Она выведет из кризиса наш цирк???да нууу!!!!его из кризиса может вывести только снижение цены на билеты🤔уж очень дорогое удовольствие туда ходить сейчас....
Очень лживая дамочка, не выполняющая свои обещания! Не соблюдающая трудовое законодательство сотрудника гардероба. Развела торговлю в цирке, подняла аренду, привезла якобы свою команду! И плати им тройной оклад. Но мы сотрудники гардероба будем вынуждены обратиться в высшие инстанции, для проверки деятельности данного руководителя.
Зачем Вообще эти цирки , живодеры лайтовые, а люди ведутся бегут туда на кнуты и голодных животных смотреть ! Животным место в дикой природе, там где их дом ! А если уж животное по каким то причинам жить на воле не способно то тогда уж в заповедник, им нужна земля а не железный ящик , так что вообще срать на ваши правила с какими то гардеробщиками , кризис у них , так и надо ! Может закроете уже эти цирки зоопарки
Следующий состав это контролеры, они тоже по её словам будут не соответствовать занимаемой должности, так как люди пожилые! На лжи карьеру не построить!
С одной стороны: управленческие решения, уволить если не соответствует требованиям.А с другой стороны: гардеробщицы ж это бабушки всякие.... дополнительные денежки к пенсии. И не знаешь как правильно....
Не уволили, а поменяли на других - казуистика.
"Отказались красить губы" - воу, жизненно важное дело для гардеробщицы, основа профессии просто. Трудовая инспекция по тебе плачет, директор.
Вот это улет товарищи... можно и 3 тысячи рублей заплатить ....наличными. Не реклама...
"Цирк Дю Солей, Полёт на Меркурий"...сами найдете душераздирающие зрелище.
что-то в этом есть... Может я и не прав, но обычно в гардеробе работают женщины, скажем так "молодёжь 50": пенсионный билет в кармане давно-давно у всех.
Новая директорша уволила уже половину штата. Что-то явно не то с этой антикризисной управительницей. Сильные руководители так себя не ведут. Тула, Рязань, Казахстан, все, кто готов лебезить и пресмыкаться, добро пожаловать в цирк Екатеринбурга!
Очень интересное дала интервью руководитель цирка Бортникова Тамара Сергеевна, особенно заинтересовало; (красить губы, одевать белые блузки) такое ощущение что-то на даже не знает что у нее штат солидных грамотных мужчин! Очень подозрительное увольнение и кого нужно было увольнять!
Красить губы и делать прически? Вы серьезно?
Вы б не с гардеробщиками разбирались лучше, а с организацией пространства - в гардеробе не протолкнуться, потому что на входе/выходе продают шарики с накруткой в 300%! Задолбали! Хоть с ребенком вообще не ходи! Маленьким не объяснишь, что смысла в этом хламе нет.
Наживаться научились, организовывать работу сотрудников - нет. Уволить ВСЕХ из-за не накрашенных губ и начать с "чистого листа" - это по вашему правильно? Штрафы за отсутствие на рабочем месте тоже не работали? Или всё-таки просто искали повод?
Тамара Бортникова, а в трудовом кодексе есть такое понятие как "готовы красить губы, делать себе прически..."? Я вас уверяю, такого там нет. Там есть понятие трудового договора, его условий и др. Таким образом, вероятно вы как руководитель не смогли грамотно перестроить работу коллектива и поэтому, используя административный ресурс выдавили прежних работников. А кто обычно в гардеробе работает? Верно, милые, неповоротливые бабушки. Это везде так. Очень надеюсь, что на вашем веку попадется такой же руководитель абмициозный, который даст вам пинка под зад, когда вам будет 50-6- лет.
Была с внуками в цирке на воде, много маленьких детей, а туалет один, дикая очередь, простояли весь антракт. мужской свободно, но в женский туалет, кошмар, хотелось, что бы и эта проблема была решена.
Чего все резко реагируют на смену гардеробщиц? Разве человека не могут уволить? Могут. По каким то требованиям он не подходит и все досвидания. Это нормально. Могут уволить любого. Каждый может сойти с поста какой либо должности.
После того как люди выходят из зала нужно бегать от одной вешалки к другой, и серьезно бегать. Не ходить а бегать, как вы думаете люди преклонного возраста могут бегать? Набирают молодой персонал. Люди энергичные, молодые лица. У них есть силы они могут. Но и их могут заменить кем то. Ни кто от этого не застрахован. Хватит так накидываться на деректора цирка. Она поступает правильно. Пришло новое поколение. Нужно менять что то и выходить из зоны комфорта.
Интересно, а как вообще можно нормально реагировать на закрытый гардероб, когда ты просто не можешь взять свою вещь? Мож они ушли и в нарды там играют. А ты стоишь и пытаешься дозвониться до них в сомнительный звонок. Проходили! Знаем!! Не за этот сервис мы платим такие деньги за билеты в цирк!
Это маразм , уволить за не накрашенные губы лдей предпенсионного возраста. Прокуратуре бы, проверить эту директрисишку, с прической и губами . Может еще проверку на небритые подмышки нужно устраивать, всем работникам гардероба , и если что сразу гнать?
Зная в каком состоянии цирк в последние годы не удивительно что вся структура управления прогнила. А если никому нет дела из начальства, вот тебе и на лицо безответственное отношение сотрудников. Раз так запаниковали значит есть за что. Мож сами на руку были не чисты что не готовы расстаться с пригретым местом. У каждого действия есть свой смысл.
Сходил сегордня в цирк на представление !!! Моё мнение ниже:
Господа диванные критики и бабульки коментаторы, вот ПЛЮСЫ которые стали, не верите, СХОДИТЕ и САМИ ПОСМОТРИТЕ :
1) реально работает молодеж - быстро отрабатывают, красиво выглядят, не в засаленных пиджаках .... из взглядов из подлобья
2) нет "гавкающих " и тыкающих посетителям бабулек - что ты не туда шагнул и вышел и т.д. Она тут видите ли хозяйка и все тут - посетитель тут никто ))
3) на входе проверяют билеты - а не делают это формально как ранее, на ребенка 2 лет проверили документ, что ему действительно два года и билет не нужен
4) не стало вони в цирке ++++
5) ГАРДЕРОБ - очередь сейчас можно не бежать занимать за 10 минут до окончания представления )) очередей нет !!!! Быстро обслуживают !!!! Ты как белый человек теперь можешь спокойно раздется и одеться без очереди !!!
6) Дайте дорогу молодым, а не пенсионерам, пусть пенсионеры сидят дома, молодеж пусть работает !
7) попробуйка ка бабульке скажи новые правила - ответ конечно последует типо "....пришла тут молодая новые правила вьет...всю жизнь так было и нехер тут свои правила ставить..." - Это же КОНСЕРВАТИЗМи НЕУДОБСТВО !!!
8) не стало проходок левых-Бесплатных-недорого ))) Это минус для посетителей - но ведь так и должно быть ! НЕ ?
ну и по мелочи многое чего изменилось в лучшую сторону !
Чо-то бабушки возбудилися.... из-за труженников вешалки? Оркестр увольняли - тихо было. А тут станиславщина: ах, вешалка, ах цырк... Окрестр вернули - тихо. а как барыг погнали с вешалок - кипиш подняли. чегой-то но странно мне. Кто-тут против кого дружит?
Это горе, а не директор. Она в Тульском цирке разрушила всё и в приказном порядке практически всех уволила.Обещала по договору одно платить, а платила копейки. Там контроллеры выполняли работу уборщиц и гардиробщиц. Позор такому некомпитентному руководителю.
Писатели высказывающеся ОТРИЦАТЕЛЬНО - сразу себя выдаете !! Вас уволили и Вам обидно что вы не хотите меняться к лучшему и за 20 лет вам было не напряжно и вы работали по своим правилам ?
Правильно что Вас сменили !!!
Пример это Почта России - гнила до тех пор пока не выгнали половину пенсионеров - которые еле шевелятся !! Оставили тех - кто готов менятся , но видно что им очень тяжело - зайдите в отделение почты и посотрите Своими очами !
Появился новый состав молодежи - движение пошло в гору - и у цирка будет перспектива !
С ценами конечно надо акцию строить, а то билеты на семью это пять тыщь ... ну как то не фонтан.... ТУТ цирку надо поработать !
а что, требование иметь ,,опрятный внешний вид,, а не халат спецовку при встрече зрителей - плохо? Если у нас холодно, это не значит, что можно было чучелом стоять. И странно видеть мужиков у вешалок. Мож, они там продают чего? чего нельзя?
Люди! И боты. Я сама не отселева. Но чую. что у вас там наркотой торговали мужчины -вешальники. ибо чего так все возбудилися? Ломка? И вас вылечат... Колхозники свердловские.
Хороший руководитель находит общий язык с подченёными. Меня Бог миловал иметь такого директора. Посмотрите что она за 3 месяца хорошего сделала? Кроме того что уволила.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)
наконец-то свершилось чудо
Взяли пару таджиков И дело в шляпе))
Наймут бешельмэ за копейки?
Вот это правильно, молодец
в цирке давно не был, но новость отличная!
как вспомню про очереди, сразу идти не хочется...
"Они могли не выйти на работу, а зарплату себе насчитывали"...
Цирковые кони тихо ржут на арене....
Она выведет из кризиса наш цирк???да нууу!!!!его из кризиса может вывести только снижение цены на билеты🤔уж очень дорогое удовольствие туда ходить сейчас....
Очень лживая дамочка, не выполняющая свои обещания! Не соблюдающая трудовое законодательство сотрудника гардероба. Развела торговлю в цирке, подняла аренду, привезла якобы свою команду! И плати им тройной оклад. Но мы сотрудники гардероба будем вынуждены обратиться в высшие инстанции, для проверки деятельности данного руководителя.
"Номер с лошадьми заставил "меня" плакать, так как со стороны казалось, что они в очень плачевном состоянии"...
Тульский цирк...с конями.
Зачем Вообще эти цирки , живодеры лайтовые, а люди ведутся бегут туда на кнуты и голодных животных смотреть ! Животным место в дикой природе, там где их дом ! А если уж животное по каким то причинам жить на воле не способно то тогда уж в заповедник, им нужна земля а не железный ящик , так что вообще срать на ваши правила с какими то гардеробщиками , кризис у них , так и надо ! Может закроете уже эти цирки зоопарки
Данный руководство не соответствует занимаемой должности!
Время покажет все ли будет так гладко как она говорит.
Следующий состав это контролеры, они тоже по её словам будут не соответствовать занимаемой должности, так как люди пожилые! На лжи карьеру не построить!
Пройдут стажировку,на гардеробщика?Вы серьёзно?Мир сошёл с ума!Это лучшая работа в мире!Теперь я спокоен за будущее этой великой страны!
чистая карьера
новая метла...
С одной стороны: управленческие решения, уволить если не соответствует требованиям.А с другой стороны: гардеробщицы ж это бабушки всякие.... дополнительные денежки к пенсии. И не знаешь как правильно....
Не уволили, а поменяли на других - казуистика.
"Отказались красить губы" - воу, жизненно важное дело для гардеробщицы, основа профессии просто. Трудовая инспекция по тебе плачет, директор.
в 2 раза больше и за те же деньги )) от перемены мест слагаемых сумма не поменяется )))
Предпенсионного возраста были гардеробщики ? Прокуратуре было бы не плохо возбудиться.
Ваще то всяким полотерам, гардеробщикам и швейцарам надо не борзеть, а помнить, кто тут старший индеец.
Вот это улет товарищи... можно и 3 тысячи рублей заплатить ....наличными. Не реклама...
"Цирк Дю Солей, Полёт на Меркурий"...сами найдете душераздирающие зрелище.
Как не странно, но я верю этим ребятам из гардероба больше чем новому директору цирка!
что-то в этом есть... Может я и не прав, но обычно в гардеробе работают женщины, скажем так "молодёжь 50": пенсионный билет в кармане давно-давно у всех.
Уволили старых, приняли новых молодых вот и пойдут часто кражи из карманов клиентов
Новая директорша уволила уже половину штата. Что-то явно не то с этой антикризисной управительницей. Сильные руководители так себя не ведут. Тула, Рязань, Казахстан, все, кто готов лебезить и пресмыкаться, добро пожаловать в цирк Екатеринбурга!
Под фото написано что она назначена в августе. Хотелось бы понять, чего удалось ей за эти три месяца добиться, кроме уничтожения штата цирка
В принципе правильно, если она так говорит, но, что значит красить губы и делать прически, это уже брэд
Очень интересное интервью, но хотелось бы услышать и другую сторону ( гардероб). Что то тут не ладно!
Была с внуками в цирке на воде, много маленьких детей, а туалет один, дикая очередь, простояли весь антракт. мужской свободно, но в женский туалет, кошмар, хотелось, что бы и эта проблема была решена.
Из разряда «плохому танцору ноги мешают»
Чего все резко реагируют на смену гардеробщиц? Разве человека не могут уволить? Могут. По каким то требованиям он не подходит и все досвидания. Это нормально. Могут уволить любого. Каждый может сойти с поста какой либо должности.
После того как люди выходят из зала нужно бегать от одной вешалки к другой, и серьезно бегать. Не ходить а бегать, как вы думаете люди преклонного возраста могут бегать? Набирают молодой персонал. Люди энергичные, молодые лица. У них есть силы они могут. Но и их могут заменить кем то. Ни кто от этого не застрахован. Хватит так накидываться на деректора цирка. Она поступает правильно. Пришло новое поколение. Нужно менять что то и выходить из зоны комфорта.
Был раз в цирке лет так 10 ,вонь,замучиный животные ,нет больше эрекции туда идти))) .дети могут и сходить в зоопарк там хоть их кормят .
— Сегодня уволили всех сотрудников гардероба из цирка, — написал читатель Игорь.
Но Игорь не читаталь. он - ПИСАТЕЛЬ!
Вот ведь гады старые гардеробщицы. Не хотели в 9-м работать как 18 человек! Пришлось нанять всё же 18, и видимо и каждому платить больше, чем раньше.
О! Пред пенсионный возраст пошёл. А как же гарантированная работа до 65 лет?
Молодые, в гардеробе - вежливые? Расторопные? Да не смешите! И очень интересно, что в 2 раза больше.