10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

«Нужно выгнать оттуда всех торговцев тухлятиной и алкашкой»: читатели E1.RU — о ЦПКиО будущего

Мы собрали советы екатеринбуржцев будущему руководителю. Им может стать экс-директор «Теле-Клуба»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

прохожий
31 окт 2019 в 16:08

вот найдете нормального мужика - он по месту определится где и что. А то наемник с погончиками там могильных плит понаставил и зачем ходить на кладбище.

Наталья
31 окт 2019 в 16:13

В парке нет детской площадки, качелей, Горок . На самокатах и роликах кататься по плитке неудобно, определённого места нет, скейт площадки тоже. Когда же сделают? Центральный парк называется.

Гость
31 окт 2019 в 16:16

Облагородить бы все, что дальше центральной аллеи. Там же крапива одна и ямы-канавы со всех сторон

Гость
31 окт 2019 в 16:22

Бедный парк, то дяденька в погонах, которого не знают куда пристроить. То директор скандального наркоманского клуба

Не нравиться мне все это!
31 окт 2019 в 16:50

Покритикуйте парк с аттракционами по-питерски и потом сделайте свой лучше:
http://www.divo-ostrov.ru/attractions

* и метро рядом :-)

Гостья
31 окт 2019 в 16:57

Высадить красивые деревья, чтобы осенью они меняли цвет по-разному - какие-то раньше, другие позже, красные, бордовые, желтые, оранжевые... Как в Центральном парке Нью-Йорка. Очень красиво! И обустроить отделённые от тротуара дорожки для катания роллеров и скейтбордистов, чтобы они не мешались гуляющим. А вот еду я бы оставила, только она должна быть качественной, неопасной.

Константин
31 окт 2019 в 17:11

Главное уберите эти могилы и памятники военные!!!! Ну и конечно цены на аттракционы нужно контролировать на более приемлемом уровне, сколько раз водили ребенка только по аттракционам без кафешке, уложить менее 2500 не получается, ребенку 6 лет, приходится везде кататься с ней, считаю, что можно как-то уменьшить стоимость для сопровождающих

гостья
31 окт 2019 в 17:51

я считаю,
1. нужно провести серьезную ревизию всех аттракционов и избавиться от тех расшатанных и старых - списать их к черту, чтобы не дай Бог ничего не случилось.
2. нужен план более актуальных и современных мероприятий. сколько можно проводить одну и ту же унылую масленицу, можно было бы делать более яркие и креативные праздники, фестивали.
3. поменьше всей этой торговли из серии "привет из нулевых", или даже 90-х💩
4. побольше инфраструктурных объектов для людей - лавочки, фонтаны, питьевой бювет...
5. подумайте хоть раз об инвалидах и о людях с неограниченными возможностями! пригласите их в парк, пусть они выскажут все свои пожелания, что под них изменить.

Парк
31 окт 2019 в 17:54

Переименовать в ЦПКиО им. С. Есенина

Фото пользователя
31 окт 2019 в 17:59

Смешной народ у нас. Мэрия дороги не может от снега и грязи очистить, а вы тут обсуждаете будущее центрального городского парка))

МВА
31 окт 2019 в 18:00

Все комментарии : ДАЙ. ДАЙ. СДЕЛАЙТЕ. Общий рефрен. Сделайте нам КРАСИВО. Ни одной мысли с цифрами и реальными предложениями. Если пишете - предлагайте, организуйте, делайте.

Алексей
31 окт 2019 в 18:55

Были, проездом, в населённом пункте Михайловка, Ростовская область. Население - 60 000 человек. НО !
Нас потряс их парк культуры и отдыха ! Маяковка отдыхает и курит в сторонке. В маленькой Михайловке есть ХОЗЯИН, пусть гребёт под себя, но для людей создан СУПЕР парк. А мы в полуторамиллионнике 6,2 миллиарда тратим на замену плитки на 2-х улицах, до зимы не доделают, а ЦПКиО как был в 70-х прошлого века, там и валяется.

Гость
31 окт 2019 в 19:22

Первое, что в голову приходит: рядом с парком река течет! Кстати, в 197x еще вместо болота пруд существовал. Начинать надо с Исети, моста, набережной.

Антон
31 окт 2019 в 21:00

Парк это прежде сего природа (лес) и элементы благоустройства. В этом вся его ценность. Аттракционы можно разместить на любой доступной площадке. Лесопарковую зону требуется привести в порядок.

Маус
31 окт 2019 в 21:12

Пруд надо восстановить.

31 окт 2019 в 23:53

Построить вместо всех собакошашлычных комплекс ресторанный с террасами под десяток заведений и для фастфудных тоже как в Гринвиче например.
Вырезать всё старьё аттракционное, пустить крупного оператора. Выгнать всю шелупонь гастрольную с самодельными тирами великами шариками с дротиками. Ну и конечно все дорожки перекатать в современный асфальтобетон для тротуаров.
Примеров дохренища даже в России парков прикольных. Поездить посмотреть. Не такие большие деньги для этого нужны, тем более, что клевер помощь предложил.

Карамба
1 ноя 2019 в 12:32

А чё? все, всё знают и так.
Ценники за 3х минутные аттракционы адские.
Побыть 1 час с ребёнком в парке - это "-3000 руб"
Ценники в кафе и киосках - адские. Гнать их надо.
Шашлычки из центра парка погнать, всех своим дымом обкурили.

РУС
3 ноя 2019 в 18:29

Алкашку вообще надо запретить на всем Урале !!!