5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
17 ноя 2019 в 09:35

Такой же переход в районе ж\д вокзала. Ещё раз подтверждает дебилы строят

Masha
17 ноя 2019 в 09:36

У них там один такой дурацкий 'коврик' установлен, а на Уралмаше их сотня, наверное . И все положены так же неправильно! Люди скользят и падают гораздо чаще, чем до их установки. Зачем вообще это делать надо было?!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 ноя 2019 в 09:40

У нас при любом строительстве мозги вытекают, только деньги надо. Я за то чтоб поднять работников правительственного состава, дать им орудия труда, вместе с женами. И алга. Потом пройтись по таким пешеходкам, пока не шлепнуться. О стариках совсем не помнят.

Генадич
17 ноя 2019 в 09:46

В Пионерке все такие противоскользящий плитки уложены неправильно. Куда смотрели прорабы, у гастеров ума не хватило догадаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 09:47

Сначала этот забор поставили из за которого водители ничего не видят, сейчас эти островки налепили со скользунами. Единственное что действительно надо было сделать УБРАТЬ ТОПОЛЯ и ВСЁ.

Кошка
17 ноя 2019 в 09:48

Теперь нужно узнать кто их устанавливал, и все травмы которые получат люди предъявлять. У них денег наших наворованых да ещё и в обороте много, откупятся. Народ за все платит, а в казне денег как нет так и не будет. Штат увеличивается .

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 ноя 2019 в 09:50

Ещё хотят наши деньги которые были накоплены на кап.ремонт народными платежами, пустить на строительство в подготовки к олимпиаде. Это умный сказал?

Мара
17 ноя 2019 в 09:51

Весь Втуз городок ТАК уложены противоскользящие коврики перед переходами. Мира переходила, поехала. Скользко невозможно. Люди стараются переходить в стороне от перехода. летом, когда их укдадывали именно так, как на фото, я подходила с вопросом к укладчикам. Плитки квадратные, логично уложить поперек к спуску к дороге, а не вдоль. Работяги сказали, что начальство им так сказали и работу принимают только так

Гость
17 ноя 2019 в 09:55

Уважаемые, а с чего вы взяли, что это противоскользящие коврики? Раз все такие умные, почитайте нормативку и узнаете, для чего сделаны тактильные указатели.

ОТВЕТИТЬ
Борис
17 ноя 2019 в 09:58

Это для слепых такое делают

Val
17 ноя 2019 в 10:00

Это не противоскользящие коврики, а ориентир для слабовидящих, что выходишь на проезжую часть. Только вот хорошую идею снова испортили. Непосредственно в этом месте желтая плитка должна быть в пупырышки.

Виктор
17 ноя 2019 в 10:02

Обувь уже зимнюю пора носить ,она меньше скользить, а некоторая и вовсе не скользит)
Аккуратней ходить и не торопится просто

Гость
17 ноя 2019 в 10:02

Ниче вы не понимаете! Это сделано для указания направления перехода!!! )))))))))
Напоминает камеди вумен: ты почему между полос едешь? Потому что машинка полосочки делает так: ам ам ам

Генадич
17 ноя 2019 в 10:02

Пока один слепой подойдёт к такому переходу, десятки зрячих попадут в травму, думать надо когда что то затеваете тов. Начальники

Люцифер
17 ноя 2019 в 10:05

Надо просто обратится как-то к коммунальщикам ,чтобы посыпали такие места

Козьма Прутковкин
17 ноя 2019 в 10:05

Этим летом был свидетелем того, как строитель одного из государства СНГ клал эту желтую плитку. Плитка предназначена (по логике) для того, чтобы в местах специально срезанных и сделанных пологими, можно было спокойно проехать или подняться, не запинаясь о бордюр. Мимо проходила пожилая женщина и увидев эту картину, поинтересовалась, почему он ее кладет ребрами вдоль тротуара, а не поперек. Мол если по вдоль стелить скользить же будет. На что товарищ ответил: "Как сказали, так и кладу".

17 ноя 2019 в 10:06

Так сделаны ВСЕ обновленные переходы на Ленина и Амундсена, причем на Сахарова, например, сделано нормально, поперек. Вот когда наберется несколько травмированных человек, можно подать на мэрию коллективный иск в суд

Енотик
17 ноя 2019 в 10:06

В первую очередь автомобилисты должны тормозить перед переходом, а не гнать на полную и люди будьте аккуратны просто. Не везде видимо еще успели исправить ситуацию с гололедом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 10:09

Хочу обрадовать большую часть тут собравшихся: в следующем году такая плитка применяться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 10:27

Вчера по Грибоедова ехал, тоже обратил внимание, там ещё уклон и на нем эта хрень. Она металлическая что-ли

Димон
17 ноя 2019 в 10:27

По-моему это не противоскользящие коврики, что то мне подсказывает что эти штуковину для слепых, как обозначение края проезжей части

17 ноя 2019 в 10:31

Россия кап страна и на первом месте только деньги, о людях некто думать не собирается всем на это плевать, максимум видимость создать могут.

Гость
17 ноя 2019 в 10:31

У нас в этом году тоже ремонт делали и так же установили неправильно, юго западный, перекресток шаумяна-ясная

Василий
17 ноя 2019 в 10:34

Закажите специальные накладки с шипами для обуви на алике, нигде вообще скользить не будете. Проверенно лично.

Гость
17 ноя 2019 в 10:36

Так-то это для инвалидов незрячих , обозначение съезда на проезжую часть, потому там специально ещё срезаны бордюры. Какие ещё коврики ?!?! Откуда вообще это народ взял!?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 ноя 2019 в 10:37

Раз на ногах стоять не можем, давайте лучше дома сидеть а? Вот за всю жизнь сколько хожу, ни разу не упал на гололёде. Обувь просто хорошую зимнюю нужно покупать, а не стараться экономить.

Ольга Нестерова
17 ноя 2019 в 10:41

Всё это было придумано для людей с дефектом зрения. Для того чтобы они знали где заканчивается тротуар и начинается проезжая часть, а не для того чтобы вы все не скользили. Для этого нужно посыпать тротуары чем-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Твоя подруга
17 ноя 2019 в 11:12

Так там посыпают реагентами, что ещё сделать по вашему надо-то?

Электрик
17 ноя 2019 в 11:13

Заезженный потому что участок дороги, плюс отполированный снегоуборочными машинами. Бывает такое, когда все подтаявшее замерзает

Невадатэн
17 ноя 2019 в 11:15

Надоело мне нытьё уже вечное соцсетях. Если знаете, что там скользко, то пройдите сто метров и перейдите дорого по другому переходу)

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 ноя 2019 в 11:46

Ай, малаццы начальнички, стараются: сколько ботов понабежали рукоголовожопых оправдать. Бабло то на установку этого безобразия уже освоено.🙈🙈🙈

ОТВЕТИТЬ
Retard
17 ноя 2019 в 11:54

Может просто плитку надо развернуть на 90 градусов - поперек а не вдоль сделать ? И еще вопрос в Орджоникидзевском посносили все остановки почти (ларки типа мешали - шаурмяшные почему то на мешают работающие в тех же павильонах бывших киосков ) - восстанавливают очень медленно и маленькие кукольные какие то !

Гость
17 ноя 2019 в 12:43

Прежде чем возмущатся о дебилах-строителях, коррупционерах и бестолковых джамшутах, возьмите и откройте Нормативы и правила устроитства тактильной плитки для незрячих. Не поленитесь. И прочитайте. Я даже ссылку дам https://tiflocentre.ru/voprosy-po-adaptacii-trotuary.php.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2019 в 13:24

по всему городу такие "зебры" накидали. Обхожу их.

гость
17 ноя 2019 в 13:28

кто опять это придумал? Или как всегда у запада слизали: На западе тоже такие же осень и зимы есть? Снег то растает, то льдом все дороги покроются. Из-за пары слепых падают сотни зрячих.

ЯиЯ
17 ноя 2019 в 13:39

Это ориентир движения для слабовидящих. Но... Полоски должны проходить вдоль всего тротуара, а перед выходом на проезжую часть должны быть пупырчатый коврики, это знак опасности

Фото пользователя
17 ноя 2019 в 14:04

Такая же восточная мудрость на улице Восточной. И думаю не только там.

Житель Екб
17 ноя 2019 в 15:07

Везде, где этим летом и осенью поменяли асфальт, придумали вот такую скользящую фигню -- рельсы, направляющие пешеходов под колёса автомобилей. Каким местом думали проектировщики??? Если это сделано для слабовидящих, так они первые и выкатятся на проезжую часть.
Вангую: весной все переходы будут переделывать и перекладывать "рельсы" поперёк. Распил бюджета -- всего лишь бизнес.

Юрий
17 ноя 2019 в 15:24

Чиновники пешком не ходят ... Личный водитель довозит из от калитки в Карасьеозерском до входа мэрии .... С чего бы им думать о людях ...

Папа
17 ноя 2019 в 16:09

Прошу ещё обратить внимание на перекресток Военная - Агрономическая. Такая же проблема.

Папа
17 ноя 2019 в 16:16

Действительно это плитки с направлением движения, но перед проезжей частью по логике должны быть ещё и пупырчатые.

Анастасия
17 ноя 2019 в 16:34

Аналогично установлена эта тактильная плитка по всему проспекту Ленина. Обратилась с вопросом в администрацию - будут ли переделывать до сдачи работ. Мне пришла отписка, мол установлено все правильно по ГОСТу. Почитала ГОСТ - ни слова о направлении укладки такой плитки, хотя здравый смысл подсказывает, что она должна укладываться поперек съезда к проезжей части, т.к. указывает направление движения для слабовидящих, а в данном случае указывает на приближение к опасному участку (проезжей части) и дает сигнал сначала остановиться и подумать, идти ли дальше. Но кого волнует здравый смысл?

Владимир
17 ноя 2019 в 18:08

Улицу Волгоградскую по всей длине от Ясной до Амундсена всю выложили такими плитами (спуски на проезжую часть). Обходить плиты приходится, а если кто то не заметит и прокатится прямо под машины? Это ад какой то!

18 ноя 2019 в 02:06

на Агрономической тоже так установили, скользко. Бардак !!!!!
Есть перекрестки, где наклон настолько большой, что люди и без этой плитк скатываться стали, а с этой плиткой дак еще быстрей! Почему ее вдоль направления движения поставили??? Надо наоборот, что бы она предотвращала скольжение!

Salt
18 ноя 2019 в 08:38

Да по всему городу так плитку положили у дорог! Сначала думал, что в кое-где ошиблись, а потом понял, что в мозгах у кладущих проблема. Насяльника видимо не подсказав, да?

Гость
18 ноя 2019 в 09:34

Реально эти штуки, по внешнему виду как лист профнастила, прикрутили в асфальт на пологом спуске к дороге со всех сторон пешеходного перехода. Мало того что можно запнутся за край, так как по периметру они выступают, ели встал на неё то катушка обеспечена :( И это новый ремонт аллеи, как обычно тяп-ляп в снег.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 10:56

На всей Ясной так же сделали ремонт этим летом!
Надо поперёк делать! 😐

19 ноя 2019 в 19:49

Хожу по улицам так же как все, ни разу не поскользнулась.
Особо тупые и косолапые могут беспрепятственно обойти эту плитку, она не широкая.
И ещё. Я сразу догадалась, что эта плитка для слабовидящих. Странно, что этого никто не знает, а ведь люди, которые оставляют комментарии, считают себя умными!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Бородин
22 ноя 2019 в 09:06

Этот дурдом с укладкой плитки вдоль хода пешеходов похоже по всему городу. Это еще раз показывает, что в городе нет хозяина. Те кто правит городом решают свои задачи, а на горожан, да город в целом им плевать. Назначенцы одним словом.

Гость
25 ноя 2019 в 00:15

На комсомольской в втузгородке тоже не правильно положили плитку, из-за нее теперь очень скользко и в итоге можно подскользнутся и оказаться под колесами авто на проезжей части, ну или просто очень сильно упасть. Такое ощущение что строителям лижбы сделаь а правильно или нет это их не волнует. Куда смотрит принимающая организация????