27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
1 ноя 2019 в 23:53

А через госуслуги не думали все оформить?

Казибулька
2 ноя 2019 в 01:50

И да, хранить коляску в подъезде это дурость. Во-первых, загромождают проход (а если переезд? А если пожар?). Во-вторых, там не пойми кто ходит, наркоши, туберкулезники...вот оно надо ей коляску на которую туберкулезник кашлял? Ну недалекая какая-то...

Галина
2 ноя 2019 в 01:11

Орджоникидзевский район. 2017 год. Свидетельство о рождении - неделя. Прописка - неделя (надо сдать на неделю паспорта обоих родителей, а мужу он нужен для работы). Прописать в паспорте - в определенные дни 2 часа, успевайте. Встать в очередь на садик (еле нашли где) - сразу. СНИЛС - получать через месяц после получения свидетельства о рождении в центре (к нам в район прислать не могут почему-то). А без СНИЛС не выписывают детскую смесь. Так что сейчас ещё быстро работать стали.
Коляску (11 кг) 1,5 года таскала на 4 этаж и каждый раз мыла колеса чтобы ставить дома. Ничего, не сломалась.
А то что не пройти с коляской это много где... Меня больше раздражают горе - парковщики, которым наплевать что с коляской не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
2 ноя 2019 в 00:36

много несостыковок,поэтому поддержать мамашу не хочу...

2 ноя 2019 в 00:35

Лестничная площадка - это общее имущество, а не личное. Общим имуществом можно пользоваться только при наличии согласия всех собственников. Автор статьи ошибочно формулирует проблему. Соседи требуют, чтобы она убрала коляску с лестничной площадки. Соседи не требуют, чтобы она тащила её на 4-ый этаж и не требуют, чтобы она хранила коляску у себя дома. Все эти "требования" автор придумала сама, чтобы добавить побольше эмоций в статью. Где и как хранить коляску - это решает только хозяин коляски. Главное, чтобы выбранный способ не нарушал права других лиц. Кроме того, автор статьи искренне думает, что если коляска - это некое святое имущество. Достаточно представить, что вместо коляски там будет тумбочка, сейф, бочка, холодильник и т.п. Разумеется, все это вызовет сопротивление со стороны других совладельцев общедомового имущества. В нашем доме тоже были подобные конфликты. В результате всех подобных конфликтов, владельцы личного имущества убрали свои вещи с площадок. Куда именно они их убрали, домой, в гараж или выбросили - это уже никого не волнует. Главное, чтобы убрали с общедомовой территории.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 23:57

Какой-то бред..Ребенку 1,5 на след. день после выписки муж сходил самостоятельно получил свидетельство о рождении в ЗАГСе, где выдали бумажку где и в какие сроки, что получать оформлять.. Вообще ни каких сложностей не возникло с оформлением документов, правда многие подавала через госуслуги( очень удобный ресурс). С коляской соседей можно понять и видимо барышню там не любят, раз устраивают ей войну( наверняка не безосновательно) ... Параноик какая-то мамашка...

Али
1 ноя 2019 в 23:59

Маты - в спортзале, а ненормативная лексика - это мат.

Гость
2 ноя 2019 в 01:12

Как мама троих детей - ухохоталась. Посмотрим, что с ней будет, когда начнутся медкомиссии, детский сад и школа, и ещё кружки и секции. Удар такую маму хватит точно.

Казибулька
2 ноя 2019 в 01:48

Во-первых смешно со слов опытная мать после 4х недель.
Во-вторых девушка не то что мать, она просто гражданка какая-то неопытная вообще, по жизни. Собрать все эти бумажки не трудно вообще, если включать свой мозг. Потому что с включенным мозгом про вопросы бюрократии узнают еще во время беременности. Читают что когда, где надо взять, и главное зачем. В орджо загсе при выдаче свидетельства еще и памятку дают, где в частности написано что в паспорт прописывают отдельно, а не по умолчанию и где. Поэтому нуууу что сказать...молодая зеленая.
Это у нее ребенок еще не болел и она не в курсе что в нашей стране мать должна в медицине разбираться на одном уровне с врачом, а то и лучше...
Смешно читать. Как заметки шестилетнего ребенка примерно))))

Алёна
2 ноя 2019 в 01:32

Бред. Все делается легко и просто. СНИЛС оформляют одновременно с полисом и просто его потом едешь и забираешь. В поликлинику прикрепили как-то автоматом, никуда не бегали, видимо участковая врач постаралась. Все было быстро и удобно. Автор пишет откровенный бред. И да, коляску на четвертый этаж без лифта, не так уж и тяжело поднимать, не обязательно ведь ее тащить, можно шагать по лесенкам....

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 05:10

Яжемать, графоман и инстаблоггер - адская смесь. А тут ещё столько внезапных открытий! С коляской по городу не пройти! До этого хорошо ходилось? Документы сложно оформлять? Что нового то случилось? Да, собственно, ничего. Пока самой по уши не пришлось окунуться - было фиолетово. Точно так же, как сейчас фиолетово на соседей, которым на лестницу коляску пристроила. В общем печальное зрелище. И с литературной стороны, и с человеческой.

Немамкай
2 ноя 2019 в 01:03

Все, конечно, чушь, кроме пандусов! Реальная проблема, решаемаема быстро и не так уж дорого для бюджета! Подшевелитесь пожалуйста для молодых мамаш и инвалидов, не обеднеете!

Гость
2 ноя 2019 в 05:32

Очередная блогерша с претензией на оригинальность.

Иван
2 ноя 2019 в 00:33

Бред публикуете, кошмарите только, я через 2 дня после рождения дочки, сев на машину имел на руках и свидетельство о рождении (ЗАГС Кировского района) и прописку - (МФЦ возле дендропарка), и СНИЛС, где то возле храма на крови...Все очерь быстро и вежливо, еще и поздравляли в каждом учериждении. Вот в паспорт дочка до сих пор не вписана, тут заморочки... Про фбюрографтю - это еще в род доме попросили придъявить, иначе жену с малышкой тупо не выпишут, на учет в детскую поликлинику автоматом потронажная сестра поставила, ток недостающие доки завозил в регестратуру - там на месте копии снимали и в карточку вклеивали. Район проживания ЖБИ - МЖК

город Бреда
2 ноя 2019 в 00:51

Вот вам и современные родители две бумажки собрать и вонь на весь город поднять!кто ж виноват чо вы такие руко*опы то?и то что вы решили стать родителями ЭТОВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,А НЕ ОБЩЕСТВА!!!почему другие должны терпеть ваши коляски на проходе и прочую ерунду?почему вы раньше не позаботились об этих делах и не удосужились даже прочитать где и какие справки-бумажки надо получать?какие же вы родители,если блог вести у вас время есть,а промониторить какие справки где и как получать вы не можете??показуха или лень,или не должное воспитание,или перекладывание ответственности на общество.называйте как хотите...бред..

Asat
1 ноя 2019 в 23:52

Пф, опытная мать? Нет у нее никакого опыта. Зимой родился ребенок, абсолютно все документы спокойно заказали через госуслуги, получили, подали документы на садик и прикрепились к поликлинике. Это просто очередная яжемать....
Коляску и правда надо хранить или у себя в квартире или в подсобке на первом этаже подъезда, если такая имеется. Подъезд это общая территория, и мне не хочется видеть там лишних чужих вещей. Есть квартира, в ней есть балкон. Найти место где хранить коляску найдётся. Если размеры большие, то об этом думать надо было когда покупали. По поводу пандусов, есть толика правды, но тут много зависит от района, поэтому заявлять, что во всем городе так неудобно, не стоит. Вообщем, пусть идет набирается опыта....

Harli Blek
2 ноя 2019 в 00:48

Знаете у меня двое детей и не с одним не было проблем по оформлению, прикрепили к клинике автоматом. Снилс ходила в пенсионный, через недель сделали и полис медицинский тоже неделю ждала. Имея одного ребенка 4 недель от роду, говорит что она уже спец? Тогда я уже профессором стала!

Гость
2 ноя 2019 в 06:37

Ребёнок стал мамой, она в шоке...

2 ноя 2019 в 08:01

крепкая такая, добротная яжемать формируется.

Гость
2 ноя 2019 в 02:26

вот почему у меня все с документами сразу получается и даже быстро? может я не слушаю никаких тетенек из регисратур и патронажных сестер, а ищу сама информацию, где и как что сделать? есть госуслуги в конце концов...и да, ваши коляски в случае пожара будут стоять людям жизни, будьте добры, тащите их на свой 4 этаж своими силами, нефиг проход загораживать😠 знали на что шли, когда ребенка решили рожать в доме без лифта

2 ноя 2019 в 08:28

Ах да, про коляску. А с чего вдруг она должна у всех под ногами путаться? Это ваши проблемы, что она здоровая и тяжелая. Думать головой надо было, когда покупали.
Я в своё время каждый раз разбирала обычную зиппи и отдельно таскала короб/сидушку и шасси на балкон. И представляете, ничего страшного не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
2 ноя 2019 в 00:09

Алтушкин, дай денег на пандусы)

ПАПА В ДЕКРЕТЕ🤘🏼
2 ноя 2019 в 01:22

Автор, прав ну %35 из 100 из всего перечисленного. Мне 27 я отец - как возрасту не старый и не молодой) в декретном отпуске)) каждый сам себе проблемы придумывает- у нас в стране действительно есть нюансы по поводу всяких оформлений, хождений по поликлиникам, потерям доков, встреча ворчащих медсестер и так далее... вся фишка в том, что нужно скептически относиться к вещам, а не раздувать как все 78%мамаш инстограмщиц как модно, в инстограммах,телеграммах,вк про всю жизнь все подряд фоткать, как покакл,как поел ,что поел, когда и где. НАДО жить насыщенно в своё удовольствие и если стала матерью или отцом- офиширрвать и жаловаться как что да как - не нужно)) решай потихой дела! ))))))

Наталья
2 ноя 2019 в 01:27

Ребёнок родился, радоваться надо. Трудности у всех есть.

Виктор
2 ноя 2019 в 05:27

Снилс делается в течение 5 минут в Пенсионом Фонде, Свидетельство выдается в ЗАГСе в течение 5 минут,прописка делается неделю со сдачей паспорта и свидетельства о рождение ребенка,а также требуется согласие второго родителя если они наделены равными долями или имеют разное жилье и прописку.
Автор не нагоняй жути на будущих родителей))))
Бюрократия конечно есть но,все под силу!!!!

Гость
2 ноя 2019 в 06:52

Материться не надо, плохому ребёнка научишь

Наталья
2 ноя 2019 в 07:25

Месяц назад родила сына. После выписки через 1 день пришла медсестра. Попросила по возможности копии доков к следующему визиту. Никто не кричал что прям срочно. Поехали с мужем в загс. Через 20 минут вышли со свидетельством. Снилс делают сразу в течении 10 минут. Мед полис также. Врач и медсестра приходили каждую неделю до месяца. Потом стали смс присылать - расписан медосмотр например. Сразу в один день 4 врача с 10 минутным интервалом и узи. Не надо маяться и записываться, все за тебя сделают. За анализа и, кстати, тоже медсестра приезжала домой от поликлиники. Я не знаю в каком районе живёт автор, но у нас в Чкаловском все вроде просто.

Тоже мать
2 ноя 2019 в 07:53

У таких как автор, всегда все через одно место. Все таки, есть люди мухи, а есть пчёлы. Мухи всегда своё находят. Вы, прям, так все описываете, как будто пытались получить бесплатно четырехкомнатные хоромы, а не справки, которые быстро делаются. Снилс я не знаю зачем вам, я за ним через три года поехала, потому что он обязателен для садика. Полис - даётся временная справка на время изготовления. Прописку ездила без мужа оформлять, объяснительных не писала.
Зато блогер!

Павел
2 ноя 2019 в 00:02

Статус "опытная мать" присваивается спустя месяц после родов что-ли. Мне кажется эта барышня не очень счастлива от своей жизни. Да и ребёнка в гаражах выгуливают...

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 23:53

Я незнаю где вы там живёте в каком районе и пишите тут страсти. Доки на ребенка обязательно нужно делать ,есть сроки . В поликлинику на учёт обязательно. В чем тут проблема?? Да встречаются там врачи дебилы и что? Взял и сходил к платному врачу.

Яна
2 ноя 2019 в 07:10

Согласна с автором. Если нет помощи от Мужа, который отпуск не взял или не дали на работе, для прохождения квеста с доками на ребенка. То приходится делать все самой. Госуслуги конечно облегчают задачу, но в итоге по каждым докам (отнести, забрать) нужно ходить самой. А еще младенца носить с сабой, т.к. ему надо маму рядом круглосуточно. И вы не забывайте, автор женщина после родов, а если кесарево то вообще все в первый месяц не так легко все делать. Да и коляску тягать на 4 этаж. Тоже проблема, ребенка занести в квартиру, оставить на какое то время одного, коляска тоже замечу без присмотра в это время. Автору нужно было обойти всех соседей и спросить разрешения, коляска ведь не на всю жизнь, а на год максимум.

ОТВЕТИТЬ
Немамкай
2 ноя 2019 в 00:58

Либо невезучая совсем, либо чешет дальше чем видит 🙈

Гость
2 ноя 2019 в 06:49

Надо куда-то сходить бумажку получить, встань взрослой, и у тебя всё получится

Гость
2 ноя 2019 в 07:15

Цытирую её слова: пытаясь преодолеть препятствие в 70 градусов
Она, что танк тестирует? В коляску теодолит встроен, чётко угол наклона указан!

Гость
2 ноя 2019 в 08:31

Опять голосование подкручивают манипуляторы общественного сознания

2 ноя 2019 в 11:22

Уберите коляску с площадки. Спасибо.

Гость
2 ноя 2019 в 08:44

Мда,что случилось с молодежью (( На 4 этаж,в "хрущёвке" таскала коляску сама,муж работал в 3 смены на заводе. Коляску всегда ставила в квартире,где корридорчик метр на метр. В 1,5 года отдали ребенка в ясли,на другом конце города,мужу от завода дали путевку. Кормили манной кашей,ставили все прививки.И никому не жаловались, не ныли,бабушек не было. Нам было по 24 года,мы были здоровы,счастливы и вся жизнь впереди! Сейчас внучке 2 года,нас около неё 7 человек! И мы не знаем.чем бы ее накормить,как бы нарядить и что бы ей эдакое купить)) В итоге,все на нервах и все устали)))

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2019 в 07:08

Вы ещё с дойней круги ада не проходили! Коляска для двойняшек вообще не предусмотрены в России, в транспорте не проехать, в магазин не зайти, какие там мфц))

Aleks
2 ноя 2019 в 00:01

Что то не нравится, езжайте в Москву или Питер, нашлась тут жертва

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 23:57

СЕЙЧАС И ПРАВДА ДОКИ Оформить легче, чем например 5 лет назад.
Город к коляскам не приспособлен, но поверьте, дети быстро растут. Через год будет ходить уже ножками. А вот дети -инвалиды на инвалидной коляске.....вот им сложно, это навсегда ((( Надо везде искать позитив! без него не прожить в россии)
Соседи - чудаки на букву м. Не повезло вам с соседями, увы ((

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 ноя 2019 в 08:35

Написан какой-то бред про оформление документов, я лично за несколько часов оформил Свид. о рождении, СНИЛС и медиц. полис и сдал документы на прописку (через 3 дня получил и их), отправил доки на очередь в садик. Спокойно прикрепились к поликлинике. Единственное что пока не сделал - это не вписал в паспорта, вот полиции у нас бардак, они вписывают только по понедельникам и всего два или три часа на это есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 06:57

Ходить с коляской, под углом в 70 градусов,... Это отчёт Геодезиста

Гость
2 ноя 2019 в 07:27

Все виноваты, но самим что-то нужно сделать

Гость
2 ноя 2019 в 08:19

Оксаночка, ты еще не сталкивалась с реальными трудностями, всё что ты описываешь, это даже не ерунда, это вообще ничего! Опыта у тебя нет, ни обращения с ребенком, ни жизненного! А вот избалованность и завышенная самооценка на лицо! Хотя что я хочу от современной молодежи?!

Яна
2 ноя 2019 в 10:32

Добрый день. Уважаемые, если есть такая проблема с бумажками, так надо чтоб прочитали и обратили внимание наши чиновники. И вмешались и изменили работу всех организаций. Ау услышьте. А то рожать будут одни пьяницы и наркоманки. И это правда.

Елена
2 ноя 2019 в 10:56

Может стоило подготовиться, поискать информацию где что и как оформлять. Вот конкретно СНИЛС оформили в пенсионном в день обращения тут же, за 5 минут.

Гость
2 ноя 2019 в 11:33

Перед родами в 2013 знала только что в очередь за путевкой в садик надо вставать чуть ли не в роддоме 😁 ребенку меньше месяца было, когда встали. Свидетельство супруг сделал без проблем. Да и со всем остальным тоже проблем не помню. Жили в хруще на 4м этаже, ребенок спал в коляске на балконе. Если надо было в парк колеса в багажник, пупса в люльке на заднее сидение и поехали до парка. Потом обратно коляску на 4й этаж. Спортом надо заниматься, чтоб на третьем месяце беременности позвоночник в трусы не высыпался и коляска не казалась неподъемным танком. А вообще есть такая очень полезная вещь как слинг - выйти в магазин за продуктами лучше не придумать (могу продать если кому надо 😁), много приколов с людьми можно словить, когда все думают, что это сумка, а тут ребенок начинает потягушки и высовывает руки. Да и дома когда с рук не слазит, тоже очень спасает. Не все дети, конечно лежат, но попробовать можно, вдруг пойдет. В 6 мес, когда сидеть начали вообще в прогулочную коляску переместились, спали на балконе в люльке, гулять ходили с прогулкой, чтоб мир посмотреть. Прогулочная коляска вообще у подъезда в багажнике авто жила. Проще надо ко всему относиться и желательно с юмором.

Гость
2 ноя 2019 в 11:33

Что так все по злому как змеи зашипели все придет с опытом, старается и документы сделать ребенку и вывезти погулять. Ну написала и чё????? Переноску для подъёма малыша отдельно чтоб легко поднимать а коляску пустую лучше нести. Пусть малыш растет здо́ровым а мама не переживает удачи вам и терпения Толи ещё будет а?))) Расти здоровый пупсик))мама не нервничай и старайся) ....

Татьяна
3 ноя 2019 в 16:20

Я не согласна с автором. Я тоже молодая мама, но оформление всех необходимых документов не составило для меня никакого труда. Правда моя мед.сестра сразу сказала, что можно прикрепиться к поликлинике без СНИЛС и потом его донести. За СНИЛСом же я сьездила в Пенсионный фонд, где не было ни одного человека в очереди и где мне сделали СНИЛС на месте за 2 минуты. Свидетельство о рождении, полис, прописка, заявление на детский сад также без проблем и без Госуслуг.

Игорь Геннадьевич !
5 ноя 2019 в 17:44

Добрый вечер всем в том числе Оксана ! Искренние поздравления Оксане за рождения ребёнка. Не спорю, не которые высказывания в статье были сделаны на эмоциях, но в них есть проблемы на которые не кто не обратил внимание. Первое; должностные лица больниц, МФЦ, Закса, Пенсионного фонда не объяснили при первом обращение что и куда идти и сроки предоставления услуги. Я рад за тех кто смог без суеты быстро всё оформить, но это редкость. Во первых медработник должен знать, что законодательством предусмотрен один месяц на получение мед. услуг ребёнком по документам одного из родителя. В заксе должны объяснить, что МФЦ это по сути почта, через которые мы отправляем документы в организации. Эффективней обращаться напрямую в организацию в которой хотите получить услугу ( пенсионный, соцорганы ( дотации, субсидии, и т.д ), паспортный. Во многих указанных организациях весят объявления приём документов только через МФЦ, но это не правомерно согласно ФЗ 59. Как показала практика обращаясь на прямую в организацию получается быстрее решать вопросы, так как на месте многие из них можно решить. Оксана, буду признателен если разъясните каким образом Вы оформили прикрепление к больницы, так как из предоставленной статьи это не понятно. Оформления указанных документов это не все проблемы с которыми всем приходится сталкиваться при рождении ребёнка, повсеместно во всех организациях безразличие.

задолбали
2 ноя 2019 в 07:37

мне одному кажется что мамаша не в себе ? головой бы подумала как и что сделать а не блоги писать.

ОТВЕТИТЬ
Алина
2 ноя 2019 в 07:34

Очередная вылупилась «яжемать»; следовательно, патриот своей страны; ведь она же родила для России (!!!); следовательно, герой России; теперь - пальцы веером, все знает, все ей должны...

Друг Навального
2 ноя 2019 в 08:41

Удивительные люди. Выбирают стабильность, но почему то недовольны работой системы.

Сергей
2 ноя 2019 в 14:01

Согласен с автором. У меня не было проблем с документами, я ходил и все делал, но если ходить одной маме с коляской без отца это ужас. Кто коляску запрещает ставить у вас наверняка не было детей, вы представьте женщину которая каждый день таскает коляску на пятый этаж с ребёнком, и к тому же в тех квартирах такие коридоры что там едва места хватает раздеться, какую там коляску ставить. Или вы тут мажоры все у которых квартира с широким корридором, чуланом, в семье по две машины и кучей свободного времени. Не у всех так, у других людей реально с этим проблемы. Я ставлю детские коляски велосипеды в приквартирном корридоре и мне похрен кто что думает, это общее пространство, соседи также могут что-то положить. У меня один раз воровали, я поставил камеру, больше не воруют. Всем удачи.

Гостья
3 ноя 2019 в 00:27

А вы тут все молодцы!! )) И коня наскаку, и в горящую избу, и чувство юмора ампутировали, не дожидаясь перетонита)

Ольга
2 ноя 2019 в 00:02

Кончено, согласна с Вами по поводу прохода с коляской!!! Это треш. Надо дать нашей администрации коляску и предложить пройти с ней через подземные переходы на Вайнера. Это будет целый квест... Спасибо неравнодушным прохожим, которые мне все время помогали преодолеть бесконечные препятствия....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 08:36

Я свою жену на 7 этаж носил, на руках, она этого стоит

ОТВЕТИТЬ
Слащавый Колобок
2 ноя 2019 в 13:12

Господи, у таких людей всегда все плохо и лучше не будет, стакан не только наполовину пустой, еще и надкушенный, и скорее всего в него нассали. Как же вы задолбали своим нытьем.

ОТВЕТИТЬ
Зато
2 ноя 2019 в 21:51

Видимо все люди все кто осуждает не такие ленивые, им видимо нравится не ленится целыми днями толкатся по конторам, нравится абдолбаная наша раша совковая. Люди быдловатые пошли, только один человек старается разгрести это г....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 23:58

Вы видимо притягиваете все неудачи... простите, но это так.. Я получила СНИЛС в моменте, пришла на Мамина Сибиряка и мне его дали.

Светлана
2 ноя 2019 в 01:25

Это,Россия ,детка!

Алена
2 ноя 2019 в 03:29

С аналогичными проблемами с регистрацией новорожденной мы столкнулись год назад. Бегали каждый день куда-то за очередной бумажкой и документом. И это все были разные конторы. Мне вообще не понятно для чего у нас существует МФЦ, где как декларируется можно все гос услуги получить в одном окне за одно обращение. Рождается ребенок и у него из роддома есть только справка о рождении. Почему нельзя эту справку принести в МФЦ и взамен получить все, что полагается новому гражданину нашей страны - прописку, снилс, мед полис, свидетельство о рождении, постановку в очередь в детский сад и прочее? Или это нужно не всем детям? А если ребенок родился в отдаленной деревне? Тогда родителям просто не наездиться в райцентр за каждой справкой... Хорошо, что у нас бабушка смогла (почти месяц) сидеть с ребенком дома, а родители с высунутым языком бегали по разным инстанциям и оформляли все справки и документы в перерывах между кормлением ребенка!

Просто мимо проходила
2 ноя 2019 в 11:36

Как у нас люди готовы набрасываться на всех с особой злостью и расплевываясь ядом. В таком "добром" обществе, не удивительно, что ничего не меняется. Особенно мне нравится эта тенденция, сначала тыкать на каждом шагу - рожай.
Тебе уже 20,21,22,или не дай бог уже 25,срочно рожай. А как только появляется ребёнок, тебя быстро переквалифицируют в "яжемать".
У человека возникли проблемы и все накинулись.
А на самом деле, значит у нас плохо развита помощь молодым мамам - рассказать сроки оформления документов, и способы оформления. В чем проблема? Может нужно выдавать какие то памятки, а не говорить, что у вас не было проблем, значит и у нее не должно их быть??
Про коляски, если в старых домах не продумано место хранения колясок, это не вина, этой женщины. Она просто поделилась проблемой, что тяжело тащить по лестнице коляску с ребенком.
И это повод задуматься, что в современном мире, можно продумать и этот момент, хранения. И новым домам в этом плане повезло.
В общем фу какие злые стали люди, так почитаешь и детей заводить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2019 в 08:26

Странная мать. К детям так-то готовиться заранее надо, по уму то. Узнать заранее где и какие документы делать и в какие сроки.
Никаких трудностей не возникло с оформлением вообще. Тут уже высказались что флюру надо вообще заранее делать. В какой тьмутаракани она рожала и живёт? Беда печаль и яжемать.

ОТВЕТИТЬ
piranj
2 ноя 2019 в 09:32

Все это имеет место быть , в зависимости от района проблемы видимо разные, например снилс в чкаловском р-не на титова в пфр мне сделали при мне за 10 минут, свидетельство о рождении получилось получить за 4 часа, просидела в очереди из 12 человек, последней перед обедом зашла, а так фиг знает сколько еще бы проторчала. ну и автор еще видимо не поставила ребенка в очередь в детский сад)))))) вот это самый треш, тот же любимый чкаловский район , поданы документы через гос услуги все копии прикрепила что там написано, ну и дальше написано в течение 10 дней к ним с оригиналами приехать, ну приехала , народа уйма , с малышами много кто, и вот тут сюрприз на двери красуется объявление, необходимо предоставить копии документов, вот где много мата у меня было, зачем тогда было это делать через гос.услуги и куда бежать делать эти копии, хоть бы ксерокс поставили в коридоре, а им пофигу((((( где вы это будете делать. вообщем квест пройден ребенок в очереди ждемс)))) С поликлиникой все проще было, тоже требовали но я как смогла так и принесла, у нас педиатр адекватная на участке так что повезло

ОТВЕТИТЬ
Бабрита
2 ноя 2019 в 09:56

Это послеродовой психоз.Берегите силы!Это только начало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 22:16

И есть же время, описывать все происходящее вокруг ,с такой дотошностью.С ребенком нет забот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 01:45

Орджоникидзевский район, рожпла в 14 рд, прикреплены ко 2 поликлинике 15дкб. Снилс готовится вообще без нашего вмешательства. 14 и 16 гр. просто приехали и забрали. В поликлинике нужен полис и свидетельство, сделали ща день(полис был конечно не готов, дали справку с номером, этого хватило) флюшку просили конечно с 14 года🤪 сделала в 17🤣 ничего, три года наблюдали нормально😉

2 ноя 2019 в 02:10

Таки да, узнаю родной Орджо... Переобуваются на ходу, то что можно было сделать ТАК... то уже через неделю может все поменяться ... Наблюдаю за дочерьми... то что одна оформляет влет, то другая, через некоторое время, исполняет уже другой квест по иному маршруту и наоборот. Причем, когда рассказывают о накладках и гонках по раену по МФЦ и Госуслугам и паспортным столам, только одна ненормативная лексика и остается, причем очень значим личностный фактор исполнителя. С поликлиниками тож фэйспалм сплошной. И с перерытым и снятым асфальтом тож бяда с колясками. А так хорошо, что коляска с большими колесами, что способствует хоть чуть для продвижения у нас. Так что сочувствую...

Гость
2 ноя 2019 в 07:51

Мне её жалко, вы её строго не судите

Гость
2 ноя 2019 в 09:07

Все дело в мамаше, бывают конечно проблемы с оформлением документов но у неёбеда на каждом шагу, она одна из тех которая думает что ей все должны.

Наталья
2 ноя 2019 в 09:15

Добро пожаловать в реальность! И тут нужно добавить страаааашный хохот. Это я как мать троих маленьких детей говорю.

Гость
2 ноя 2019 в 09:25

🤣🤣🤣это очень смешно.9 месяцев то чем занята была?немогла прочитать где документы берут и оформляют?
Недовольная я ж мать, таким ничего не нравится в принципе.И ребенок тут ни при чем.
Полис, св-во о рождении вообще в роддоме можно оформить и с ними уже прям ввыписаться.Снилс в пенсионке хранится в архиве.
Глупая женщина не готовая жить.

Гость
2 ноя 2019 в 09:51

Странная она такая

Ирина
2 ноя 2019 в 10:05

Бред полный, такое ощущение, что данным постом молодая мама просто решила привлечь к себе внимание. Никаких сложностей и проволочек с оформлением документов на нашу маленькую дочку не возникало, произошло все практически в автоматическом режиме. Проблем в нашем городе и государстве много конечно, но эта уж точно надуманная.

Оксана
2 ноя 2019 в 10:19

Я смотрю скептики здесь собрались. Да Вас с Вашим скептическим отношением давно уже трахают в каждом кабинете, а Вы скептики хотите показаться такими хорошенькими, улыбаетесь и Вас снова трахают. Не надоело самим так жить. Насчёт коляски на 4 этаж: люди очнитесь, неужели не нашлось ни одного милосердного человека, который бы вошёл в положение. Живете по принципу только мне бы было хорошо. Оглянитесь, вокруг Вас живут люди, которым возможно нужна помощь. Ничего хорошего не можете сделать для людей, а потом удивляетесь, почему живете в такой дебильной стране.

гость
2 ноя 2019 в 10:29

Вот проблемы то у блогера и писательницы, причем проблемы в ее голове видимо и-за того, что писать только и умеет, а общаться с людьми не умеет. Умеет создавать проблемы на пустом месте,из-за пустой головы и самомнения о своей исключительность. Я паспорт сменила за 3 дня, не отстояв ни одной очереди, начиная с похода к фотографу. Слишком много у нее претензий к людям. С коляской и соседями вообще трэш.

Гость
2 ноя 2019 в 11:05

Больше писать не о чем кроме как о придурковатых яжемамашках

Елена
2 ноя 2019 в 11:23

Я мама три недели. но таких напастей с нами не было. свидетельство о рождении и полис мы получили через роддом. Спасибо большое перинатальному центру на дагестанской. прописку оформляли через госуслуги. тут конечно была заминка. сообщения о времени когда можно прийти и прописаться приходили с большим опозданием (после окончания рабочего дня. с просьбой прийти сегодня). но нам удалось договориться о времени прихода через переписку с сотрудниками паспортного стола через те же госуслуги. приехали. оформили прописку. сходили в начальнику поставить печать, там же нам вписали ребенка в паспорта. все заняло 15 минут. снилс оформили за 5 минут. прочитала перед оформлением на сайте госуслуги и пфр что и как нужно делать. флюорографию муж сделал до родов. я просила. мне сделали в роддоме. патронажная сестра забрала все копии и поставила нас на учет. хочу сказать видимо все таки все зависит от районов. наш Чкаловский район работает оперативно и мне нигде не хамили. спасибо. автору статьи удачи.

Гость
2 ноя 2019 в 11:34

Матушки, что за глупости. Девушка судя по всему с Орджоникидзевского р-на, не думаю что за 2 года там что то сильно изменилось, проходил там все указанные процедуры не было ни каких проблем. Помоему мадам просто накидывает пуха. Пандусы, да не спорю беда.

Ирина
2 ноя 2019 в 14:33

Не помню каких-то проблем с документами на ребенка. Свидетельство о рождении сделали сразу в роддоме. СНИЛС, полис и свидетельство о регистрации тоже как-то без особого напряга сделали. Были странности с тем, чтобы вписать ребенка в паспорт, это делают не в паспортном столе, а в полиции (она же миграционная служба), но это было быстро. Там же выдают загран паспорт (оформили через гос услуги).

Лили
2 ноя 2019 в 16:19

Новоиспечённая#ЯЖЕМАТЬ

Анастасия
2 ноя 2019 в 17:06

2м детям спокойно, через госуслуги, и без беготни по выше описанным инстанциям оформили все документы, прикрепили везде, где необходимо. Вы, автор, еще в регистратуру очередь не стояли за "печатью об эпидблагополучии", потому что забыли вчера, а сегодня надо в садик/ школу и не только вашему ребенку😂 А коляску храните подальше первого этажа подъезда, они оттуда пропадают в неизвестном направлении

Анна
2 ноя 2019 в 18:41

Я родила в декабре 2018. Проблем с документами не было . Свидетельство о рождении и Снилс получил муж , причём достаточно быстро . Снилс в день обращения выдали в пенсионном фонде . Прописку оформляла я одна в паспортом столе (предварительно позвонили и уточнили обязательно ли приходить вместе с мужем или нет) . Полис омс тоже сама оформила без проблем . Прикрепились к поликлинике по моей прописке , тоже никаких проблем . Коляску разрешают оставлять в подъезде . Ну а по городу с передвижением с коляской есть проблемы , тут соглашусь .

2 ноя 2019 в 19:32

Странно! Ребенок у меня декабрь 16г. Прямо в роддоме предложили оформить свидетельство о рождении и полис. Бесплатно! За один день. Так что выписывались уже со свидетельством и полисом . ЗАГС автоматом отправил данные в пенсионку , через месяц получила СНИЛС . Домой пришла медсестра , тут же заполнили мед.карту ребёнка, т.е. прикрепились.Либо она живёт в странном районе, либо чёт не договаривает . А по поводу коляски... Хранили дома в коридоре, несмотря на то, сто у нас однушка и очень маленький коридор, да было не удобно, но приспособились

2 ноя 2019 в 20:08

Народ... ну че вы такие злые? Ведь менталитет человека, работающим поверенным или еще кем-либо и постоянно работающим со всякими определенными структурами, очень отличается от человека, сталкивающимся со всякими оформлялками, в определенные периоды жизни. И таких людей, вышибает стрессом напрочь, в обсценную лексику. То, что один воспринимает, как нормальный рабочий процесс, других вводит в ступор. Говорю вам, как бывший бюрократ и чиновник, постоянно наблюдая, как мой муж-инженер приходит в себя, после таких "общений"

Влад.
2 ноя 2019 в 20:22

Типичная хабалка, которая пытается привлечь к себе внимание. ЯЖЕМАТЬ ОНАЖЕБЛОГЕР. Устроила бурю в стакане - болтушка!

Гость
2 ноя 2019 в 21:28

На 200 процентов согласна!

Пончик
3 ноя 2019 в 00:36

А у барышни нет госуслуг? Она не могла заранее почитать/поинтересоваться как это всё делается? Прописали ребенка через госуслуги за 2 дня, в поликлинике всё документы с нас взяли по мере оформления... СНИЛС сейчас в принципе не обязателен, мне его вообще выдали сразу же, при мне.... В ЗАГС на свидетельство о рождении подали заявление тоже через госуслуги....никаких напрягла и беготни пустой. Я коляску храню на лестничной площадке, если попросят соседи, уберу без вопросов, это даже как минимум не соответствует пожарным нормам. Благо не мешает проходу. Странная статья от человека, который сам виноват в своей глупости. Всей "бюрократии" в её случае можно избежать

Гость
3 ноя 2019 в 10:36

Истерический, дешевый бред!

Гость
4 ноя 2019 в 13:53

Современные мамочки,совсем обнаглели.Им всё по давай на блюдце с золотой коёмочкой.Они могут только обсуждать всех и ругать.Трудно ей поднять коляску на четвёртый этаж.Вон какая здоровая,мышцы зато накачаете.Их бы отправить в 90 е,когда пандусов не было.Лентяйки.

Ольга
2 ноя 2019 в 00:08

Во всех наших бедах виноваты мы сами. Я не имею в виду, что автор "колонки" сама виновата, что такие пандусы никчемные у нас. Я сама с коляской и не могу выехать из нашего микрорайона уже третий год (без посторонней помощи).

Мы виноваты в целом как общество. Нам плевать на проблемы тех, кто рядом, если это нас не касается. Нам даже плевать на тех, у кого такие же проблемы как и у нас.
Вот почему до сих пор нет никакого сообщества матерей, которые бы курировали и продавливали эти вопросы? Вот я себя спрашиваю, почему? И отвечаю: да потому что вопрос уже стоит о том, чтобы выжить. На остальное не хватает энергии.

П.С. Будете делать такую организацию, меня позовите?
П.П.С. Контакты не оставляю. Я сама вас найду, если заявите о себе.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 ноя 2019 в 15:38

После того, как она вырастит ребенка, и он сможет жить самостоятельно в обществе, тогда она сможет назвать себя опытной мамой. После того, как родила сына документы оформили в течении 2 х недель. Все. Включая отметки в паспортах родителей. Проблем не было. Каляску таскала сама. Жили на 5 этаже. В хрущевках не сильно развернешься в подъезде. Соседка, например, каляску в багажник машины складывала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 09:44

Ну, если ты только приехал в Россию, то да, все это может шокировать, но когда ты всю жизнь тут живёшь, автоматически уже начинаешь обрастать бронёй против всей нашей бюроератической машины. Автор сделала одну ошибку, пошла в мфц за снилсом, вместо того, чтобы пойти напрямую в пфр. И все застопорилось.

Хотя, помню, у меня не было снилса, был только номер, саму карточку я потеряла, а номер всех везде устраивал. Не устроил только мед работников при выдаче мне документов в род дом. Без зелёной карточки рожать будешь с бомжами сказали мне на 36 неделе беременности. И пошла я в пфр за эти снилсом, через пять дней прихожу за готовым, а мне говорят, ждите ещё. Я им ответила, что буду ждать у них в пенсонке. Что мне, в общем то, пофиг где рожать, в пфр или с бомжами. Через 10 минут мой снилс был у меня. Так как то вспомнилась история

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2019 в 15:08

Женщина либо истеричка, либо человек катастрофа. Моему ребенку 2 года и только от этой супер опытной мамы я узнала о том как оказывается сложно сделать все документы и договориться с соседями. Интересно это мне так везёт по жизни или наоборот ей не везёт? Ни каких проблем ни с документами, ни с больницами, ни с соседями. У меня кстати много подруг которые уже с детьми или недавно с детьми и ни от кого из них я не слышала подобных страданий

Ларион.
3 ноя 2019 в 14:30

мышиная возня ....СКУКА!!!

Карамба
3 ноя 2019 в 20:13

ХА! послеродовая депрессия - всё криво, всё косо и не к месту. И снег не вовремя и в магазин пора :(

Гость
10 ноя 2019 в 11:12

Зачем здесь нужна эта пачка бреда? Не новости, а шлак

Людмила
10 ноя 2019 в 13:11

Думаю многое преувеличено как говорится для "красного словца", чтобы статья была более менее содержательной.
Соглашусь только насчет пандусов особенно в переходах. Пандусы делают те кто понятия не имеет как передвигаться с коляской,
особенно зимой.

Loading...