E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Гранит можно укладывать и в минус»: мэрия Екатеринбурга перенесла срок окончания ремонта на Ленина

«Гранит можно укладывать и в минус»: мэрия Екатеринбурга перенесла срок окончания ремонта на Ленина

Заканчивать работы подрядчикам придется в мороз

Местами проспект Ленина напоминает территорию боевых действий

В Екатеринбурге продолжают укладывать плитку на проспекте Ленина. Пока идут работы, людям приходится перебираться через разрытые тротуары, кучи земли и песка.

На прошлой неделе вице-мэр города по благоустройству Алексей Бубнов пообещал в интервью агентству ЕАН, что укладывать гранит на тротуарах проспекта Ленина закончат 28 октября. Однако конца работам до сих пор не видно.

Там, где нет плитки, лучше не ходить, а ездить на тракторе. Но трактора нет, поэтому приходится пробираться вдоль кучи грунта

Сезон укладки асфальта, как сказали в мэрии, из-за холодов закроют в воскресенье, 3 ноября.

— До конца недели будут закончены основные благоустроительные работы, связанные с соблюдением температурных режимов: укладка асфальта, газонов. Завершение остальных работ ожидается в сроки, соответствующие контрактам с подрядчиками, — рассказала нам пресс-секретарь городской администрации Виктория Мкртчян.

Однако на укладку гранита это не распространяется.

— Гранит — это штучный материал. В комитете благоустройства сказали, что его «можно укладывать при температуре ниже 0 градусов на заранее подготовленную песчаную подушку», — пояснила Мкртчян.

У бывшего магазина «Океан» плитку почему-то не положили, и прохожим приходится преодолевать грязную лужу, чтобы перейти дорогу
Распродажа канализационных люков?
Работы перед Театром оперы и балета уже почти закончили, в отличие от пространства в сквере за Оперным

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня в интервью E1.RU заявил, что администрация города взялась за слишком большой объем дорогостоящих работ.

По данным департамента информполитики Свердловской области, на благоустройство Екатеринбургу в этом году выделили более 6,2 миллиарда рублей — в полтора раза больше, чем в прошлом.

Там, где основная площадь тротуара покрыта плиткой, еще есть мелкая работа
Рабочих немного, но у них есть еще месяц в запасе

Ранее мэр Александр Высокинский попросил горожан отнестись с пониманием к временным неудобствам и сравнил масштабное благоустройство с ремонтом в доме. В планах градоначальника — положить гранит на всех улицах в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления