E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Фонтан у Главпочтамта из светового вновь переделают в водный: как он будет выглядеть

Фонтан у Главпочтамта из светового вновь переделают в водный: как он будет выглядеть

Публикуем эскизы проекта

Вот так будет выглядеть фонтан по вечерам. Красиво!

Фонтан в сквере Попова вновь превратится из светового в водный. Компания «Акватория 96» закончила работу над проектом и показала, как он будет выглядеть. Эскизы опубликованы на странице фирмы в Facebook.

— Оборудование подобрано таким образом, что можно будет за счет разных струй менять водные рисунки. В вечернее время будет особенно красиво, так как светильники будут подсвечивать воду разными цветами, — рассказал E1.RU сотрудник компании «Акватория 96» Андрей Курков.

А этот вариант напоминает старый фонтан у памятника Попову

Проект полностью готов, и заказчику, администрации Екатеринбурга, остается только реализовать его. Он обошелся муниципалитету в 470 тысяч рублей.

У предыдущего водного фонтана по периметру постоянно били несколько десятков струй, а в центре из кучки камней торчала еще одна. Новый фонтан укомплектован автоматической системой для управления водными алгоритмами. В системе 5–6 видов струй, которые называют «водными контурами», их можно комбинировать в любых сочетаниях.

— В новом варианте будет замкнутый цикл водоснабжения. Вместо того чтобы непрерывно уходить из водопровода в канализацию, вода будет циркулировать в системе и автоматически очищаться, — рассказали в компании «Акватория 96».

Вот таким был фонтан до реконструкции сквера Попова

В прошлом году во время реконструкции сквера Попова вместо водного фонтана поставили световой. В темное время суток переливавшиеся разными цветами «радиоволны» выглядели красиво, однако при свете они сливались с окружающей средой. Реконструкция сквера обошлась в 40 миллионов рублей.

Таким «фонтаном» горожане любовались по вечерам прошлой зимой
А вот днем световой фонтан выглядит уже не так эффектно

Летом мэрия объявила, что световой фонтан перенесут в другое место, а у памятника изобретателю радио вновь откроют водный фонтан. В пресс-службе городской администрации нам рассказали, что в этом году фонтаном у памятника Попову службы благоустройства заниматься не будут. Его планируют сделать в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления