17 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Фото пользователя
13 окт 2019 в 10:37

Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования. Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним и хвалит их. Там, где властвуют еще меньшие мудрецы, народ боится их, а там, где еще меньшие, народ презирает их. Лао-Тсе

Ольга
13 окт 2019 в 10:39

Очередной лживый опрос. Здание приборостроительного завода НЕ ВЫВЕДЕНО из эксплуатации. БОльшая часть здания находится в частной собственности и там работают люди. Противный лживый опрос. Не один здравомыслящий человек не проголосует за место рядом с которым уже есть два храма!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 окт 2019 в 10:53

Из миллионника нужны голоса 10 тыс.....прихожане и получили приглашения....это не смешно даже , это плевок на город !!!

ОТВЕТИТЬ
Умный парень
13 окт 2019 в 11:36

Тоже хочу провести опрос кем мне лучше стать: мэром или губернатором

гОсть
13 окт 2019 в 11:51

Е1 укажите пожалуйста стоимость этих "выборов"

Urals - нарки
13 окт 2019 в 11:53

Мне надо больше храмов!

Not
13 окт 2019 в 11:58

Нет чернецкому

Вася
13 окт 2019 в 12:05

За каждый храм-тц плата уходит в Константинополь за авторские права. Объем около 100 000 000 долларов в месяц. Покупайте свечки чаще.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2019 в 12:09

Очередное унижение бюджетников. По приказу руководства бегут выбирать место. Какие граждане активные посмотрите. Позорище очередное. Мерзко смотреть!

Гость
13 окт 2019 в 12:22

я проголосую за площадку приборостроительного завода, пусть уже этот конфликт убдет исчерпан, верущие получат то, что хотят, олигархи получат место в центре города. Для меня самым важным было сохранить пруд и сквер

ОТВЕТИТЬ
Жендос
13 окт 2019 в 12:45

Дебилизм

ррр
13 окт 2019 в 13:01

Показуха!!! Конечно, такая вот у нас власть, олигархи... и рпц с ними в связке... нагнали бюджетников... навсегда в истории останется скверным храмом.. отступились бы, успокоилось бы все и выбрали бы нормальную площадку, если прям так им мест мало молится, не лепили бы в кучу...
Жалко бюджетников, вечно попадают: родители придите пожалуйста, потом напишите, когда проголосуете.. вот такое добровольно-принудительное голосование, выбор без выбора))))) Руководство области и города еще и поддерживает этот ФАРС....

Фото пользователя
13 окт 2019 в 13:12

Попы стараются сделать невозможным не только высказывание и передачу истины, но даже самое размышление о ней и открытие ее, с самого детства отдавая голову на обработку духовенству, которое так глубоко вдавит колею, в которой впредь будут двигаться основные мысли, что они в большинстве случаев сложатся и установятся на всю жизнь.

Гость
13 окт 2019 в 13:29

голосовать нужно хотя бы потому, что народ хотел этот опрос. Я конечно подозреваю, что возможны подтасовки результатов голосования, но все равно считаю очень важным сходить и проголосовать

Я тоже, как и губернатор, проголосовал на участке Мельковская, 11.

Поставил галочку за место "За Макаровским мостом".

Уж если строить храмы, то пусть они будут рассосредоточены равномерно по городу.
А в центре их незачем лепить на каждом шагу.
Считаю, что это и есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
13 окт 2019 в 13:33

История строительства храмов в Екатеринбурге говорит о том, что и в данном случае будут использованы бюджетные средства. Вот о чём опрос!

Владимир.
13 окт 2019 в 13:40

"Храм Божий нужно строить в Душе. А ежели кто прийдет к Вам и скажет:Поступайте ТАК, а все остальное мы сделаем за вас_то,знайте, так говорит Сатана" Николай Бердяев-рос. философ.

Гость
13 окт 2019 в 13:43

Согласен , собираются ломать крепкое хорошее здание. Оно красиво вписано в ландшафт. А паству надо собирать делами своими, а не имитировать строительством пустующих храмов. Вас же не гонят как первых христиан, вы просто не имеете значения для людей. Делайте благородные шаги и люди снова повернутся к вам лицом

Фото пользователя
13 окт 2019 в 14:19

Когда видишь церкви ,купола ,непривычной формы фасады то это вызывает некое восхищение, но восхищение чем??? Нужно понять что это всего лишь ИСКУССТВО СТРОИТЬ ,чисто эстетическое,никакой духовной или нравственной нагрузки не имеющее, в этом обман, в этом ловушка для неокрепших умов,которою властолюбивая "православная церковность" пользуется бессовестно...

Всё верно
13 окт 2019 в 14:21

Ну что, я уже проголосовал, мой голос за завод как и у большинства, и без всяких агитаций, а сам, всё сам, уже мудрость имеется, самим отвечать на вопросы, голосовать в опросах и т.п.

ОТВЕТИТЬ
судья и поднебесной
13 окт 2019 в 14:24

Уважаемые оппозиционеры, где вы видели тим целые автобусы людей или монеты и подделанные подписи? Доказательства где?
Лично я Был я на участках, все спокойно, люди голосуют спокойно, монеты выдавались только тем, кто пришел по приглашению.

ОТВЕТИТЬ
Люцифер
13 окт 2019 в 14:24

Не думал на самом деле ,что столько людей придет с утра ,к вечеру будет может даже больше ,все таки выходной день пока люди дела свои сделают ,соберутся.
А вообще наконец-то сегодня уже все по сути решится и завтра будут известны результаты уже.

Розовый кит
13 окт 2019 в 14:26

Я, как человек далекий от религии, поддерживаю строительство на месте приборки лишь потому, что городу не помешает красивое здание в центре. Почему бы не храм? Никто ж не заставляет туда ходить…

ОТВЕТИТЬ
Дива Краса
13 окт 2019 в 14:27

Нам не плевать на родной город! Не зря ж столько времени трём эту тему! Сегодня точку поставим, завтра подведут итоги опроса. Наблюдатели работают на участках как орлы зоркие. Кароч, в опросе участие приняла, высказалась.

Света
13 окт 2019 в 14:28

Почему все считают что там только приборостроительный завод? Там есть ещё 5 этажное офисное здание,где работают люди.Лучше за макароаским мостом хоть парк и набережную в приличное состояние приведут.Люди просто за какую-то монету готовы душу продать.Иуда хоть за пять Серебряников продал Христа.Не зря Христос говорил,что в церкви бог уже не живет.Очень актуально,в нашей уже давно не живет.Обманывают народ что там только завод

ОТВЕТИТЬ
тоня
13 окт 2019 в 14:35

Что за котлы у митрополита?

Nataly
13 окт 2019 в 14:59

Почему нарушают мое конституционное право- не дают проголосовать с временной пропиской ?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 окт 2019 в 15:02

Столько горожан волнует где очередной ТРЦ от РПЦ стоять будет! А на выборы не ходят, хотя бы чтоб елиноросы не пролезли!

ОТВЕТИТЬ
Макаровский
13 окт 2019 в 15:18

А вот все же как меняется мнение РПЦ,сквер у драмтеатра было не жалко вырубать,а за макаровским мостом жалко(судя из листовок).У драм театра хотели облагородить место,хотя оно там и так облагорожено,а за макаровским не хотят,на горького там тоже все хорошо с облагораживанием. Потом и литературный квартал выселят 😂Странно как-то,если хотите сделать благое дело вот вам место за макаровским мостом, парк в порядок приведёте и тот же центр только за мостом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:20

Не могли даже монетки напечатать в нужном количестве, чтобы всем хватило.

ОТВЕТИТЬ
трололо
13 окт 2019 в 15:24

А я сразу говорил, что они ни за сквер выходят, а чисто против храма. Либералы всегда были против традиционных ценностей

13 окт 2019 в 15:30

А что за товарищи с плакатами? это те которые "вечнопротив"? )) смешно))

Фото пользователя
13 окт 2019 в 15:49

Это всё проходящее, всё равно придёт время и будет референдум о сносе вождя "мирового пролетариата" и переименовании главного проспекта, а иначе ну никак.... Именно сейчас можно было спросить у народа о строительстве храма на площади 1905 года...

13 окт 2019 в 15:53

Билимбаевская 34/1. Народу много, как сказала одна женщина - очередь как в мавзолей. Могли бы побольше место выделить. Плюшек не видели. Монеток тоже - "кончились". В результате под это дело собирают базу данных с Ф.И.О. и номером телефона. Обещают потом отзвониться и доставить монетки. Предполагаю, что потом до кучи выведают домашний адрес и база готова. Поскольку на листочках назначение не указано, то их можно прилепить в любое место по желанию. В какие руки попадут эти базы - неизвестно, например мошенникам. Считаю, что это уже повод для проверки прокуратурой всех этих дельцов.

ОТВЕТИТЬ
Кот Бегемот
13 окт 2019 в 16:39

У каждого конечно свое мнение за какую площадку голосовать, но лично я сходил и проголосовал за приборостроительный, я считаю ,что это действительно единственная площадка на которой храм смотреться будет хорошо,да и к тому же если сами собственники хотят чтобы храм там построили, то почему нет

13 окт 2019 в 16:56

Столько агитаций, столько всего вокруг этой постройки развели и нигде ни слова о том, что на голосование допускаются только те, кто прописан в екб. Жители с временной пропиской не допускаются((

13 окт 2019 в 17:05

Бюджетников заставили голосовать и бюллетень скидывать начальству по вацапу...

Фото пользователя
13 окт 2019 в 17:30

Когда видишь церкви ,купола ,непривычной формы фасады то это вызывает некое восхищение, но восхищение чем??? Нужно понять что это всего лишь ИСКУССТВО СТРОИТЬ ,чисто эстетическое,никакой духовной или нравственной нагрузки не имеющее, в этом обман, в этом ловушка для неокрепших умов,которою властолюбивая "православная церковность" пользуется бессовестно..

Александр
13 окт 2019 в 17:39

Вора пиарят как выдающиеся личность, какое лицемерие

Наталья
13 окт 2019 в 17:43

Прочитала про Чернецкого... По его словам, площадка за Макаровским мостом обойдется дороже. Странно: за мостом просто строить надо, а Приборостроительный снести надо прежде, чем строить. Так что будет дороже? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 окт 2019 в 17:47

Продались все верующие все попы вся администрация.

Корич
13 окт 2019 в 19:05

Жаль, что нельзя построить 2 храма - и там, и там

ОТВЕТИТЬ
Алиса.
13 окт 2019 в 19:18

Ну хоть теперь наглядно видно,что из 1.5 млн. на все выборы ходит приблизительно 100000)))

ОТВЕТИТЬ
...
13 окт 2019 в 19:55

почему так спокойно пишут о бюджетниках, которых заставляли идти на голосование! Люди отчитывались перед руководством, проголосовали ли они, это жесть...

ОТВЕТИТЬ

В любом случае люди просто ОБЯЗАНЫ выразить свою гражданскую позицию.

Считаю ПОЗОРОМ явку 10%, которую, почему-то считают хорошей.

Явка должна быть по крайне мере 70%, тогда результат голосования может считаться объективным.

И всё потому, что в РФ отменён порог явки. В итоге минимальное количество людей может решить судьбу всей страны. Чем, собственно, власти и пользуются на фоне абсолютной инфантильности населения.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2019 в 22:14

Хитро и лживо. Хочешь, не хочешь, а храм всё равно построят. Заводы под снос – все в храм! Манной небесной будем питаться.

ОТВЕТИТЬ