alibra Sky строит пользователям индивидуальный график изучения и повторения лексики и напоминает о необходимом действии.

Ну и, наконец, секретный ингредиент в изучении языков — это любовь к самому процессу. Перестать пользоваться иностранным языком как средством и хотя бы на время сделать его самоцелью. Практически все полиглоты могут сказать, что языки — их страсть, а не практическая необходимость.

«Хотите узнать, как учить язык, чтобы говорить на нем свободно уже через 5 месяцев? Посетите один из открытых уроков Alibra School! Записаться можно по ссылке или по телефону 8-800-301-20-20».

До 11 октября в Alibra School 2 месяца в подарок, а на детское обучение — еще и рюкзачок, подробнее на alibra.ru.

«Стань ближе к своей мечте уже сейчас!»

Фото: Alibra School
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления