26 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Вячеслав
14 окт 2019 в 09:15

Разрешено ли собственнику менять назначение земли,которую он получил от государства? Разрешено ли собственнику, ради строительства религиозного объекта, лишать граждан рабочих мест, усиливая социальную напряженность? Происходящее в Екатеринбурге вызывает недоумение и неприязнь? Решение о строительстве религиозного объекта в данном месте огромная ошибка власти Екатеринбурга.

Вячеслав
14 окт 2019 в 09:16

Власть Екатеринбурга возведением очередного православного объекта усугубляет межконфессиональную рознь и неприязнь. Это ошибка.

Вячеслав
14 окт 2019 в 09:23

Что нужнее гражданам: завод с рабочими местами или религиозный православный объект?

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 окт 2019 в 09:30

Вот только два огромных храма рядом друг с другом будут смотреться странно. И мест для парковки там мало. А как праздник православный какой дак вообще атас

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
14 окт 2019 в 09:33

Выбрали площадку, которая дальше всего от жилых домов расположена. Такой логикой руководствовались. Храм - хорошо, но не рядом с домом)

14 окт 2019 в 09:34

Сейчас по любому диванные критики начнут кипешь наводить. Меня лично приятно удивило количество пришедших людей

Витязь
14 окт 2019 в 09:34

Не вижу ничего плохого, что несколько храмов будут находиться рядом. За раз можно обойти все, и для туристов и для верующих экономия времени)

Злобная булочка
14 окт 2019 в 09:36

Кстати, приятно было видеть, что не только пожилые пришли голосовать. Но и молодёжи было много

14 окт 2019 в 09:36

и мы должны в это поверить....
чтож не написали как ЕР - 146% ?

Гость
14 окт 2019 в 09:37

Всё по-хитрому и по-своему сделали. Городу необходима 2я ветка метро, а не 156й храм в месте, где и так несколько штук. Горожане предложили 50(!) площадок, а не две.

ОТВЕТИТЬ
Злобная булочка
14 окт 2019 в 09:37

Я тоже за приборостроительный завод голосовала. И нет, никто мне не навязывал это мнение

Лариска
14 окт 2019 в 09:41

Какое бы место не выбрали, всех не устроит. Надо смириться и принять мнение большинства.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 09:43

Считаю что тему можно закрыть. Ибо обсуждать здесь больше нечего.Все решено!

Настенька
14 окт 2019 в 09:44

Я тоже ходила. Как коренной житель Екатеринбурга теперь имею памятную монетку)))

Apple
14 окт 2019 в 09:46

Можно уже закрыть тему с храмом? Ну зачем же столько писать об этом. Все глаза замозолили. Выбрали? Выбрали. Все. Можно дальше жить спокойно

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2019 в 09:56

Это очередная показуха только уже от олигархов захвативших город, круто ОПС решает свои дела, Купала в тату теперь и на берегах Исети!!!!

mks
14 окт 2019 в 10:05

любому новому храму место за пределами ЕКАДа - точка.

Гость
14 окт 2019 в 10:07

Сделайте опрос у себя в новости. Посмотрим что выберут люди без прописки в Екатеринбурге!

Наталья
14 окт 2019 в 10:15

Главный архитектор уже никакого влияния на принятие решений строительства об'ектов на века не имеет? Или голосовавшим за Горького 17 нравится сочетание несочетаемых по стилю храма и резиденции губернатора? Сколько уже настроили в городе того, что глаза мозолит? И только мне одной? Я не архитектор...

Какая-то совершенно анекдотичная ситуация: часть здания завода принадлежит Альфа-банку.
Понятно, что за просто так Альфа-банк свою часть здания завода не отдаст. Эту часть надо будет выкупить за деньги. Или же Альфа-банк потребует другое здание и желательно тоже в центре города (что тоже стоит денег).

А потом, опять же за деньги, это здание завода снесут.

А потом, опять же, за деньги, на этом месте построят храм.

Не многовато ли трат?

Что ж, лет через пять общая сумма затрат всё равно вскроется.
Думается, все ахнут, но будет поздно.

Гость
14 окт 2019 в 10:27

Храмы нужно строить не для собственной выгоды,а для людей

Строить будут на свои деньги и на своей земле- логично, вообщем то. Я вот очень вредная, но в центре приятнее гулять по скверам, а не по старым площадкам бывших заводов.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 10:46

60 процентов сделали свой выбор, все , кто хотел, попал в это процентное соотношение, ну а тем, кто остался дома, остается только подвывать,что чего там было не честно.

ОТВЕТИТЬ
Шипучка
14 окт 2019 в 10:49

Рад завершению этой эпопеи года, вообще уже сколько можно мусолить этот храм, это же храм, а не больница для душевнобольных, которую решили построить в церкви.

Кошкин
14 окт 2019 в 11:43

Это доказывает отсутствие вкуса и образования у людей, 25 этажное религиозное здание у глади пруда, вместо запланированной библиотеки с общественными пространствами, стыдно. Думать надо, размышлять, читать по теме. Я голосовал и подавляющее большинство - пожилые люди. Тихо сделан небольшой переворотик.

Владимир
14 окт 2019 в 14:56

Опрос проведён нечестно: не было вопроса "не строить"! А в сообщении горизбиркома - тоже обман: за площадку бывшего Приборостроительного завода проголосовали не "60 % екатеринбуржцев", лишь 60 % участников опроса из 100 тысяч. А это - не город! Совесть-то надо иметь, а передёргивать факты в угоду властям и клерикалам... - Владимир, 70 лет от роду.