14 апреля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

22 окт 2019 в 14:02

Ну не знаю. У входа постоянно гопота ошивалась, наркотиками приторговывала.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 14:28

мну в 1985 году там Нозад в Будующее смарел, это была феерия, и потом мну совок на джинсы променял и жывачке

Гость
22 окт 2019 в 14:34

В нем был хороший кинотеатр, клуб Квартира, Бдсм вечеринки итд. Аж слезы наворачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 14:51

Сбегали из школы посмотреть фильмы,по 10 коп.за сеанс...Тогда ещё с мороженным в зал не пускали. От индийского кино, "Бесконечной истории" до любимого по сей день "Человека с Бульвара Капуццинов"..."Салют", спасибо что ты был...Передача Дворцу пионеров конечно да.

matilda
22 окт 2019 в 16:01

мое главное место силы в городе, мечтала что буду в него ходить и дальше) самые лучшие воспоминания об этом месте. Здесь я познакомилась с фильмами Майкла Ли, 10 лет ходила на Фестиваль французкого кино, смотрела Пину Бауш Вима Вендерса. Кинотеатр, где зрители аплодировали после хороших фильмов) Запах салюта с попкорном и грязным полом теперь навсегда в моей памяти

22 окт 2019 в 16:04

Был там раза 4 давно, смотрел "Я, робот" точно помню, остальные не помню даже что боевики какие-то)))

Фото пользователя
22 окт 2019 в 16:21

смотрел там матрицу

Сергей
22 окт 2019 в 16:24

А давайте снесем лучше и поставим ХРАМ.

ОТВЕТИТЬ
Сонная сова
22 окт 2019 в 17:58

храм не храм, а вот церковно-приходской школы как раз там и нет. Детям, говорите, здание передают?

Гость
22 окт 2019 в 18:52

В 1995 году будучи студентом УРГУ сбегали с лекций посмотреть кино. На перекрестке было три кинотеатра Салют, Совкино, Октябрь и можно было попасть в любой и на любой сеанс. Грустно что нет старых добрых кинотеатров нашего детства.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:41

я помню как строили этот кинотеатр. в детстве часто ходил туда.
на самом деле особо тёплых воспоминаний о нём нет. да и в плане архитектуры нечем особо восхищаться.
удивлят только, что там хотят теперь сделать вместо кинотеатра.

22 окт 2019 в 21:12

я бы лучше думу и администрацию сократил, они все равно вид работы создают и штаны протирают, а салют не закрыл.

22 окт 2019 в 21:27

В конце 80х и до середины 90х это был единственный кинотеатр, где были детские билеты часов до 3х дня. Всегда ходила, и одна, и с мамой, и с тётей. А игровые автоматы в цоколе? По 15 копеек, мой любимый был "морской бой". А буфет? Грех было туда не заглянуть. А какие были очереди в кассы? До сих пор длиннее не видела, иной раз аж от афиш начинались, при работе 3х или 4х касс. Крайний раз были здесь с мамой в начале 2018 года, смотрели "Движение вверх". Очень расстроилась от того , как выглядел кинотеатр по сравнению с кинотеатрами в ТЦ, уже не то, вчерашний день. Прощай "Салют" буду скучать и только приятные воспоминания...

Alex
22 окт 2019 в 21:36

В 79 году. Нас там принимали в пионеры 22 апреля.

Гость
22 окт 2019 в 23:21

Передадут дому пионеров? А, где пионеры ? Из Вьетнама пригонят?

ОТВЕТИТЬ
КАА
23 окт 2019 в 08:32

Руководитель портала Е1 ведь так рьяно за сквер боролся, пусть за кинотеатр теперь поборется!

Гость
23 окт 2019 в 09:10

Прочитал все статьи про закрытие Салюта, но так и не нашел вразумительного ответа на вопрос:"Зачем его закрывать?". Предприятие неубыточное, известное, пользуется спросом, интересный объект, для многих памятный, во многом оригинальный - арт-хаус (раньше точно показывали, сейчас не знаю), планетарий. И вдруг - передача какому-то Дому пионеров (название просто сюр.)).
Где логика, где мотив? Если это попытка сделать помещение более прибыльным, то тогда зачем его передавать ДП, который вот точно является как ком.предприятие убыточным. Или это только предлог и в мэрии есть кто-то, кто хочет нажиться за счет передачи/сдачи помещений в центре города в частные руки? Складывается впечатление, что нам чего-то не договаривают. Поживем-увидим, действительно ли Салют станем центром детского творчества.

либеройд001
23 окт 2019 в 10:36

рыночек порешал. Нет спроса, в минус работать ни кто не будет. Я если честно, вообще там ни разу не был :)

Марина
23 окт 2019 в 10:46

Дети на этих ступеньках ноги себе переломают! Они же бегают, как шальные.

23 окт 2019 в 14:41

Был я летом в Салюте. Разруха полная, было видно, что кинотеатр вообще хозяину не нужен. Особенно порадовал кинозал на цокольном этаже прямо рядом с туалетом. 4D просмотр с запахом))

Ололо
25 окт 2019 в 08:04

Была премьера фильма Интерстеллар, мы пошли большой компанией, да и зал был полный. Фильм шёл 3 час, а вы же знаете, что между сиденьями мало места? Так вот, за 3 часа у меня затекли ноги. И вот конец, все встают расходяться. И тут встаю я. И падаю в этом узком проходе. Весь зал ржал. А я больше в салют не ногой.

Кинозритель
14 фев 2020 в 19:08

Это просто верх цинизма и двуличия! Два самых главных похоронщика "Салюта" - Федяков и Словиковский - делают вид, будто что-то делали. Второй - так просто покровитель алкашни и развратников, паразитировал на кинотеатре со своими гадскими клубёшниками, бесплатно используя помещения, за которые в любом другом месте отдавал бы бешеную аренду. А первый - попросту позёр и болтун, ничего не создавший, а разваливший уже работающую систему. Вся слава артхаусного кинотеатра создавалась командой и харизмой Николая Абрамовича Владычкина. А эти двое подельников - "паразиты". Симптоматично, что закрывался "Салют" именно этим фильмом.

Тим
15 фев 2020 в 03:59

Кинотеатр моего детства. Жалко очень. Другое время было,другая атмосфера. Билет стоил 10 копеек. Действительно детский кинотеатр.

Ольга
18 фев 2020 в 22:55

Очень сожалею о закрытие кинотеатра. Единственный кинотеатр города, в котором показывали европейские фильмы, артхаус отечественного производства. Искренне сожалею.
Остальное масса(((
Считаю, что он необходим людям!
Можно и нужно его реставрировать, но сохранить его в качестве КИНОТЕАТРА для общего пользования!

Loading...