27 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Воля
12 окт 2019 в 11:18

Спасибо за подробное описание, теперь-то уж точно все будут в курсе, где как и что.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 11:21

Застройщик "Брусника " не определился отдавать ли территорию под строительство храма, вот это поворот. А если завтра большинство выберет эту площадку, а он он откажется..

ОТВЕТИТЬ
Твоя подруга
12 окт 2019 в 11:21

Интересно, все так готовились к этому опросу,сми каждый день статьи писали, люди активно обсуждали, но прекратятся ли на этом споры?вообще, минимальная явка будет?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2019 в 11:24

Многие пишут, что неудобно в плане того, что люди живут по другому адресу, а голосование только по месту прописки. Но ради такого события можно потрать час - два своего драгоценного времени))

ОТВЕТИТЬ
Азалия
12 окт 2019 в 11:24

Я записалась в наблюдатели, чтобы самой во всем убедиться) Здесь есть еще волонтеры??

Ирина
12 окт 2019 в 11:26

Кто хочет принять участие в опросе, давно знают где голосовать, как и что для этого нужно.

White crow
12 окт 2019 в 11:26

у меня участок далеко от дома, но я пойду, пойду принципиально. Просто потому, что надоели эти обсуждения уже,и хочется уже чтобы эту тему закрыли!

Милая Мила
12 окт 2019 в 11:28

Событие завтра грандиозное! 💥 Вы только представьте, мы с вами войдем в историю!

Руслан
12 окт 2019 в 11:30

Я пойду с женой голосовать с утра и потом с чувством выполненного долга поедем отдыхать за город))

Гость
12 окт 2019 в 11:34

мы хотели опрос- сы его получили! я обязательно схожу и проголосую

тоня
12 окт 2019 в 11:39

Голосуйте за место ,которое не устраивает РПЦ, они агитируют за приборостроительный завод.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 11:43

Эти споры бесконечные, большевики-коммунисты наворотили слишком много несправедливости за время своего правления и поэтому распри будут вечно.

ОТВЕТИТЬ
Григоня
12 окт 2019 в 11:43

из >50 площадок выбрано всего ДВЕ!
Нет пункта - против строительства в центре
И это демократия?

Гость
12 окт 2019 в 12:20

Наши грехозамольцы забыли про библиотеку, спроектированную Бобыкиным, во дворе здания на Горького. Она является памятником архитектуры и ее снесут судя по рекламным картинкам.
Кроме того складывается ощущение, что будут строить домовую церковь нашего отца радетеля - губернатора. Чтобы он мог каждое утро сходить замолить грехи свои тяжкие. Стыдоба!
Да и судьба музея Мамина-сибиряка вызывает опасения. Врядли он переживет такую реконструкцию.
Сейчас там цельный архитектурный ансамбль. И собираются воткнуть туда эту фигу.
И обслуживание этого культового сооружения конечно ляжет на бюджет города и области, так же как и храма на Крови.
Это уже будет третья гигантская церковь на маленьком пятачке
Для молитвы нужно тихое спокойное место , а они все время норовят воткнуть свои алтари в самое пекло соблазнов. Слов не хватает - "духовные пастыри".

ОТВЕТИТЬ
ррррр
12 окт 2019 в 12:45

Да, все уже решили за нас... совершенно нелегитимный опрос, бюджетников сгоняют, учителя просят прийти родителей голосовать, батюшки по школам ходят, недостоверную информацию в уши заливают, про проделки запада рассказывают... куда катится мир... фарс устроили, святую екатерину за уши притягивают к Екатеринбургу...да, здравствует средневековье... скверный храм... так и останется скверным... в истории... вот так нынче отмываются деньги..

Анастасия
12 окт 2019 в 15:01

Не пойду голосовать, хотя очень хотелось бы. Живу не там где прописана. Почему не подумали о таких ситуациях? И даже открепительных нет. В эру информационных технологий можно придумать все.

гость
12 окт 2019 в 18:15

Надо же - демократичные выборы. Ничего что только на 1% рассчитаны. Как же остальные 99%? Можно считать что они вообще против строительства? Получается что верующие решают где им постоят храм. Остальные свое мнение уже высказали. Для кого построят этот храм? Сомневаюсь, что живущие на Уралмаше, Вторчермете, Елизавете, Химмаше, Сортировке и пр. удаленных районов будут ездить туда. И не надо называть это строительство подарком в 300-летию города. Это может и подарок, но только для 1% жителей.

тоня
12 окт 2019 в 20:07

это опиум для народа.Попахивает лицемерием и тщеславием ,тех кто затеял это строительство.Строят они для себя,а не для жителей города.

12 окт 2019 в 23:27

В итоге плутовства Высокинского в интересах Козицына и Алтушкина горожанам выбора не оставлено...Предстоящее "голосование" - фикция, фейк...
На плесневелый сухарик Высокинский надеется поймать стопудового судака...
Плутовство мэра - очередная травма города...

ПОЭТОМУ, придите и проголосуйте "за Макара"...

Пахан
12 окт 2019 в 23:33

Кроме альфа банка и УГМК там есть еще два собственника, одному из которых УГМК уже перекрыл холодную воду. Уже все решено, что голосовать? Это самое фейковое голосование для галочки. Чтобы выбрать место под храм надо было предлагать 5 площадок для голосования! И участок всего 1,5 Га. УГМК привет, с вас 200 000 руб. за м2

mks
13 окт 2019 в 01:03

где вариант за пределами ЕКАДа?

13 окт 2019 в 01:56

Дак куда голосовать то идти? Туда же, куда и на выборах, или в любой избирательный участок можно?? Почему нормально об этом не напишут?

лехаа
13 окт 2019 в 12:06

а зачем заводы настроят храмы и будем туда ходить как на работу попы будут нам платить

Константин
13 окт 2019 в 13:22

Обман. "нужно зайти на сайт городской избирательной комиссии. Там вверху список адресов пунктов опроса." А это весь список всех избирательных пунктов, а сегодня только 51 должен работать. Мой пункт в лицее № 100 - не работает. Да и зачем идти, если выбора нет, оба ответа - за храм!!!! Зачем нам технологии, ВУЗы, магнитные поезда, космос???????????

Местный
13 окт 2019 в 13:49

Я считаю у нас так полно этих церквей, в каждом городе, поселке в любом у вокзала или автостанции стоит обязательно церковь или мечеть! в Больших городах вообще от 3 церквей и более. Я уже начинаю познавать как церковный терроризм! Большие люди списывают деньги. У нас и так администрация постоянно куда то девает деньги! Теперь все в церковь будут переводить! Господа, я считаю что эта церковь уже перебор! Уже смешно церковь строить! Стройте ее подальше от города, хоть там устройтесь сколько хотите! У нас и так 2 рядом стоят церкви возле площади!

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 окт 2019 в 17:33

Обман с подарочными монетами, в Железнодорожном районе- Техническая 42а монеты не выдают. Говорят что закончились. Позор власти и церкви.

Вячеслав
14 окт 2019 в 09:12

В стране кризис, санкции, а этим "застройщикам" получается деньги не куда девать, как на непрофильный актив. Что происходит в этой стране? Это издевательство над народом России.