20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

прохожий
14 ноя 2019 в 12:20

"ремонт тротуара не нарушает режим охраны памятников" -они там в мэрии как на базаре - послали куда подальше кто заметил гнилой товар.

Фима
14 ноя 2019 в 12:26

Пора бы кое-кому извиниться перед горожанами, признавшись в собственном непрофессионализме и некомпетентности, заявление на стол и на выход!

14 ноя 2019 в 12:31

Защитными зонами объектов культурного наследия являются территории, которые прилегают к включенным в реестр памятникам и ансамблям (за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи объектов культурного наследия) и в границах которых в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей (панорам) запрещаются строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади),
за исключением строительства и реконструкции 🔥линейных🔥 объектов.
Улица - линейный объект - привет юристам ОКН!!!))) Штраф - мимо!😠

Ирен
14 ноя 2019 в 12:37

У нас ремонтный сезон короткий, поэтому нужно было приступать к работам как можно быстрее. Вот и поторопились чуток

Елисей Покрышкин
14 ноя 2019 в 12:38

Такое ощущение, что госохрана ОКН решила заработать на администрации путем наложения штрафа. Иначе мне не понятно, чего они так долго ждали.

Вика
14 ноя 2019 в 12:39

А как ремонт тротуара может повредить архитектурный памятник? Там же сваи не выбивают, ничего не трясут. Никак он не повлияет на рядом стоящие здания

14 ноя 2019 в 12:40

Если эти объекты такие неприкасаемые, то почему сразу подрядчику не заявили? Ну делали бы тротуары перед своими объектами сами тогда. За свой счет.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 12:40

Так и не поняла из статьи, почему штраф к мэрии, если уведомить о начале работ и о том какие работы будет делать, должен был сделать подрядчик? Мэрия же выступает в роли заказчика. Или кто первый под руку попался?

Ильич
14 ноя 2019 в 12:41

Вот привязались к этому тротуару. Ну работают работяги, город преображается. А некоторым бы лишь бы штраф срубить.

Гость
14 ноя 2019 в 12:41

В Екатеринбурге есть традиция: как только выпадает снег, нужно класть плитку. Уникальная технология используется только здесь. Местный ритуал можно наблюдать в периоды снегопада на улицах города. Плитка лежит в ясную погоду на улицах, мешая прохожим перемещаться, а в начале снегопада рабочие приступают к равномерной распиловке и укладке плитки , элементов тротуара. С окончанием снегопада работы заканчивают, ожидая новых природных осадков и указаний мудрых людей. Руководители рабочих считают, что именно эта технология позволит сделать город комфортным и красивым.

Шишка
14 ноя 2019 в 12:42

Таких горе-подрядчиков в городе еще не было. В следующий раз надо требовать отчет по их уже проделанным работам и проверять, все ли они сделали в установленный срок!

Гостья
14 ноя 2019 в 12:44

Главное, чтобы весной эта плитка не пошла щелями и не пришлось перекладывать. Ну а памятники.. как их повредит укладка плитки, не пойму? Это ж не храм в исторической части воткнуть 😜

Катюша
14 ноя 2019 в 12:44

Ой как я не люблю все эти контрольные мероприятия и бумажную волокиту... Дела надо делать, а не бумажки писать

Иренка
14 ноя 2019 в 12:45

Такое благое дело и так испоганили. Понятно, что это мэрия иницианировала благоустройство города. И как все поддержали это! А как только косяк строителей наметился, то все, мэрия виновата. Не горе-строители, а именно мэрию винят во всем. Не совсем справедливо на мой взгляд. На таких горе-строителей любой нарваться может. И никто от этого не застрахован.

Микки
14 ноя 2019 в 12:45

"Подрядчик должен был подготовить раздел.." ,а штрафуют мэрию. За что? Я видимо что-то тут не понимаю)

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 12:46

Хочешь сделать хорошо, а в итоге еще и штрафы получаешь интересно конечно и обидно. Стоит разобраться по хорошему в этой ситуации ,а не штрафовать сразу всех подряд

Введите Имя
14 ноя 2019 в 12:48

И вот из-за этой мелочи штраф до 5 млн? Вы серьезно что ли?
По-моему это бред какой-то. Ну не

Агент 007
14 ноя 2019 в 12:51

Просто придраться не к чему ,вот и решили до этого докопаться. Не стоит эта ошибка такого огромного штрафа я считаю

Петшоп
14 ноя 2019 в 12:51

Долго ходят городское благоустройство, только в середине ноября, когда уже скоро закончат работы, они вдруг вспомнили. План отрабатывают что ли?

Гостья
14 ноя 2019 в 12:52

Хороший штраф, это в фонд поддержки памятников, так к ним народ не ходит, привлечь не могут, значит штрафами будут зарплату платить

Оно
14 ноя 2019 в 12:52

Вопрос стоит в чем, что их могут повредить, или что принципиально их сразу не уведомили, обиделись

Люкс
14 ноя 2019 в 12:54

Ну я считаю,что если штраф все таки выпишут, то надо его будет обжаловать,это правильно. Мне кажется,что слишком огромный штраф, за один маленький пункт

Алексей
14 ноя 2019 в 13:22

Как только тема про администрацию, появляется столько комментариев в защиту. Строчилки из администрации, вы так откровенно не лизоблюдствовали в комментах.

Гость
14 ноя 2019 в 14:29

Цитата: "Подрядная организация не успела выполнить данный раздел до начала работ. Он появился после."

А че так можно??? Законы РФ??? Не.... не слышали, не знаем.

Наталья
14 ноя 2019 в 15:35

В смысле "приходилось перебираться"..? И сейчас приходится. Не доделали же еще до сих пор. Работнички, блин.

Житель Екб
14 ноя 2019 в 15:56

Через год-два всю эту плитку, уложенную лишь с целью распила бабла и показухи деятельности -- нужно будет снова перекладывать. Уже сейчас заметны выступающие края плиток, ужасная состыковка с бордюрами и люками колодцев. А что будет после зимы и уборки снега тяжёлой техникой, после которой не выживает ничто: ни асфальт, ни бехатон, ни гранит, ни скамейки, ни деревья?

Гость
14 ноя 2019 в 16:46

Пытаются думать красиво, а делают как всегда отвратительно

14 ноя 2019 в 17:35

Мать-перемать, почему штраф за счет бюджета? Почему за наш с вами счет??? Пусть платит из своей зарплаты чинуши, который профукал это!

14 ноя 2019 в 22:59

А как от снега наимудрейшая мэрия собирается чистить плитку? Вообще в чью больную голову вселилась мысль класть плитку в Ёбурге. В голову ЧАМа? Это для южных городов хорошо. Лёд с неё не снять и не отбить. Чем асфальт не угодил? Не своровать толком на нём? ЧАМкин сынишка плитку производил (может и производит), при чем отвратительного качества. А люди ноги и руки ломают.