2 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Ильич
3 ноя 2019 в 12:04

Мусор все равно нужно где то хранить. Если полигон будет по всем правилам сделан, то мешать он вроде не должен. Да и завод по переработке вроде в планах. Чего бузить то?

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 ноя 2019 в 12:06

Уже мутит от митингов. Отвергаешь - предлагай. А тут одни только возмущения и никакого конструктива

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 ноя 2019 в 12:06

Все те, кто идёт на митинг, предлагайте альтернативу быстро исполнимую, раз против пролигона. Куда мусор девать?

ОТВЕТИТЬ
Судья из поднебесной
3 ноя 2019 в 12:07

Народ видимо хочет утонуть в грязи и мусоре!) представьте, куда без полигона весь мусор будут свозить? Никуда)))

ОТВЕТИТЬ
Конфетка
3 ноя 2019 в 12:08

Я конечно тоже за экологию, но даже в Японии есть мусорные полигоны. А вы тут решили забастовку устроить, бред

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2019 в 12:09

Будет очередная помойка!! Будет типа завод по переработке))) Вы где такие видели то?? А пусть полигон делают в другом месте. Не в этом. По серовскому тракту что ли мало мест??

ОТВЕТИТЬ
Жэка
3 ноя 2019 в 12:09

Вот и не лень же им было тащиться из дома в выходной... Никогда таких людей не пойму

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
3 ноя 2019 в 12:10

Что за мода с этими митингами? Вам заняться нечем, лишь бы пойти на улицу да поорать? Семьей займитесь своей лучше и научитесь решать проблемы конструктивно! Через обращение в администрацию и решение проблемы!

???
3 ноя 2019 в 12:10

ВЫ бошкой думаете нет? Что значит альтернатива? Нужны заводы по переработке, а не полигоны. Мы что, в африке живем? Придурки еще и за полигон выступают и комментарии свои пишут про альтернативы нет. Отсталые...

Гость
3 ноя 2019 в 12:13

У почти всех помоек в городе есть сетка куда добровольно люди скидывают пластик. Этот мусор вывозят и перерабатывают (причем с нас денег за вывоз не берут)! Дак давайте создадим условия что бы появились бизнесмены которые так же будут собирать стекло, железо, бумагу итд. Конечно не все будут сортировать мусор, но с чего то надо начинать!

ОТВЕТИТЬ
Пётр Поликарпович
3 ноя 2019 в 12:15

Возмущаться мы все горазды. А куда мусор девать предложите? Пока растворителей не придумали, нужно как-то решать этот вопрос мирно

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 ноя 2019 в 12:17

Пусть строят, полигон нужен! На болшое седельниково мне наплевать, у меня там земли нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2019 в 12:21

А кто дал добро на полигон, уверен те кто там и близко не живёт, уж не говоря о самых больших начальниках, которые даже на выходные летают отдохнуть на "канары"....

прохожий
3 ноя 2019 в 12:27

Я даже знаю надолго полигон сделать. Это радиоактивный след маяка 1957 года. Вот там точно уже насрали. Можно еще посрать. И просто сделать отвал из мусора. Привезти еще отвалы заводов урала. Будет новый хребет. Всн равно область - чемпион по свалкам отходов заводов.

Бред
3 ноя 2019 в 13:03

Тут в комментариях "15-ти рублёвыми" кишит.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 ноя 2019 в 13:28

Суть всех конфликтов о свалках сводится к их расположению. Власть и толстосум, получающий деньги за вывоз и складирование мусора, стремятся сделать полигон как можно ближе. Жители, которые потом должны нюхать вонь и дышать дымом от пожаров на свалке, хотят, чтобы свалка была подальше, но тогда прибыль толстосума будет поменьше. А тот, кто тут пишет "и не лень же им", является причиной той жизни, которой мы живём. Или не быть ленивым, или сдохнуть от рака или инфекции. Каждый решает сам для себя.

Пётр
3 ноя 2019 в 13:32

Этот "кто-то" просто на зарплате у того толстосума, который кочет возить поближе. А деньги, как известно, не пахнут. Обидно, что такие вот проплаченные троли за какие-то жалкие пару дестков тыщ (в лучшем случае) готовы поддержать уничтожение и засирание чего угодно. Как будто у них уже есть путёвка в рай и отбытие по путёвке не позже следующего года. А здесь, буквально, хоть трава не расти, после них

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 ноя 2019 в 13:43

Эта война с властью будет идти еще долго, не построют там, дак в другом месте начнут!!! Давно уже ясно что у власти свой план, а люди как 'стадо' для них. Как не прискорбно звучит, но это так. Люди нужны только для налоговых сборов для государства и больше не для чего!!!

Анна
3 ноя 2019 в 13:45

Наша жизнь в наших руках, пора уже перестать быть марионетками. О перерабатывающих заводах одни обещания! Полигонов и так хватает, за что мы платим?!, стройте завод уже, а не кладите наши бабки к себе в карман!

Марина
3 ноя 2019 в 13:46

Это место не подходит и полигон там все аукнется, поверьте.

В падающих над полигоном самолетах может лететь такой же вот "далекий" от этих мест пассажир, который сейчас комментирует и пишет что "делать то полигон надо".

Раз надо, то и Кольцово уберите.

Кстати именно в первый августовкий митинг по этому же поводу в Сысерти, именно в тот день на кукурузное поле упал самолет Уральских авиалиний, тоже из за помойки в турбину попала птица. Не спроста это!

Екатерина
3 ноя 2019 в 13:50

Не выгодно далеко возить региональным ТБО, а людям выгодно платить большие деньги за мусор? Тоже ведь нет, но ведь мы платим. С учетом того, что перерасчетов нет, хотя большую часть порводим на работе, а дети в детских садах и школах. Так получается тарифы оплачиваются в двойном размере? На что уходят наши деньги, большой вопрос????

Василий
3 ноя 2019 в 14:04

Поживете рядом с свалкой, не пойдете побежите на митинг.

Ирина
3 ноя 2019 в 14:06

Только и научились за многие десятки лет все сваливать в одну кучу,да еще поджигать иногда не от большого ума.Вместо осточертевших торговых центров давно пора строить заводы по переработке мусора.Если жить хотим. Но похоже власти лучше росгвардии и жандармов нагонят и в три кольца окружат эти места и охрану к каждому грузовику и будут валить как валили. Ибо полно еще полоумных,которым вообще все до лампочки...

Ооьга
3 ноя 2019 в 14:09

Так сваливайте себе под окна мусор, почему к нам под окна то? Нам есть чем заняться но мы не хотим жить на помойке!!! Мы протестует против близости к населенному пункту!!!!

Алекс
3 ноя 2019 в 14:34

Вся проблема в том , что у министерства ЖКХ есть ресурс найти место под полигон и завод на достаточном расстоянии от жилья , просто им это не интересно , у них свои договоренности с собственником участка и дележ денег ,которые будут инвестированы.

3 ноя 2019 в 14:39

ВМЕСТО ОЧЕРЕДНОГО ХРАМА ПОСТРОИЛИ БЫ ЛУЧШЕ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД!

ОТВЕТИТЬ
Оксаначик
3 ноя 2019 в 15:03

Конфетка, нам до Японии ооооочень далеко думаю если бы у нас все делали как надо!!! Люди бы на митинги не ходили бы. Но у нас так не бывает,

Гость
3 ноя 2019 в 15:10

Голову включите узколобые комментаторы, завтра у вас под окном будут срать с позволения властей,а вы будете молчать?

Глаголева Вера
3 ноя 2019 в 15:15

Надо строить мусороперерабатывающие заводы. Никаких мусорных полигонов в Екб. и Свердловской области! 🌳🌲

Микелла
3 ноя 2019 в 15:30

Мусор из Московской области возят в полигоны аж другой области!!! А мы позволяем, что бы у нас под носом гадили!!! В пяти км.от города!! Потому, что это экономически выгодно!!!!

Наталья
3 ноя 2019 в 15:34

Пора строить перерабатывающие заводы!!!!
Полигоны вдали от населённых пунктов. Сысертский район не трогать

Микелла
3 ноя 2019 в 15:39

Вообще удивительно как некоторые рассуждают"мол, у меня там участка нет - пусть строят под носом у других"

Владимир
3 ноя 2019 в 17:01

Плакаты не митингующими нарисованы..

ОТВЕТИТЬ
Альф
3 ноя 2019 в 17:10

Очень много не равнодушных людей. Наверное, человек 500 было. В свои выходные, с детьми поехали к черту на кулички, чтобы цивильно выразить свое отношение к мусорном беспределу. Люди, которые переживают за будущее земли, за будущее своих детей.

Гудвин
3 ноя 2019 в 17:18

Читайте внимательно статью, прежде чем ее комментировать! Митингующие не против полигона, а против полигона под окнами людей! Заводы по сортировке мусора тоже нужны, но в подходящих местах, а не в 500 метрах от населенного пункта! Я за митингующих!

Наталья
3 ноя 2019 в 17:24

Я против полигона, рядом с населенными пунктами! Это опасно для жизни людей!!!

Ольга
3 ноя 2019 в 17:30

Надо удалить полигон минимум на 30 км от города, разместить на землях не пригодных к использованию, разместить и.е. вложиться в действительно работающий мусороперерабатывающий завод. Если обложить город полигонами со всех сторон, вряд ли население города будед доживать до 40 лет.

Ольга
3 ноя 2019 в 17:31

Молодцы, что за экологию! За здоровье людей!!

Елена
3 ноя 2019 в 18:03

Нужно место не под полигон выбирать, а строить мусороперерабатывающие заводы! А сортировать мусор на кухне - это самая эффективная сортировка! На широкореческом полигоне есть мусоросортировочная линия и что? Кто что там сортирует?! Закрыли и неизвестно когда будет рекультивация. Если все так красиво, как говорят давайте около Карасеозерского построим мусоросортировочный завод и полигон и контроль со стороны ичиновников и логистика замечательно, и от города недалеко (на тариф не повлияет)!

Ольга
3 ноя 2019 в 18:33

Дааа, властям предлагаешь альтернативные решения по данной проблеме, а представитель фактически сбежал, сообщив, что по работе с Вашими вопросами создана некая группа)).

Марина
3 ноя 2019 в 18:52

ТБО Северный образован в 1964 году, его должны были закрыть на рекультивацию более 25 лет назад!!!! А на него все возят и возят, горы мусора достигли колоссальных размеров. Северный выбрасывает вредных веществ в атмосферу 56% от общей массы!!! Вместо скорейшей рекультивации которую должны уже были делать, его хотят расширить! Это разве нормальный подход?

Марина
3 ноя 2019 в 19:02

И мысль правильная была высказана - это должен быть социальный проект ! Это ответственность государства- забота об экологическом благополучии населения.
Один умник в одном из интервью сказал, что будут созданы рабочие места на мусоросортировочных заводах 150 и возможно больше. А то что ухудшится жизнь 1000 людей рядом с этими полигонами и заводами это не учитывают. Говорят поступления в бюджет будут😁 Деньги в бюджет нам нефть и газ приносят. А мусор нужно сортировать, поставить мусорные контейнеры для различных отходов. И население примет прямое участие!!! Без какого либо принуждения! Было бы куда складывать!

3 ноя 2019 в 20:48

Альтернатива полигону-заводу-кладбищу я написал 25 октября 2019 г. в п. Карасьеозерский, и даже на Е1 скан заявления кинул, но Е 1 не опубликовало, вот один из тезисов: "......Вышеуказанный микрорайон «Карасьеозерский-2» имеет схожие параметры с пгт. Шабровским г. Екатеринбурга, только находится гораздо дальше от аэропорта «Кольцово», а это «плюс». Кроме того, как уверяют властные структуры г. Екатеринбурга и Свердловской области, что все вышеуказанные объекты технически безопасные, санитарно-эпидемиологически безопасны, экологически безопасны, а в микрорайоне «Карасьеозерский-2» проживает политическая и предпринимательская элита Свердловской области и России, и под их (элиты) присмотром эти объекты будут первыми и показательными и под максимальным контролем....."

Валентин
3 ноя 2019 в 21:19

Надо прекратить убирать мусор и пусть горлопанят дальше

Вадим
3 ноя 2019 в 22:29

Я не с Екатеринбурга, отец работает в Екб на подрядах.
Полигон нужен! Моя семья денег заработает на этом, а как там жители Екб чихать, им там жить, не нам.

Вадим
3 ноя 2019 в 22:34

Я против митингов! Запретить их и кто участвует посадить всех! Не нравится - валите из страны.

Маус
4 ноя 2019 в 01:17

Чёткий плакат - С телебашней.

Котофеичч
4 ноя 2019 в 03:29

Так может гадить меньше нужно?
"Хау дер ю?!" /и злобное лицо Греты/

Мы сами поддерживаем это потребительское лобби.
Одноразовая посуда, одноразовая упаковка, одноразовые люди...

Жалуетесь дальше в комментах, уважаемые избиратели! Жалуетесь дальше...

4 ноя 2019 в 06:05

Давайте наш мусор прямо в кремль валить.....территория большая...забор высокий.

4 ноя 2019 в 06:08

Мусор хранить не нужно!!!!! его надо перерабатывать.Но заводы,по современным технологиям,нам строить не будут....Нам хотят яму...для дерьма сделать.

Loading...