E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Пока к зданию пройдешь, тебе пять раз голову отрежут». Депутаты заметили темные аллеи у школ города

«Пока к зданию пройдешь, тебе пять раз голову отрежут». Депутаты заметили темные аллеи у школ города

На подходах к школам и детским садам внутри микрорайонов необходимо восстановить освещение

Екатерина Сибирцева обещала передать депутатам перечень темных подходов к школам до 7 ноября

Сегодня на заседании гордумы глава муниципального департамента образования Екатерина Сибирцева отчитывалась о безопасности в школах и детских садах за 2019 год.

Во время обсуждения доклада выяснилось, что многим детям приходится добираться до школ в темноте, так как фонари, освещавшие дорогу от домов к учебным заведениям, в старых районах попросту не работают.

— Территория школ освещена, там есть охрана. Но, пока ты к школе пройдешь, тебе пять раз голову отрежут. Реально темно, потому что старые районы построены по принципу колодцев, там нет естественного освещения, плюс заросли, — заявил депутат Александр Колесников.

Его поддержал Владимир Крицкий, который назвал освещение внутри микрорайонов главной проблемой благоустройства.

— Бюджет будущего года по части благоустройства надо провести под эгидой восстановления освещения. Большей проблемы нет. Зайдите в старые микрорайоны вечером — вы увидите, что масса проходов между школами и детсадами не освещается. Люди вынуждены выходить на автомобильные дороги только потому, что боятся пройти по темным аллеям и дорожкам, — заявил Крицкий.

По словам Екатерины Сибирцевой, департамент и администрации районов составляют перечень темных улиц возле школ и детсадов, но пока неясно, сколько таких темных участков в городе. Список будет готов до 7 ноября, его передадут депутатам.

Предполагается, что депутаты успеют подсчитать необходимые траты на освещение подходов к школам и включить их в бюджет города на 2020 год.

Новые фонари в Екатеринбурге нужны не только для тротуаров и аллей, но и для автомобильных дорог. Так, на самых темных участках Сибирского тракта собираются сделать освещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления