31 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Вячеслав
14 окт 2019 в 08:54

Разрешено ли собственнику менять назначение земли,которую он получил от государства? Разрешено ли собственнику, ради строительства религиозного объекта, лишать граждан рабочих мест, усиливая социальную напряженность? Происходящее в Екатеринбурге вызывает недоумение и неприязнь? Решение о строительстве религиозного объекта в данном месте огромная ошибка власти Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Россия
14 окт 2019 в 08:57

Что вас, господа олигархи, в центр города то тащит. На Вторчермете ни одного храма. Стройте там !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 окт 2019 в 08:58

Второй вариант за Макаровским мостом изначально был фейковым. Они хотели центр и они его получили, они хотели заводы-дворцы-параходов и их получили. Вот кому на Руси жить хорошо, сейчас будут пировать и продолжать добра наживать.

ОТВЕТИТЬ
Веном
14 окт 2019 в 08:58

Возможно, этот опрос не всем понравился, у каждого свое мнение. Но как прецедент на будущее это очень хороший опыт.

Майя
14 окт 2019 в 08:59

Вчера было не мало народу на территории моей школы. Я даже не ожидала. Но встретила соседей, бабушку с первого этажа и даже своих одноклассников бывших! Славно прогулялась, с пользой!)

Простоквашино
14 окт 2019 в 08:59

Не был ты в городе и зачем нам про это рассказывать, прям нам интересно это, пойдешь или нет на опрос.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 09:00

Конечно сейчас еще будут долго обсуждать этот опрос. вот сколько ДО обсуждали, столько и ПОСЛЕ обсуждать будут

Горожанин
14 окт 2019 в 09:02

Есть землю, то ли в долгосрочной аренде, то ли в собственности, вот и пускай там строят. Лучше чем высотку воткнуть очередную.

Gogo
14 окт 2019 в 09:02

Самые простые и быстрые выборы в моей жизни. Плюс монетка памятная в кармане.

Балтика 0
14 окт 2019 в 09:02

Особенно важно мнение гжи Балтиной, которая просила поддержки на митингах от молодежи, а в итоге , когда они просили о помощи в том числе и ее, как бы это символично не звучало- открестилась от них руками и ногами. Авторитет епрст.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 09:04

Сколько людей, столько и мнений, уже можно привыкнуть, что будут те, кто за- и те- кто против. Я просто жду оглашения официальных результатов. Интересно.

Ольга
14 окт 2019 в 09:04

Да все именно так - «ПОПРОСИЛИ» . Звонил лично директор заведения, где занимается ребёнок и прямо сказал , «нас обязали позвонить и всем , чтобы пришли голосовать».

ОТВЕТИТЬ

"Какая боооль, какая бооооль, Аргентина-Ямайка 5-0". Учли мнение всех, даже известных политиков, музыкантов и активистов.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2019 в 09:18

Процентов 80 голосовавших это представители самой церкви, которым строго настрого приказали голосовать за площадку завода, а до этого они ходили к людям на работу и агитировали настойчиво за голосование. Вот это правда!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 09:24

Большинство на выборах бюджетники. Придумали хитро. Нужно принести и показать сертификат что проголосовал. Не принесешь и не покажешь, будут проблемы по зарплате. И что это за опрос без графы "против". Был бы этот пункт и храма бы не было.

111
14 окт 2019 в 09:38

Это профанация, а не опрос. Где вариант Против строительства? Без этого варианта нет смысла в опросе. Прямо во время опроса была агитация, сертификаты и монетки считай по сути подкуп избирателей. Вобщем грязное это дело было так называемый "опрос", плюс явно что был админресурс когда людей заставляли. Три храма в радиусе 300-500 м... это конечно жесть

Алекс
14 окт 2019 в 10:02

Тошнит от всего этого. От того, что ты по сути ничего не можешь сделать, от бессилия. Но народ долго не будет это все терпеть. Эта так называемая "демократия" только разжигает войну. У нас сейчас, да и последние несколько лет - настоящая диктатура. Диктатура во всем, на телевидении, на предприятиях, в интернете. Нам ничего нельзя сказать против власти, только завуалированно.

Кирилл
14 окт 2019 в 10:17

Вообще не стал участвовать в этой мракобесной профанации...

Alex
14 окт 2019 в 10:18

Чушь собачья. Не знаю ни одного человека который бы голосовал за приборостроительный завод. Фейковое голосование.

Гость
14 окт 2019 в 10:26

Т.е. вопрос - строить или нет вообще не стоял!

Пошла сама
14 окт 2019 в 10:32

Я осознанно пошла голосовать. Ну пусть будет храм. Сколько можно? Ну пусть будет он там, на Горького,17. Ну не мешает же никому. Мимо Белинского-Фурманова хожу много лет - не нравится мне это место для храма. Там бы парк был идеально!!!
Жаль, конечно, что храм будет построен не для людей, а для собственного ЭГО инвесторов. Вот, например, В микрорайоне Заречный помолиться негде, а жителей много. А в этот храм будут ходить как в музей, как в Храм на Крови.
А еще мне обидно, что Фонд Святой Екатерины обманул людей - монеты не дал. А на горячей линии сбрасывают звонки. И правильно - проголосовали - пошли вон!

Игорь Казак
14 окт 2019 в 11:04

Неужели непонятно, что одна и та же шайка выступает против строительства храма в любом месте, против православия вообще и в принципе. Эта шайка количеством не более 4000 состоит из воинствующих атеистов, неоязычников, иеговистов, разного рода коммуняк и анархистов, ЛГБТ, исламистов, талмудистов и просто откровенных сатанистов. У них есть общий раздражающий фактор - православие. Уже десяток лет они рвут свои жопы против храма. Такая вот инфернальная ненависть к св.Екатерине. Многие из них - потомки тех, кто расстрелял царскую семью и уничтожил этот храм в 1930-м.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 окт 2019 в 11:07

был бы изначально опрос, построили бы на территории сквера. такой-же результат возможен был при включении сквера в список. на будущее наука прежде чем грандиозные постройки возводить проведите опрос. мнение прыгунов и бывшего мера неинтересны большинству горожан.

Злобная булочка
14 окт 2019 в 11:28

На главной фотографии монахиня? Их разве можно фотографировать и выкладывать?

Злобная булочка
14 окт 2019 в 11:29

Честно, уже начинает надоедать обсуждение этой темы везде. Опрос закончили, ждём строительства

Злобная булочка
14 окт 2019 в 11:30

А Ройзман свои пять копеек не вставит - считай, день зазря прошёл

Алексей
14 окт 2019 в 12:22

Строить храмы нужно там где они реально нужны. Сколько храмов в центре? Сколько на Уралмаше, Химмаше, Эльмаше, Вторчермете, ЖБИ, и других районах которые построены в годы СССР? А в центре сколько храмов для чинуш не строй толку не будет.

14 окт 2019 в 12:39

Наконец то все закончилось!Справедливость и правда восторжествовала!Будет храм именно там где хотели православные горожане!Мнение остальных особо и не нужно было.Победа!!!Жалко Е1.Что теперь обсуждать будут?Куда бензин подливать?

Иван
14 окт 2019 в 12:59

В смысле? Вот прям так представитель власти сам в интервью говорит, что всё было решено ещё 5 месяцев назад, а 6 млн рублей были потрачены в пустую? Это вообще нормально?

Хесус
14 окт 2019 в 13:31

Отличный ход от рэпэцэ - начать тягомотину с опросом, переждать бурление говн, подготовить стадо (приход) и нагнать его голосовать за богоугодное место.
Жаль, что нормальным людям есть, чем заняться, кроме беготни по голосованиям.

Тамара
14 окт 2019 в 14:25

Люди сходили., проголосовали. Зачем опошлять все это? Ройзману досаднр, что люди решили этот вопрос. Зачем снова начинать раскачивать общество закидывая мысль о памятнике Ленину? Это наша история, а мы опять ломать.? Ему как историку надлежит сохранять памятники, а не уничтожать их.

Александр
14 окт 2019 в 14:32

А мне вот просто интересно, зачем столько храмов практически в одном месте??? если бы они были рассредоточены, то облик города смотрелся бы гармоничнее...

привет
14 окт 2019 в 15:13

понятно, что потренировались просто, проверили свои силы ппо сгону быдлочеляди для будущего применения, а денежки опять попилили. я сразу говорил, что мерия себя дискредитировала и НЕ ДОЛЖНА, НЕ МОГЛА принимать участия в этом фарсееееееееее

Фото пользователя
14 окт 2019 в 16:23

Месяц назад ехал с парой немцев молодых (путешествовали по России), рассказал им эту историю. Они искренне удивлялись зачем в 21-м веке строить церковь, да еще ради этого что-то сносить.

ОТВЕТИТЬ