E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Установили забор, работает техника»: в парке в центре Екатеринбурга рабочие вырубили деревья

«Установили забор, работает техника»: в парке в центре Екатеринбурга рабочие вырубили деревья

В мэрии рассказали, зачем это было сделано

Горожан обеспокоило, что рабочие спиливают деревья и ветки

Горожане обратили внимание на вырубку деревьев и кустов в небольшом сквере, расположенном в районе улиц Большакова, Чайковского, Чапаева.

— Вырубают очередной сквер напротив клиники «Парацельс», — сообщил местный житель. — Установили забор, работает техника по ночам. Вырубаются деревья. Вывозят спиленные стволы и ветки. Никаких вывесок о том, что за строительство ведется, нет. Был маленький зеленый уголок, а теперь?

В администрации Екатеринбурга заверили, что выполняются плановые работы по содержанию зеленых насаждений.

— Ведется уборка поросли, санитарная обрезка, снос сухостойных деревьев в парке на улице Чапаева. В настоящее время осуществляется вывозка порубочных остатков с парковой территории, — уточнили в мэрии.

Вот в таком виде парк оказался после того, как там начались работы по обрезке деревьев
В мэрии заявили, что спиливают только старые и сухие деревья

Жители Екатеринбурга периодически обвиняют мэрию в «варварском» благоустройстве. Так, в середине октября некоторым горожанам сильно не понравилось, что спиливают деревья в Литературном квартале. А минувшим летом в городе разразился скандал из-за вырубки деревьев на аллее на улице Грибоедова. Местные жители разделились на два лагеря: одни поддержали вырубку, а другие были категорически против. Высказался и «уральский пельмень» Андрей Рожков. Позднее мэр Александр Высокинский сказал, что деревья подлежали вырубке, поскольку они были старые, а их корневая система повреждена проходящей под аллеей теплотрассой.

А здесь вы можете прочитать историю свердловчанки, которой рухнувший тополь сломал позвоночник. Злополучное дерево много лет не подвергали санитарной обрезке. Девушке пришлось долго судиться, чтобы получить компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления