30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 ноя 2019 в 00:35
Лестничная площадка - это общее имущество, а не личное. Общим имуществом можно пользоваться только при наличии согласия всех собственников. Автор статьи ошибочно формулирует проблему. Соседи требуют, чтобы она убрала коляску с лестничной площадки. Соседи не требуют, чтобы она тащила её на 4-ый этаж и не требуют, чтобы она хранила коляску у себя дома. Все эти "требования" автор придумала сама, чтобы добавить побольше эмоций в статью. Где и как хранить коляску - это решает только хозяин коляски. Главное, чтобы выбранный способ не нарушал права других лиц. Кроме того, автор статьи искренне думает, что если коляска - это некое святое имущество. Достаточно представить, что вместо коляски там будет тумбочка, сейф, бочка, холодильник и т.п. Разумеется, все это вызовет сопротивление со стороны других совладельцев общедомового имущества. В нашем доме тоже были подобные конфликты. В результате всех подобных конфликтов, владельцы личного имущества убрали свои вещи с площадок. Куда именно они их убрали, домой, в гараж или выбросили - это уже никого не волнует. Главное, чтобы убрали с общедомовой территории.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Asat
1 ноя 2019 в 23:52

Пф, опытная мать? Нет у нее никакого опыта. Зимой родился ребенок, абсолютно все документы спокойно заказали через госуслуги, получили, подали документы на садик и прикрепились к поликлинике. Это просто очередная яжемать....
Коляску и правда надо хранить или у себя в квартире или в подсобке на первом этаже подъезда, если такая имеется. Подъезд это общая территория, и мне не хочется видеть там лишних чужих вещей. Есть квартира, в ней есть балкон. Найти место где хранить коляску найдётся. Если размеры большие, то об этом думать надо было когда покупали. По поводу пандусов, есть толика правды, но тут много зависит от района, поэтому заявлять, что во всем городе так неудобно, не стоит. Вообщем, пусть идет набирается опыта....

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 23:53

Я незнаю где вы там живёте в каком районе и пишите тут страсти. Доки на ребенка обязательно нужно делать ,есть сроки . В поликлинику на учёт обязательно. В чем тут проблема?? Да встречаются там врачи дебилы и что? Взял и сходил к платному врачу.

Гость
1 ноя 2019 в 23:53

А через госуслуги не думали все оформить?

1 ноя 2019 в 23:57

Какой-то бред..Ребенку 1,5 на след. день после выписки муж сходил самостоятельно получил свидетельство о рождении в ЗАГСе, где выдали бумажку где и в какие сроки, что получать оформлять.. Вообще ни каких сложностей не возникло с оформлением документов, правда многие подавала через госуслуги( очень удобный ресурс). С коляской соседей можно понять и видимо барышню там не любят, раз устраивают ей войну( наверняка не безосновательно) ... Параноик какая-то мамашка...

Ольга
1 ноя 2019 в 23:57

СЕЙЧАС И ПРАВДА ДОКИ Оформить легче, чем например 5 лет назад.
Город к коляскам не приспособлен, но поверьте, дети быстро растут. Через год будет ходить уже ножками. А вот дети -инвалиды на инвалидной коляске.....вот им сложно, это навсегда ((( Надо везде искать позитив! без него не прожить в россии)
Соседи - чудаки на букву м. Не повезло вам с соседями, увы ((

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 23:58

Вы видимо притягиваете все неудачи... простите, но это так.. Я получила СНИЛС в моменте, пришла на Мамина Сибиряка и мне его дали.

Али
1 ноя 2019 в 23:59

Маты - в спортзале, а ненормативная лексика - это мат.

Aleks
2 ноя 2019 в 00:01

Что то не нравится, езжайте в Москву или Питер, нашлась тут жертва

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 ноя 2019 в 00:02

Кончено, согласна с Вами по поводу прохода с коляской!!! Это треш. Надо дать нашей администрации коляску и предложить пройти с ней через подземные переходы на Вайнера. Это будет целый квест... Спасибо неравнодушным прохожим, которые мне все время помогали преодолеть бесконечные препятствия....

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 ноя 2019 в 00:02

Статус "опытная мать" присваивается спустя месяц после родов что-ли. Мне кажется эта барышня не очень счастлива от своей жизни. Да и ребёнка в гаражах выгуливают...

Ольга
2 ноя 2019 в 00:08

Во всех наших бедах виноваты мы сами. Я не имею в виду, что автор "колонки" сама виновата, что такие пандусы никчемные у нас. Я сама с коляской и не могу выехать из нашего микрорайона уже третий год (без посторонней помощи).

Мы виноваты в целом как общество. Нам плевать на проблемы тех, кто рядом, если это нас не касается. Нам даже плевать на тех, у кого такие же проблемы как и у нас.
Вот почему до сих пор нет никакого сообщества матерей, которые бы курировали и продавливали эти вопросы? Вот я себя спрашиваю, почему? И отвечаю: да потому что вопрос уже стоит о том, чтобы выжить. На остальное не хватает энергии.

П.С. Будете делать такую организацию, меня позовите?
П.П.С. Контакты не оставляю. Я сама вас найду, если заявите о себе.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
2 ноя 2019 в 00:09

Алтушкин, дай денег на пандусы)

Иван
2 ноя 2019 в 00:33

Бред публикуете, кошмарите только, я через 2 дня после рождения дочки, сев на машину имел на руках и свидетельство о рождении (ЗАГС Кировского района) и прописку - (МФЦ возле дендропарка), и СНИЛС, где то возле храма на крови...Все очерь быстро и вежливо, еще и поздравляли в каждом учериждении. Вот в паспорт дочка до сих пор не вписана, тут заморочки... Про фбюрографтю - это еще в род доме попросили придъявить, иначе жену с малышкой тупо не выпишут, на учет в детскую поликлинику автоматом потронажная сестра поставила, ток недостающие доки завозил в регестратуру - там на месте копии снимали и в карточку вклеивали. Район проживания ЖБИ - МЖК

2 ноя 2019 в 00:35

Лестничная площадка - это общее имущество, а не личное. Общим имуществом можно пользоваться только при наличии согласия всех собственников. Автор статьи ошибочно формулирует проблему. Соседи требуют, чтобы она убрала коляску с лестничной площадки. Соседи не требуют, чтобы она тащила её на 4-ый этаж и не требуют, чтобы она хранила коляску у себя дома. Все эти "требования" автор придумала сама, чтобы добавить побольше эмоций в статью. Где и как хранить коляску - это решает только хозяин коляски. Главное, чтобы выбранный способ не нарушал права других лиц. Кроме того, автор статьи искренне думает, что если коляска - это некое святое имущество. Достаточно представить, что вместо коляски там будет тумбочка, сейф, бочка, холодильник и т.п. Разумеется, все это вызовет сопротивление со стороны других совладельцев общедомового имущества. В нашем доме тоже были подобные конфликты. В результате всех подобных конфликтов, владельцы личного имущества убрали свои вещи с площадок. Куда именно они их убрали, домой, в гараж или выбросили - это уже никого не волнует. Главное, чтобы убрали с общедомовой территории.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
2 ноя 2019 в 00:36

много несостыковок,поэтому поддержать мамашу не хочу...

Harli Blek
2 ноя 2019 в 00:48

Знаете у меня двое детей и не с одним не было проблем по оформлению, прикрепили к клинике автоматом. Снилс ходила в пенсионный, через недель сделали и полис медицинский тоже неделю ждала. Имея одного ребенка 4 недель от роду, говорит что она уже спец? Тогда я уже профессором стала!

город Бреда
2 ноя 2019 в 00:51

Вот вам и современные родители две бумажки собрать и вонь на весь город поднять!кто ж виноват чо вы такие руко*опы то?и то что вы решили стать родителями ЭТОВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,А НЕ ОБЩЕСТВА!!!почему другие должны терпеть ваши коляски на проходе и прочую ерунду?почему вы раньше не позаботились об этих делах и не удосужились даже прочитать где и какие справки-бумажки надо получать?какие же вы родители,если блог вести у вас время есть,а промониторить какие справки где и как получать вы не можете??показуха или лень,или не должное воспитание,или перекладывание ответственности на общество.называйте как хотите...бред..

Немамкай
2 ноя 2019 в 00:58

Либо невезучая совсем, либо чешет дальше чем видит 🙈

Немамкай
2 ноя 2019 в 01:03

Все, конечно, чушь, кроме пандусов! Реальная проблема, решаемаема быстро и не так уж дорого для бюджета! Подшевелитесь пожалуйста для молодых мамаш и инвалидов, не обеднеете!

Галина
2 ноя 2019 в 01:11

Орджоникидзевский район. 2017 год. Свидетельство о рождении - неделя. Прописка - неделя (надо сдать на неделю паспорта обоих родителей, а мужу он нужен для работы). Прописать в паспорте - в определенные дни 2 часа, успевайте. Встать в очередь на садик (еле нашли где) - сразу. СНИЛС - получать через месяц после получения свидетельства о рождении в центре (к нам в район прислать не могут почему-то). А без СНИЛС не выписывают детскую смесь. Так что сейчас ещё быстро работать стали.
Коляску (11 кг) 1,5 года таскала на 4 этаж и каждый раз мыла колеса чтобы ставить дома. Ничего, не сломалась.
А то что не пройти с коляской это много где... Меня больше раздражают горе - парковщики, которым наплевать что с коляской не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 01:12

Как мама троих детей - ухохоталась. Посмотрим, что с ней будет, когда начнутся медкомиссии, детский сад и школа, и ещё кружки и секции. Удар такую маму хватит точно.

ПАПА В ДЕКРЕТЕ🤘🏼
2 ноя 2019 в 01:22

Автор, прав ну %35 из 100 из всего перечисленного. Мне 27 я отец - как возрасту не старый и не молодой) в декретном отпуске)) каждый сам себе проблемы придумывает- у нас в стране действительно есть нюансы по поводу всяких оформлений, хождений по поликлиникам, потерям доков, встреча ворчащих медсестер и так далее... вся фишка в том, что нужно скептически относиться к вещам, а не раздувать как все 78%мамаш инстограмщиц как модно, в инстограммах,телеграммах,вк про всю жизнь все подряд фоткать, как покакл,как поел ,что поел, когда и где. НАДО жить насыщенно в своё удовольствие и если стала матерью или отцом- офиширрвать и жаловаться как что да как - не нужно)) решай потихой дела! ))))))

Светлана
2 ноя 2019 в 01:25

Это,Россия ,детка!

Наталья
2 ноя 2019 в 01:27

Ребёнок родился, радоваться надо. Трудности у всех есть.

Алёна
2 ноя 2019 в 01:32

Бред. Все делается легко и просто. СНИЛС оформляют одновременно с полисом и просто его потом едешь и забираешь. В поликлинику прикрепили как-то автоматом, никуда не бегали, видимо участковая врач постаралась. Все было быстро и удобно. Автор пишет откровенный бред. И да, коляску на четвертый этаж без лифта, не так уж и тяжело поднимать, не обязательно ведь ее тащить, можно шагать по лесенкам....

Гость
2 ноя 2019 в 01:45

Орджоникидзевский район, рожпла в 14 рд, прикреплены ко 2 поликлинике 15дкб. Снилс готовится вообще без нашего вмешательства. 14 и 16 гр. просто приехали и забрали. В поликлинике нужен полис и свидетельство, сделали ща день(полис был конечно не готов, дали справку с номером, этого хватило) флюшку просили конечно с 14 года🤪 сделала в 17🤣 ничего, три года наблюдали нормально😉

Казибулька
2 ноя 2019 в 01:48

Во-первых смешно со слов опытная мать после 4х недель.
Во-вторых девушка не то что мать, она просто гражданка какая-то неопытная вообще, по жизни. Собрать все эти бумажки не трудно вообще, если включать свой мозг. Потому что с включенным мозгом про вопросы бюрократии узнают еще во время беременности. Читают что когда, где надо взять, и главное зачем. В орджо загсе при выдаче свидетельства еще и памятку дают, где в частности написано что в паспорт прописывают отдельно, а не по умолчанию и где. Поэтому нуууу что сказать...молодая зеленая.
Это у нее ребенок еще не болел и она не в курсе что в нашей стране мать должна в медицине разбираться на одном уровне с врачом, а то и лучше...
Смешно читать. Как заметки шестилетнего ребенка примерно))))

Казибулька
2 ноя 2019 в 01:50

И да, хранить коляску в подъезде это дурость. Во-первых, загромождают проход (а если переезд? А если пожар?). Во-вторых, там не пойми кто ходит, наркоши, туберкулезники...вот оно надо ей коляску на которую туберкулезник кашлял? Ну недалекая какая-то...

2 ноя 2019 в 02:10

Таки да, узнаю родной Орджо... Переобуваются на ходу, то что можно было сделать ТАК... то уже через неделю может все поменяться ... Наблюдаю за дочерьми... то что одна оформляет влет, то другая, через некоторое время, исполняет уже другой квест по иному маршруту и наоборот. Причем, когда рассказывают о накладках и гонках по раену по МФЦ и Госуслугам и паспортным столам, только одна ненормативная лексика и остается, причем очень значим личностный фактор исполнителя. С поликлиниками тож фэйспалм сплошной. И с перерытым и снятым асфальтом тож бяда с колясками. А так хорошо, что коляска с большими колесами, что способствует хоть чуть для продвижения у нас. Так что сочувствую...

Гость
2 ноя 2019 в 02:26

вот почему у меня все с документами сразу получается и даже быстро? может я не слушаю никаких тетенек из регисратур и патронажных сестер, а ищу сама информацию, где и как что сделать? есть госуслуги в конце концов...и да, ваши коляски в случае пожара будут стоять людям жизни, будьте добры, тащите их на свой 4 этаж своими силами, нефиг проход загораживать😠 знали на что шли, когда ребенка решили рожать в доме без лифта

Алена
2 ноя 2019 в 03:29

С аналогичными проблемами с регистрацией новорожденной мы столкнулись год назад. Бегали каждый день куда-то за очередной бумажкой и документом. И это все были разные конторы. Мне вообще не понятно для чего у нас существует МФЦ, где как декларируется можно все гос услуги получить в одном окне за одно обращение. Рождается ребенок и у него из роддома есть только справка о рождении. Почему нельзя эту справку принести в МФЦ и взамен получить все, что полагается новому гражданину нашей страны - прописку, снилс, мед полис, свидетельство о рождении, постановку в очередь в детский сад и прочее? Или это нужно не всем детям? А если ребенок родился в отдаленной деревне? Тогда родителям просто не наездиться в райцентр за каждой справкой... Хорошо, что у нас бабушка смогла (почти месяц) сидеть с ребенком дома, а родители с высунутым языком бегали по разным инстанциям и оформляли все справки и документы в перерывах между кормлением ребенка!

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 05:10

Яжемать, графоман и инстаблоггер - адская смесь. А тут ещё столько внезапных открытий! С коляской по городу не пройти! До этого хорошо ходилось? Документы сложно оформлять? Что нового то случилось? Да, собственно, ничего. Пока самой по уши не пришлось окунуться - было фиолетово. Точно так же, как сейчас фиолетово на соседей, которым на лестницу коляску пристроила. В общем печальное зрелище. И с литературной стороны, и с человеческой.

Виктор
2 ноя 2019 в 05:27

Снилс делается в течение 5 минут в Пенсионом Фонде, Свидетельство выдается в ЗАГСе в течение 5 минут,прописка делается неделю со сдачей паспорта и свидетельства о рождение ребенка,а также требуется согласие второго родителя если они наделены равными долями или имеют разное жилье и прописку.
Автор не нагоняй жути на будущих родителей))))
Бюрократия конечно есть но,все под силу!!!!

Гость
2 ноя 2019 в 05:32

Очередная блогерша с претензией на оригинальность.

Гость
2 ноя 2019 в 06:37

Ребёнок стал мамой, она в шоке...

Гость
2 ноя 2019 в 06:49

Надо куда-то сходить бумажку получить, встань взрослой, и у тебя всё получится

Гость
2 ноя 2019 в 06:52

Материться не надо, плохому ребёнка научишь

Гость
2 ноя 2019 в 06:57

Ходить с коляской, под углом в 70 градусов,... Это отчёт Геодезиста

2 ноя 2019 в 07:08

Вы ещё с дойней круги ада не проходили! Коляска для двойняшек вообще не предусмотрены в России, в транспорте не проехать, в магазин не зайти, какие там мфц))

Яна
2 ноя 2019 в 07:10

Согласна с автором. Если нет помощи от Мужа, который отпуск не взял или не дали на работе, для прохождения квеста с доками на ребенка. То приходится делать все самой. Госуслуги конечно облегчают задачу, но в итоге по каждым докам (отнести, забрать) нужно ходить самой. А еще младенца носить с сабой, т.к. ему надо маму рядом круглосуточно. И вы не забывайте, автор женщина после родов, а если кесарево то вообще все в первый месяц не так легко все делать. Да и коляску тягать на 4 этаж. Тоже проблема, ребенка занести в квартиру, оставить на какое то время одного, коляска тоже замечу без присмотра в это время. Автору нужно было обойти всех соседей и спросить разрешения, коляска ведь не на всю жизнь, а на год максимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 07:15

Цытирую её слова: пытаясь преодолеть препятствие в 70 градусов
Она, что танк тестирует? В коляску теодолит встроен, чётко угол наклона указан!

Наталья
2 ноя 2019 в 07:25

Месяц назад родила сына. После выписки через 1 день пришла медсестра. Попросила по возможности копии доков к следующему визиту. Никто не кричал что прям срочно. Поехали с мужем в загс. Через 20 минут вышли со свидетельством. Снилс делают сразу в течении 10 минут. Мед полис также. Врач и медсестра приходили каждую неделю до месяца. Потом стали смс присылать - расписан медосмотр например. Сразу в один день 4 врача с 10 минутным интервалом и узи. Не надо маяться и записываться, все за тебя сделают. За анализа и, кстати, тоже медсестра приезжала домой от поликлиники. Я не знаю в каком районе живёт автор, но у нас в Чкаловском все вроде просто.

Гость
2 ноя 2019 в 07:27

Все виноваты, но самим что-то нужно сделать

Алина
2 ноя 2019 в 07:34

Очередная вылупилась «яжемать»; следовательно, патриот своей страны; ведь она же родила для России (!!!); следовательно, герой России; теперь - пальцы веером, все знает, все ей должны...

задолбали
2 ноя 2019 в 07:37

мне одному кажется что мамаша не в себе ? головой бы подумала как и что сделать а не блоги писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 07:51

Мне её жалко, вы её строго не судите

Тоже мать
2 ноя 2019 в 07:53

У таких как автор, всегда все через одно место. Все таки, есть люди мухи, а есть пчёлы. Мухи всегда своё находят. Вы, прям, так все описываете, как будто пытались получить бесплатно четырехкомнатные хоромы, а не справки, которые быстро делаются. Снилс я не знаю зачем вам, я за ним через три года поехала, потому что он обязателен для садика. Полис - даётся временная справка на время изготовления. Прописку ездила без мужа оформлять, объяснительных не писала.
Зато блогер!

2 ноя 2019 в 08:01

крепкая такая, добротная яжемать формируется.

Гость
2 ноя 2019 в 08:19

Оксаночка, ты еще не сталкивалась с реальными трудностями, всё что ты описываешь, это даже не ерунда, это вообще ничего! Опыта у тебя нет, ни обращения с ребенком, ни жизненного! А вот избалованность и завышенная самооценка на лицо! Хотя что я хочу от современной молодежи?!

2 ноя 2019 в 08:26

Странная мать. К детям так-то готовиться заранее надо, по уму то. Узнать заранее где и какие документы делать и в какие сроки.
Никаких трудностей не возникло с оформлением вообще. Тут уже высказались что флюру надо вообще заранее делать. В какой тьмутаракани она рожала и живёт? Беда печаль и яжемать.

ОТВЕТИТЬ