19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Василий
13 окт 2019 в 08:07

Что-то вариант места за Макаровским мостом, находится совсем не на берегу Исети(если смотреть предложенные картинки)...

Максим
13 окт 2019 в 08:09

Против какова либо строительства храмов!!! Постройке лудше больницу для онкологических детей или дет дом для детей сирот и инвалидов!!! Вопрос зачем нам ещё один храм!!??

Рокстар
13 окт 2019 в 08:15

Я уже собираюсь на опрос, буду голосовать полностью!

Твоя подруга
13 окт 2019 в 08:16

Что-то трансляция не идет тут. Где еще можно посмотреть ход опроса? Раз уж мы за честный опрос, буду наблюдать, после того как схожу сама.

Иван
13 окт 2019 в 08:16

олигархи требуют голосовать за приборостроительный!!! а мы голосуем за Макаровский !!!!

Пэрс
13 окт 2019 в 08:17

Я голосовать буду за завод, пусть инвесторы на своей земле храм строят, раз им так надо, а муниципальную - найдут под какие цели определить уж.

Аляш
13 окт 2019 в 08:18

Ждал этого дня тупо чтобы голоснуть, свалить, и ждать пока моя лента в соц сетях перестанет пестрить храмом! Хожу в них редко и собственно в какой ехать мне без разницы, но на горького реально надо площадку уже оживлять

Христианин
13 окт 2019 в 08:19

Без варианта НИГДЕ опрос не легитимный.

Не Иван
13 окт 2019 в 08:28

Иван, кто там у тебя что требует?) Эти олигархи вообще могли у нас не спрашивать и построить сразу на своей земле, так что твоя логика не фига не логика

Твоя богиня
13 окт 2019 в 08:29

Сразу комментарии тупые полились, вы сами то головой думайте, в каком смысле лучше бы больницу построили? Это не государственные деньги, чтобы вам предлагать куда их потратить! Это личные средства богатых дядечек, которые решили восстановить историческое здание. Чувствуете разницу?

Справедливость
13 окт 2019 в 08:31

Уже собираюсь голосовать 🗳 + 4 человека со мной идут

Дмитрий
13 окт 2019 в 08:45

Я за строительство храма и за строительство больниц. Сейчас речь о храме, если люди уже собрали деньги на него пусть будет. Выбирая между пустырем и храмом, очевидно, что храм принесет больше пользы городу.

Юрий
13 окт 2019 в 09:12

Бюллетеней выпустили только для своих......мне его вааще не надо

Василиск
13 окт 2019 в 09:20

Городу нужен как храм так и мед учреждения. Храм - это место где лечится душа человека. Кафедральный собор должен стоять конечно в центре города, тем более этот собор небесной покровительницы нашего города. Я люблю свой город. Это историческая дань уважения нашим предкам, которые его строили в 1723 году. Они его строили не на периферии, а в центре города

Рыцарь твоих слёз
13 окт 2019 в 09:24

Уже бомбит от этой темы. У всех жителей разные взгляды, мнения и вкусы. Кто-то рад новой детской площадке, кто-то будет рад хоккейной коробке, кто-то новой больнице, кто-то хочет аквапарк, а кто-то хочет гостиничный комплекс крутой чтобы там отдыхать. И на КАЖДУЮ постройку буду находиться те, кому это не надо. И это не значит, что строить не надо. Просто каждому своё, каждый будет рад чему-то определённому. Так что строить надо всё, по интересам потом разобьются и будут ходить туда, куда хотят, в храм в том числе

Гыгы))
13 окт 2019 в 09:26

Когда мы уже начнём адекватно относиться ко всем строительствам? Мне лично пофиг глубоко, где и что строят)) я как и большинство ха приборку. Есть голосование - пойду проголосую, заставлять и просить идти со мной никого не буду, зачем? Сами все пойдут, кто считает нужным) Площадку точно так же выберет так, как считает нужным. У всех своя голова на плечах

Ампер
13 окт 2019 в 09:28

Вот без споров у вас никак не получается, да? дождаться результатов опроса - не судьба?

Тять
13 окт 2019 в 09:30

Судя по количеству людей на участках, минимальная явка будет - что уже радует.

Юрий
13 окт 2019 в 09:34

Душа лечится не в храме , а в общении с природой и житиём в гармонии с ней

Гость
13 окт 2019 в 09:42

Все равно профанация. Ужом вертятся чтобы построить еще одну торговую точку в центре. Оба варианта плохие. Но за макровским мостом хоть не такой жирный кусок. Меньше дохода приносить будет пастырям. Веру должны нести чистые души , а не обремененные похотью и золотым тельцом. Я не верующий, но как жаль, что эта шайка задавила старообрядцев. Насколько там чище и искреннее....

Григоня
13 окт 2019 в 09:47

Из 50 площадок выбрать 3 и завернуть одну перед самым голосованием - даа это демократия!

ольга
13 окт 2019 в 09:54

сОчередное шоу.Все давным-давно решено.Больше заняться нечем?

Иван
13 окт 2019 в 10:17

Лучше больницы строить они больше народу помогут чем их вымышленный персонаж

Тоня
13 окт 2019 в 10:19

Если победит приборостроительный завод,это значит жителей города опять нагнули ,обманули.как и любые выборы в нашей стране.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 10:37

Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования. Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним и хвалит их. Там, где властвуют еще меньшие мудрецы, народ боится их, а там, где еще меньшие, народ презирает их. Лао-Тсе

Ольга
13 окт 2019 в 10:39

Очередной лживый опрос. Здание приборостроительного завода НЕ ВЫВЕДЕНО из эксплуатации. БОльшая часть здания находится в частной собственности и там работают люди. Противный лживый опрос. Не один здравомыслящий человек не проголосует за место рядом с которым уже есть два храма!!!

Юрий
13 окт 2019 в 10:53

Из миллионника нужны голоса 10 тыс.....прихожане и получили приглашения....это не смешно даже , это плевок на город !!!

Умный парень
13 окт 2019 в 11:36

Тоже хочу провести опрос кем мне лучше стать: мэром или губернатором

гОсть
13 окт 2019 в 11:51

Е1 укажите пожалуйста стоимость этих "выборов"

Urals - нарки
13 окт 2019 в 11:53

Мне надо больше храмов!

Not
13 окт 2019 в 11:58

Нет чернецкому

Вася
13 окт 2019 в 12:05

За каждый храм-тц плата уходит в Константинополь за авторские права. Объем около 100 000 000 долларов в месяц. Покупайте свечки чаще.

гость
13 окт 2019 в 12:09

Очередное унижение бюджетников. По приказу руководства бегут выбирать место. Какие граждане активные посмотрите. Позорище очередное. Мерзко смотреть!

Гость
13 окт 2019 в 12:22

я проголосую за площадку приборостроительного завода, пусть уже этот конфликт убдет исчерпан, верущие получат то, что хотят, олигархи получат место в центре города. Для меня самым важным было сохранить пруд и сквер

Жендос
13 окт 2019 в 12:45

Дебилизм

ррр
13 окт 2019 в 13:01

Показуха!!! Конечно, такая вот у нас власть, олигархи... и рпц с ними в связке... нагнали бюджетников... навсегда в истории останется скверным храмом.. отступились бы, успокоилось бы все и выбрали бы нормальную площадку, если прям так им мест мало молится, не лепили бы в кучу...
Жалко бюджетников, вечно попадают: родители придите пожалуйста, потом напишите, когда проголосуете.. вот такое добровольно-принудительное голосование, выбор без выбора))))) Руководство области и города еще и поддерживает этот ФАРС....

Фото пользователя
13 окт 2019 в 13:12

Попы стараются сделать невозможным не только высказывание и передачу истины, но даже самое размышление о ней и открытие ее, с самого детства отдавая голову на обработку духовенству, которое так глубоко вдавит колею, в которой впредь будут двигаться основные мысли, что они в большинстве случаев сложатся и установятся на всю жизнь.

Гость
13 окт 2019 в 13:29

голосовать нужно хотя бы потому, что народ хотел этот опрос. Я конечно подозреваю, что возможны подтасовки результатов голосования, но все равно считаю очень важным сходить и проголосовать

Я тоже, как и губернатор, проголосовал на участке Мельковская, 11.

Поставил галочку за место "За Макаровским мостом".

Уж если строить храмы, то пусть они будут рассосредоточены равномерно по городу.
А в центре их незачем лепить на каждом шагу.
Считаю, что это и есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Владимир.
13 окт 2019 в 13:33

История строительства храмов в Екатеринбурге говорит о том, что и в данном случае будут использованы бюджетные средства. Вот о чём опрос!

Владимир.
13 окт 2019 в 13:40

"Храм Божий нужно строить в Душе. А ежели кто прийдет к Вам и скажет:Поступайте ТАК, а все остальное мы сделаем за вас_то,знайте, так говорит Сатана" Николай Бердяев-рос. философ.

Гость
13 окт 2019 в 13:43

Согласен , собираются ломать крепкое хорошее здание. Оно красиво вписано в ландшафт. А паству надо собирать делами своими, а не имитировать строительством пустующих храмов. Вас же не гонят как первых христиан, вы просто не имеете значения для людей. Делайте благородные шаги и люди снова повернутся к вам лицом

Фото пользователя
13 окт 2019 в 14:19

Когда видишь церкви ,купола ,непривычной формы фасады то это вызывает некое восхищение, но восхищение чем??? Нужно понять что это всего лишь ИСКУССТВО СТРОИТЬ ,чисто эстетическое,никакой духовной или нравственной нагрузки не имеющее, в этом обман, в этом ловушка для неокрепших умов,которою властолюбивая "православная церковность" пользуется бессовестно...

Всё верно
13 окт 2019 в 14:21

Ну что, я уже проголосовал, мой голос за завод как и у большинства, и без всяких агитаций, а сам, всё сам, уже мудрость имеется, самим отвечать на вопросы, голосовать в опросах и т.п.

судья и поднебесной
13 окт 2019 в 14:24

Уважаемые оппозиционеры, где вы видели тим целые автобусы людей или монеты и подделанные подписи? Доказательства где?
Лично я Был я на участках, все спокойно, люди голосуют спокойно, монеты выдавались только тем, кто пришел по приглашению.

Люцифер
13 окт 2019 в 14:24

Не думал на самом деле ,что столько людей придет с утра ,к вечеру будет может даже больше ,все таки выходной день пока люди дела свои сделают ,соберутся.
А вообще наконец-то сегодня уже все по сути решится и завтра будут известны результаты уже.

Розовый кит
13 окт 2019 в 14:26

Я, как человек далекий от религии, поддерживаю строительство на месте приборки лишь потому, что городу не помешает красивое здание в центре. Почему бы не храм? Никто ж не заставляет туда ходить…

Дива Краса
13 окт 2019 в 14:27

Нам не плевать на родной город! Не зря ж столько времени трём эту тему! Сегодня точку поставим, завтра подведут итоги опроса. Наблюдатели работают на участках как орлы зоркие. Кароч, в опросе участие приняла, высказалась.

Света
13 окт 2019 в 14:28

Почему все считают что там только приборостроительный завод? Там есть ещё 5 этажное офисное здание,где работают люди.Лучше за макароаским мостом хоть парк и набережную в приличное состояние приведут.Люди просто за какую-то монету готовы душу продать.Иуда хоть за пять Серебряников продал Христа.Не зря Христос говорил,что в церкви бог уже не живет.Очень актуально,в нашей уже давно не живет.Обманывают народ что там только завод

тоня
13 окт 2019 в 14:35

Что за котлы у митрополита?