Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр должен быть фанатом города, а не машин!» Итальянский урбанист — об улицах Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
Василиса
1 нояб 2019 в 09:24

Соглашусь с ним про лавочки и про плотинку) А остальное можно поспорить, тем более метро. Метро в европе не особо пользуется спросом, потому что они все на велосипедах передвигаются. Конечно, у них и пробок то нет.А у нас как в мороз на велике?

Инесса
1 нояб 2019 в 09:12

Агент под прикрытием 😅Москва его отправила к нам, чтобы внедрить одну мысль, метро нам не нужно.

ДЖон Макриди
1 нояб 2019 в 09:43

"Тогда вы можете использовать автомобиль как дом. В любое время можно поставить машину и бесплатно заночевать в центре города, занимая общественное пространство, это неправильно. "

Особенно в -30. Хотя вот готовый лайфхак для областников, вместо халупы в академе в ипотеку, покупаете тачку, и живете в самом центре города, на площади перед мэрией.

Ярик
1 нояб 2019 в 09:23

Что значит не надо метро, он проехал днем, конечно, ему не заметно. А пускай бы итальянца в 8 утра провели по метро или в 18 вечера. Сразу бы по другому заговорил

Мумуня
1 нояб 2019 в 09:15

Электрические автобусы, машина вместо дома, звучит все это мягко говоря странно.

Лелик-Анаболик
1 нояб 2019 в 09:53

В Италии передвигаются на гироскутерах, на велосипедах, самокатах. У них центре машин практически нет. А скажите нашему народу, чтобы пересаживались на ОТ, много о себе узнает.

Витаминка
1 нояб 2019 в 09:52

В некоторых вопросах можно согласиться с урбанистом, идеи не плохие, посмотрим, возьмут ли их на вооружение.

1 нояб 2019 в 09:56

Я согласна с ним, что главная площадь будет прекрасно смотреться с небольшим сквером, вместо парковки)

Гость
1 нояб 2019 в 11:06

Дочитал до ....В свое время для машин создали все условия, чтобы они свободно передвигались по городу: расширяли дороги, строили новые магистрали. ...
всё, дальше, читать нет смысла, он про какой то виртуальный Екатеринбург говорил.

№123
1 нояб 2019 в 11:23

Добрый день. Хочу тоже поделиться, как пешеход, и горожанин, который часто использует НАЗЕМНЫЙ Общ.Транспорт. Советы интересные, но не все. Мой маршрут из дома - на работу занимает 1ч.10 мнут (с ЖБИ - до ост."Фрунзе"). Это если без пересадок на 15-ом трамвае. Если же с пересадкой (сначала на любом трамвае до УПИ, потом пересесть в 4 трамвай), то время маршрута будет на 20 минут короче. И это только в утренние часы. а вечером совсем всё плохо при любой схеме передвижения. Хотелось бы задать вопрос тем, кто организовал маршрут показа для итальянского гостя: а почему вы провезли его самым лёгеньким путём, где есть и "выделенки" для троллейбусов-автобусов, и... не в час пик, а когда свободненько. А?! Рекомендую для следующего урбаниста показать маршрут от ЖБИ и до , например, до КЕРАМИКИ, или до "7 Ключей". И обязательно в часы пик (с 7.50-9.00 и с 18.00- 19.30).

Гость
1 нояб 2019 в 11:50

Сразу видно, что это никакой не урбанист, а просто турист. В Милане живет порядка 1 300 тыс. человек. Площадь города в 2 раза меньше нашего и там 4 ВЕТКИ МЕТРО, Карл!! и порядка 100 станций. Да , пробок я там не заметил. Видать , когда там решали строить -не строить метро всяких умников не спрашивали , а отправили на Урал советы давать

Никита Пустосвятов
1 нояб 2019 в 13:13

Метро надо, троллейбус - хорош, общественный транспорт развивать нужно, вернуть газоны и парки, снести небоскрёбы.

Кар Карыч
1 нояб 2019 в 09:49

Не доверяю я мнению таких вот "специалистов". Хотя, если он и правда такие проекты делал, может у него и есть подходящий опыт. Но вот так с наскоку давать советы не стоит. Нужно изучить город получше

Leila
1 нояб 2019 в 09:12

Ну теперь пусть ждёт с ответным визитом в Италию кого-нибудь из наших. Тоже расскажем ему, что хорошо на родине у него, а что мрак

Lacoste
1 нояб 2019 в 09:57

Мне кажется, чтобы составить реальные предложения надо не один день пройтись по городу, а пожить с месяц, покататься по районам, причем в разное время суток.

Веном
1 нояб 2019 в 09:46

Тут лавировать между всеми надо : и автомобилистам угоди, и пешеходам, и старым, и малым... Не просто, короче

Щекастик
1 нояб 2019 в 09:50

Каждый из нас немножечко урбанист. И уж точно со своей точкой зрения и мнением, что и как должно быть устроено. Прости итальянец, но ты не авторитет

Викинг
1 нояб 2019 в 09:53

Хорошо прогулялся, плодотворно)) хотя как по мне, у нас в городе все вполне достойно) в некоторых городах все намного хуже

Лесная фея
1 нояб 2019 в 09:59

Иногда интересно и полезно послушать мнение со стороны.

Гость
1 нояб 2019 в 10:27

(sarcasm mode on)
Что он тут предлагает, этот пришлый "специалист". До него уже таких умных была целая тьма, всяких американцев приглашали, казачков засланных, которые только и думают, как нам хуже сделать. Городу нужно только метро и автомобили! На инвалидов, коляски, велосипеды и прочее - не надо обращать внимания, от них одни проблемы. Больше дорог и развязок! А кто метро каждый год обещает - всегда будет популярным политиком. Пусть эти либералы трещат о своём уже 10 лет, да иностранцев "экспертов" водят. У России - свой путь развития.
(sarcasm mode off)

Маус
1 нояб 2019 в 11:06

Лукавит италос. Был я в Риме,Неаполе,Флоренции,Пизе,Генуе,Милане,Венеции. Автомобилей у них тоже много. Тупо они все сразу на дороги не выезжают,оттого и кажется что их мало. Про площадь 1905 с ним согласен на 100%.

1 нояб 2019 в 11:42

мнение бомжа Василия еще спросите! очень информативно будет!

1 нояб 2019 в 09:48

Как человек другой страны, другого образа жизни, другого языка может рассуждать что для нас хорошо, а что для нас плохо? Как минимум образ жизни и минталитет сильно разнится!

Лариса Борисовна
1 нояб 2019 в 09:14

Почему то слово "урбанист" для меня звучит как ругательство)) хотя у этого есть и здравые идеи))

1 нояб 2019 в 09:22

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Ему так нравится, нам так, всегда есть, что изменить и улучшить, но так быстро это не делается.

Mom elefun
1 нояб 2019 в 09:51

А на что живут урбанисты? Им платят за такую демагогию? То ли профессию сменить...

Гость
1 нояб 2019 в 12:28

Все прекрасно с электробусами кроме температурного режима аккумулятора и что зимой пробег у него будет близок к нулю из-за отопления салона. Ну и на колесе зимой по льду тоже прикольно ездить.

1 нояб 2019 в 09:11

Что-то урбанистов развелось, как собак не резанных. Надо проводить их ряды

Горожанин
1 нояб 2019 в 09:21

Бред сивой кобылы

1 нояб 2019 в 11:00

Урбанистов этих развелось в последнее время... И один неадекватнее другого!
Теперь вот еще итальянские, как будто нам своих было мало. Уже утюг/пылесос страшно включить - того и гляди оттуда урбанист выскочит и начнет с умным видом вещать))

Электрод
1 нояб 2019 в 09:10

Он что, из будущего прилетел к нам? В дальнейшем не будет того, не будет этого...Это доживает свой век, а это вообще не нужно...

Ильич
1 нояб 2019 в 09:17

Вот и первые плоды форума) мужик мнение любопытное высказал) правда по метро я с ним не согласен. Оно нам нужно

Неурбанист
1 нояб 2019 в 09:59

Ну вот, новая тема для протеста есть. Сторонники пешеходных зон против автомобилистов.

Медик
1 нояб 2019 в 10:02

Сезон предложений открыт?

1 нояб 2019 в 10:52

О очередной паралон прилетел за деньгами горожан

Гостья
1 нояб 2019 в 11:32

"сократим количество дорог для машин, дадим место общественному транспорту"
Аминь!
Очень правильно всё говорит. Особенно про парковку на центральной площади - жесть вообще. Всё равно что казарму в музее разместить.

1 нояб 2019 в 12:19

Слово урбанист становится ругательным. Понаразвелось специалистов....
С другой стороны - это новость е1. И как там на самом деле было, и что он сказал - большой вопрос)))

Василь
1 нояб 2019 в 14:04

Один американец уже приезжал - предложивший закрыть все автобусные маршруты 😉
Теперь итальянец

Александр
1 нояб 2019 в 15:14

По большей части согласен.
Но вот предложение "понастроить как можно больше велосипедных дорожек..." Ага, в городе, где по полгода снег лежит и зимой температура до -30 ... - 35 опускается. 😶

MEl
1 нояб 2019 в 16:16

Хорошо так приехать в гости, насоветовать, чтобы было "КРАСИВО", а не "УДОБНО" и уехать обратно в Италию.. Люди за рулем, они ведь тоже люди..И по делам ездят и детей возят, в том числе из отдаленных районов центр. Если везде убрать парковки, то извините, не со всех районов города вообще тогда доберешься куда-нибудь.. Поехать что-ли в Италию, просветить их как жить и строить надо..

Никита Пустосвятов
1 нояб 2019 в 17:51

Совсем разошедшийся итальянец заявил, что необходимо протестовать и против парковки на площади. На всякий случай уточним, что мы не поддерживаем и не поддерживали призывы к массовым беспорядкам, а Паролотто просто не знаком с нашим законодательством, которое запрещает несанкционированные митинги.
=====
Итальянец в самом деле может не знать, что в Матушке митинг протеста является массовым беспорядком. Иными словами, что митинг - это конституционное право, являющееся административным правонарушением и карающееся как уголовное преступление.

Гость
1 нояб 2019 в 19:07

Владельцы тазов паникуэ)

1 нояб 2019 в 19:46

про площадь 1905 года согласен - это как если бы на красной площади в москве сделали парковку. наверно нигде в развитых странах такого нет. я бы ещё и памятник ленину убрал бы, куда-нибудь в другое место.

Ингвар
1 нояб 2019 в 21:52

Согласен всеми замечаниями

1 нояб 2019 в 21:53

Гнать в шею таких урбанистов надо.

Саша
1 нояб 2019 в 22:48

прикольно платная парковка... давайте влупим... и все будем ездить в город на общественном транспорте... пробок не будет...

Борис
2 нояб 2019 в 01:21

По поводу развития наземного общественного транспорта вместо второй ветки метро и парковки на площади согласен с итальянцем.

1 нояб 2019 в 09:10

Проверка багажа занимает какое то время, но все таки это для нашей безопасности, да и пара минут ничего не решает по большому счету.

Виктория
1 нояб 2019 в 09:21

У нас пытались опробовать электрические автобусы, как то особо не зашло. Может ещё раз стоит рассмотреть этот вариант?)

Лариса
1 нояб 2019 в 14:07

Ну конечно, давайте вообще откажемся от машин, у нас ведь все такие спортсмены, все ходят в спортивных штанах (даже в театр) и все ездят на велосипедах!!! Одни господа уже срубили кучу денег на этой реформе, теперь давайте новым еще все заплатим, вместо того, чтобы эти же деньги потратить на ремонт дорог и на смену пассажирского транспортного состава!!!

Новости РЎРњР?2