13 апреля вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
15 ноя 2019 в 14:26

Задолбали со своими культами, такое впечатление что катимся в средневековье

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 14:28

??? А когда УГМК институт построят и инженеров хотя бы не для страны, а для себя начнут учить.

ОТВЕТИТЬ
Икар
15 ноя 2019 в 14:32

Мечеть же все равно появится. Место выбирут и все. Не хотелось только, чтобы они в центре осели

ОТВЕТИТЬ
Лютик
15 ноя 2019 в 14:32

Все-таки добились строительства мечети для себя мусульмане)

Гость
15 ноя 2019 в 14:33

Это был лишь вопрос времени, пускай строят, не в центре только, и не рядом с жилыми домами, слушать их призыв к молитве не очень хочется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 14:33

Я считаю у нас достаточно толерантно и уважительно относятся к мусульманам. Нужна мечеть - никто не против. Но и представителям этой культуры нужно быть скромнее. Все же они живут на территории страны, которая исповедует другую веру

ОТВЕТИТЬ
Хомяк
15 ноя 2019 в 14:35

Им же дали временное место для молитв? Я считаю это очень дружелюбно со стороны наших властей. И строительство новой мечети тоже тому подтверждение

ОТВЕТИТЬ
Випа
15 ноя 2019 в 14:38

Как то ровно я к ним отношусь... Вот правда. Где бы не молились, главное, чтобы не под окнами

сергей
15 ноя 2019 в 14:39

домой пускай едут.... и проблем в Екатеринбурге сразу на порядок меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 14:39

Построят мечеть более вместительную, раз так много мусульман посещают ее.

Остап
15 ноя 2019 в 14:41

Да найдут на время место ,где смогут проводить свои молитвы,зато немного подождать и появится мечеть и уже не временная)

Иволга
15 ноя 2019 в 14:41

Новое всегда лучше старого, тем более уже выделили средства на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
15 ноя 2019 в 14:42

Как по мне ,так не важно в центре или нет главное ,что будет. И у мусульман будет свое постоянно место куда они могут приходить

Гость
15 ноя 2019 в 14:45

если честно - для мусульманам нужен огромный парк - и чтоб посередине стояла мечеть - и чтоб молящиеся ни кому не мешали. Чистоту и порядок сами хорошо будут поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 ноя 2019 в 14:53

Игорь Гарикович, чет вы путаете. Россия многоконфессиональная страна.

15 ноя 2019 в 15:01

А как насчет того , чтобы построить кружок робототехники и программирования для детей ?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
15 ноя 2019 в 15:23

Прекрасные комментарии из серии «Домой пускай едут». А теперь вспомните, кто являются коренными народами Урала…

ОТВЕТИТЬ
Ren
15 ноя 2019 в 15:37

Кто кого там отправляет домой?!! Я татарин, татарстан внутри России, чуть ли не в центре. Я тут в Екатеринбурге - дома!!! Я вообще не могу понять, много раз в Казани был, ни разу там не слышал протестов против церквей, живут дружно и христиане и мусульмане...и Россия многонациональная страна не с одной религией, а с множеством.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 15:59

Надо с уважением относиться к любой вере.И не надо домой посылать никого.места всем хватит.
Но сколько у нас церквей в городе,и сколько мечетей... чувствуется разница? Сам я христианин,но в ЗАО РПЦ не хожу много лет.Сплошная коммерция..

Глупцы
15 ноя 2019 в 16:02

Страна наша издревле воссоединила разные народы и разные религии. И во все времена уживались мирно, в войну бок о бок воевали. Откуда это все сейчас? Так то мусульмане имеют тоже полное право строить в центре. Беда в том, что среди интересантов нет представителей их религии,там другие восседают. И отстаньте уже от людей, которые в Бога верят не так как вы, диванные критики. И Бог един, тоже бы не мешало помнить об этом.

ОТВЕТИТЬ
dim()n
15 ноя 2019 в 16:48

Что можно построить за 15 миллионов....3 комнатную квартиру?

Гость
15 ноя 2019 в 17:00

На Репина мечеть ,не центр города ? Сортировка вообще пропала,отдельное государство стало.

ОТВЕТИТЬ
Аноним Анонимович
15 ноя 2019 в 17:11

Теперь ясно стало зачем два обсуждения на еодине, в комментах удобнее и не подставляясь ( плюс регистрироваться нет необходимости) включать орду полуботов.
А почему сортяга? Почему не академ? Или пионерка? Сейчас уже нет особой разницы в плотности приезжих по районам, везде их придостаточно.

прохожий
15 ноя 2019 в 17:30

чего такой большой репортаж. Это не тема для подражания и там нет ничего хорошего.

Гость
15 ноя 2019 в 20:07

Пусть строят, если и правда не под окнами у других людей - то чем мешает ? Народы разные живут, потребности тоже у всех разные, а то в центре - храм на храме, прям самый православный центр всея Руси, г. Екатеринбурх, блин.

Юджин
15 ноя 2019 в 23:46

Козицын! Построй уже трамвай в Окадем)) Ты-единственный нормальный Чел в этом городе! Остальные только трындят да клянчат..

Яна
17 ноя 2019 в 10:29

Я православная , но мне приятней слушать призыв на молитву чем пьяные вопли и мат своих единоверцев бухающих под окнами в пивных ! Никто из алкашей в церковь не ходит !

Ирина
18 ноя 2019 в 14:08

Пусть им построят большую, красивую мечеть, где-нить на окраине, чтобы они все вмещались и никто не молился на улице на асфальте. Им никто мешать не будет, они никому мешать не будут в 4 утра под окнами. И уберут наконец-то их мечеть с ВИЗа

ОТВЕТИТЬ
артем
30 ноя 2019 в 01:05

здесь мусульмане еще до демидова жили, это их ружьями отсюда сгоняли. А теперь про русские земли говорите? как вы отнесетесь если лет через 50 русских китайцы выселять начнут? религии не при чем. если люди верят, пусть строят на свои деньги. а храмов и так плюнуть некуда, только построены на наши налоговые деньги. поэтому неизвестно чем мусульмане не угодили.

Loading...