10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 13:10

Вот это задачка...если получится сохранить всё, то прям нормально будет

слоник
1 ноя 2019 в 13:11

Мне нравится этот квартал. Я бы хотел, чтобы его сохранили в максимально первозданном виде.

Тот, кого нельзя называть
1 ноя 2019 в 13:12

Стройка предстоит большая, все должно быть гармонично. Думаю, что такое решение вполне логично и обосновано

Ю-ла
1 ноя 2019 в 13:12

Хоть убей, ну не люблю я старье. Оно меня пугает. Понимаю, дань истории и всё такое. Но вот современные свежие здания мне больше по нраву.

Огонёк
1 ноя 2019 в 13:14

Реновации это всегда хорошо, чувствую через пару лет город изменится до неузнаваемости.

Илья
1 ноя 2019 в 13:14

Я уверен, что в итоге получится красиво и с максимально сохраненными историческим местами

231
1 ноя 2019 в 13:15

Еще этого не хватало, эти щас дореновируют, им вообще нельзя ничего доверять

Маус
1 ноя 2019 в 13:15

Упаси Бог нас от РПЦ (с).

Милая Мила
1 ноя 2019 в 13:15

Не зря мы все проголосовали за эту площадку, теперь и литературный квартал приведут в порядок)

Кактус
1 ноя 2019 в 13:17

Жду не дождусь, когда же наконец начнется стройка храма, очень интересно посмотреть на процесс.

Гостья
1 ноя 2019 в 13:17

Не "по-максимуму" сохранять нужно, а полностью, с гарантией и ответственностью. Чтобы от этого храма ни у кого ни трещинки не появилось, ни штукатурки не осыпалось!

Виктория
1 ноя 2019 в 13:18

Время обновлений идёт. И правильно, что фонд Включается в эту работу. Общими усилиями сделают все круто))

Никита Пустосвятов
1 ноя 2019 в 13:22

Фонд святой Екатерины будет координировать реновацию
=====
Ликвидацию.

Анонимный коз
1 ноя 2019 в 13:25

когда монетки будут выданы, которые не дали?

Мюнхаузен
1 ноя 2019 в 13:26

Пускай добавят еще пару домиков под старину, лавочки, и будет красиво.

Валера
1 ноя 2019 в 13:27

А что не обновлять, я даже не обращал внимания никогда. Сделайте так, чтобы не разрушилось, если есть что ценное, и все.

Анонимка
1 ноя 2019 в 13:29

Они бы хоть как-то про музеи рекламировали, эти самые музеи, я имею в виду, кто ходит в дом Мамина-Сибиряка. В школе раз водили

Очень верующий мусльманин
1 ноя 2019 в 13:31

Очень рады, что в городе наведут порядок и построят еще один храм, ибо духовности в этом городе совсем нет. Лучше бы, конечно, мечеть поставили, чтобы мы с братьями праздники там отмечали, но храм тоже нужен.

Гость
1 ноя 2019 в 13:35

Боты, уймитесь, уже продавили стройку храма, идите лучше в новость про укладку тротуаров под снегом, расскажите людям, как это хорошо 😜

Хорошая память
1 ноя 2019 в 13:40

Сначала, когда речь шла еще о строительстве в сквере у Драмы, храмостроители говорили, что наличие храма не влечет за собой изменения городской среды, пожалуйста, катайтесь рядом с ним на скейтах, гуляйте, проводите концерты и т.д. А теперь, когда решили строить на месте приборостроительного, выясняется, что не просто влияет на то, что в непосредственной близости, но даже и квартал, который находится на соседней улице, теперь тоже нужно приспосабливать под нужды этого храма. Сейчас это городское пространство, где проводится много досуговых и образовательных мероприятий, в том числе для детей, а теперь выходит, что все это станет объектами религиозного назначения или вовсе будет снесено? Деревья уже спилили, теперь до исторических зданий добрались?

Кадыров
1 ноя 2019 в 13:41

Нифига тут ботов Козлушкинских понабежало. А на нормальном форуме диаметрально противоположное мнение. Дон. Вообще убрать бы этом анонимные комменты.

1 ноя 2019 в 13:44

Расширят парковку то, чтобы когда подъезжать на джипах молиться можно было оставить машинку то свою?

Кадыров
1 ноя 2019 в 13:48

Блин. У меня теперь из-за того, что зашёл в эту тему в Яндекс.директ появилась реклама этого храма святой Кати. Реклама. Храма. Фейспалм. Дон.

Soulreaper
1 ноя 2019 в 13:50

Сейчас становится понятно, какую именно литературу начнут читать в квартале, после того, как поставят храм на обломках цивилизации.

1 ноя 2019 в 13:54

Где Горького 17 и где Литературный квартал? Или у меня с географией туго? Не кажется ли вам всем, радостно хлопающим в ладоши, что это равносильно, к примеру, сносу главного корпуса УПИ - ну не смотрится он на фоне нового храма?

Отец Никодим
1 ноя 2019 в 14:24

Господу помолимся! Спаси души заблудших и бесов окаянных отписавшихся!

Не гость
1 ноя 2019 в 14:31

В мэрии так много говорят последнее время и так мало делают и это «делают» не имеет ничего общего с тем, что говорят..... похоже пора спасать квартал, пока мэрия не запустила туда свои рученки..... 😡😡😡😡😡😡😡😡🤬🤬🤬

Надежда
1 ноя 2019 в 14:34

Ну вот! теперь нужно спасать Литературный квартал! Что же это за история с храмом, который какой-нито ущерб да наносит! И все потому, что кто то по-жадничал! Захотелось храм в центре города. Посыл для постройки храма изначально был не христианский, не для людей и св. Екатерины, а для ублажения собственной гордыни и корысти. Поэтому и несет он разрушения, а не единение. Фонтан, парк, сквер, Литературный квартал - чем еще город должен пожертвовать?

1 ноя 2019 в 14:39

Я в детстве любил смотреть сериал про мафию "Спрут", но не думал, что этот сериал настолько затянется.

Никита Пустосвятов
1 ноя 2019 в 14:45

Популярные комментарии - это те, кого больше всех отлаяли? 😁

Trader83
1 ноя 2019 в 15:08

Голосование нелегитимное. Не было варианта: Храм не нужен нигде

Житель Екб
1 ноя 2019 в 15:12

Пропал квартал. Ещё один уютный уголок города сгинет в погоне чиновников и попов за баблом.

уралмаш
1 ноя 2019 в 16:17

Дорвались попы до города. Пропал Калабуховский дом! Когда уже этому фонду дадут по рукам?

Прохожий
1 ноя 2019 в 17:20

Бога нет. Успокойтесь уже, фонд.

Гость
1 ноя 2019 в 18:57

Чуствую, настроят там))

Retard
2 ноя 2019 в 11:41

Посмотрим что в Европе - там оставлен весь старый город не зависимо кто там жил и что там было и какая архитектура , небоскребы и новье в другой стороне - вот народ приезжает и балдеет , а один старинный дом на фоне небоскребов - это выглядит уныло !

Гость
2 ноя 2019 в 17:09

Бычьё алтушкинское в комментах))

Гость
3 ноя 2019 в 00:15

По-моему, в подобных кварталах наводят не порядок, а беспорядок, теряя культуру и красоту города!!!!
И не все голосовали за эту площадку...это вообще было нечестное голосование и многие знают как....
Моя вся семья и многие знакомые были за Макаровский