13 апреля вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

21 ноя 2019 в 12:49

Очень своевременная статья! как бы не уверяли в порядочности и моральных качествах сотрудников компаний,занимающихся дезинсекцией, как говорится"меня терзают смутные сомнения". Та же история с объявлениями,которые стали появляться на подъезде с завидной периодичностью, и точно с той же периодичностью появляются один-два таракана, в совпадение верится всё меньше! Соседи приличные ,чистоплотные люди, все соседи живут давно, знают друг друга, вариант с "алкоголиками, хулиганами,тунеядцами" отпадает. Ну а вывод о происхождении тараканов-однозначен!
Адрес Сиреневый бульвар,7

21 ноя 2019 в 12:51

сами дезиспекторы их и подкидывают в коробках из под спичек в подъезды, чтоб работа была .

Гость
21 ноя 2019 в 12:52

Не тараканы, но домашние муравьи- тоже не подарок!! На1 этаже жилого дома находится продуктовый магазин « Магнит»! В холе 1 подъезда- муравьи(Мира,41). Что за бред: в жилых домах магазины располагать!!

Я хозяйка.
21 ноя 2019 в 12:54

Уралмаш. Ломоносова, 59. Если в подъезде есть бабушки, которые таскают в квартиру с помойки выброшенный, за ненадобностью хлам, то тараканы будут, хоть как ты с ними борись. Такая бабушка у нас в подъезде жила. Летом у нее в квартире случился пожар, соседи после этого говорили, что тараканы просто на голову падали, как снег зимой. А еще соседка видела, как около входной двери в подъезде на стене сидел большой клубок тараканов. Откуда он мог взяться? Я считаю - подбросили. Травить уже устала, не помогает. Хотя в соседних подъездах говорят, что в таком количестве, как у нас, нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2019 в 13:22

Студенческая, 13. Живу в квартире почти 5 лет, последние несколько месяцев стали появляться тараканы. И сразу начали появляться объявления на подъезде о дезинсекции.

Гость
21 ноя 2019 в 13:26

Мира, 31

Юля
21 ноя 2019 в 13:37

С лета начали появляться объявления о дезинфекции , хотя за 3 года, прожитых на Металлургов, не было тараканов, и стали в квартире появляться тараканы, совпадение))) травили, вызывали дезинфекторов(не по объявлению на подъезде), хватало на пару дней и опять рыжие приходили из подъезда(кошка караулила у входной двери). Объявления с датами травли сменялись и тараканов становилось больше с появлением новых объявлений. Две недели как нет объявлений и нет тараканов, совпадение, такое же совпадение как в Челябинске жители дома нашли пакет с живыми тараканами, которых, видимо, гастарбайтеры с собой привезли🤣🤣🤣, а вовсе не фирмы-однодневки дезинфекторы-ведь никто не станет наживаться таким способом😅

Ева
21 ноя 2019 в 13:40

Онуфриева 24/1

Иван
21 ноя 2019 в 13:42

Гурзуфская, 36. На первом этаже столовая и продуктовый магазин. Тараканов очень много.

Гость
21 ноя 2019 в 13:43

Тараканы- признак благополучия..Вот только как и чем бороться с этим признаком? Делитесь своими методами. Борная кислота с яйцом,до состояния теста. Разложить шарики из этого теста по местам обитания тараканов.После поедания ими этого снадобья у них сушняк и смерть от обезвоживания.Но надо что-бы в жилье не было очагов влаги (под мойкой,ванной и т.п)

Кот
21 ноя 2019 в 14:02

Симбирский, 7. Тараканы

Гога
21 ноя 2019 в 14:13

Тараканы- Экология хорошая.

Гость
21 ноя 2019 в 14:14

Стахановская, 22.
Уже не знаем, как бороться с этой дрянью. Тараканы ползают стаями по двору, в подъездах....в квартире регулярно 1-2-5.... коты ловят, сами давим/травим. Объявления на всех подъездах висят и обновляются с завидной регулярностью.

Гость
21 ноя 2019 в 14:41

На первомайской есть 2х этажки вот там и клопы и тараканы.там жопа их.мы вахтовали квортирку там снимали.так там со второго этажа мебель выкидыволи в окно мы спросили что ани делуют.нам сказали что клопы.потом мы понели когда нас начали кусать по начам.

гостик
21 ноя 2019 в 14:53

А еще тараканы есть в Екатеринбургском Зоопарке, но понимаю, что потравить там очень сложно

21 ноя 2019 в 15:24

На Пальмиро-Тольятти, 15 в 2017 году было суровое нашествие тараканов. Но через 3 месяца полностью вывели.

Гость
21 ноя 2019 в 15:48

Ребенок сегодня видел в 110 лицее.
Бажова, 124

Алла
21 ноя 2019 в 15:52

Студенческая 37, 7 лет живу и столько же с ними пытаюсь бороться, ничего не помогает, у нас общага и они почти во всех комнатах, соседи живут 20 лет там, говорят они в канализации живут там у них гнездо. Перепробывали все методы борьбы, увы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 ноя 2019 в 16:08

Был период в 90х тараканы ушли из города,но с появлением наших южных братьев Вернулись вместе с клопами..причём они [тараканы-клопы)их любят!!! Я снимала всякое жильё, было такое грязное жесть,но жили только славяне и не было никого!!!!а там ,где..даже если чисто,тараканы есть.я не националистка,ничего личного, но это Реальное наблюдение

Гость
21 ноя 2019 в 16:59

Тараканы появились 2 года назад летом. Причём это было именно нашествие, они спокойно ползали по всей квартире. Внутри холодильника, на них не действовала никакая отрава. Потом вдруг уменьшилось количество. Летом этим опять стало больше, причём ползали и по детской, и по спальне, бррр кошмар, ночью спать страшно, как то раз по руке полз!!!! Перед отпуском вызывали клининг- всю квартиру отмыли до стреильности, хотя и мыть то особо нечего было, потом вызывали профессионального дезинфектора, он всё залил, вернулись- эти твари как ползали, так и ползают( ну меньше стало, но всё равно ползают. Не знаю, как бороться, сил уже нет!!! Есть Магнит на 1 этаже, есть квартиру сдают каким-то не очень славянским на 2 этаже. От них что ли ползут. И одно что новостройка и бабок с кошками не живёт в доме

Гость
21 ноя 2019 в 17:47

А Челябинск от клопов замучился. Этих гадов вообще так просто не изведешь. Держись, сосед Екатеринбург. Травить нужно домами сразу, что клопов, что тараканов. А управляющие компании ничего делать не хотят, хотя обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 18:33

Последний раз видел тараканов на видео о "ларьках с самсой на автике". А так то эти твари живучие, могут выжить даже после атомного взрыва

Анна
21 ноя 2019 в 19:12

В нашем доме по ул. Корепина 27А в кв 3 проживают тараканы

Анна
21 ноя 2019 в 19:13

На Артинской 28 клопы и тараканы во всем доме кишат😱

Домохозяйка
21 ноя 2019 в 19:35

Дом на Сыромолотова. Тараканы появились жарким летом 2016 года. И не уходят!

Витёк
21 ноя 2019 в 19:47

У меня в доме мкр. Заречный, помимо людей так же проживают: свиньи, обезьяны, клопы и тараканы.

Гость
21 ноя 2019 в 19:48

В Гранате на Амудсена, в пице миа и на рынке.

Анастасия
21 ноя 2019 в 20:17

Над нами снимали квартиру таджики. Такая хорошая семья, тихая. Только после того, как они съехали, хозяйка два дня клопов травила, вонь по всему подъезду была. Вот тебе и милое семейство...

Анастасия
21 ноя 2019 в 20:58

После того как повесили объявление на подъезде о дезинсекции( ул.Амундсена) через некоторое время появились рыжие муравьи, до этого никаких насекомых не было.

Гость
21 ноя 2019 в 21:03

в основном это дезинфекторы и подкидывают, у нас в доме появились мухи жирные в вентиляции одновременно объявление дезинфекторов

Гость
21 ноя 2019 в 21:11

автомагистральная 9, 17 всю жизнь тараканы.

Незабудка
21 ноя 2019 в 21:54

Живу на Ленина, соседи все приличные люди, никаких приезжих нет, но дом кишит тараканами. Есть в доме несколько кафе-столовых и продуктовые магазины, может оттуда приходят гады 😠

Гость
22 ноя 2019 в 01:32

Бажова, 127 - который месяц травим - вообще ничего от них не помогает(( В доме полно квартирантов среднеазиатов(((

22 ноя 2019 в 10:24

В Радуга-Парк таранов навалом в фуд-корте

Анонимно
22 ноя 2019 в 11:18

У нас в квартире тараканов нет, но нет нет да и забежать один, а в сентябре с первыми заморозками открыла балкон и сразу три больших сидят в щели пластикого профиля, хорошо, что сразу заметила. А вообще, наш кот ловит одиноких тараканов, убить не может, просто вижу, что он с чем то играет, потом тапком прихлопываю, да и то не с первого раза, такие мутанты, панцирь твердый.

22 ноя 2019 в 11:32

Подтверждаю "странные "совпадения появления объявлений о травле тараканов и самих тараканов вместе с объявлениями.Студгородок, ул. Коминтерна д.......Появилось объявление с предложением травить тараканов,показалось смешным "откуда, давно их нет", но..... они появились. И что думать, типа травители "такие честные, да не могут они, у них же семьи дети........".Бредятина. Но такое странное совпадение.А вот местного (сосед по этажу") одного поймал -вытряхивал "своих" тараканов в коридор.Хотел ему .........., но он шустро закрылся в квартире и потом долго прятался (опасался встречаться, знал что я ему не спасибо скажу).Вот такие дела.

Гость
22 ноя 2019 в 11:37

Та же история как у многих. Объява на подъезде и тараканы. Теперь и объяв не надо - сами расплодились. Соседи все молчат. Стыдно видать чтоли... отрава на этих усатых не очень то действует. И борная кислота не особо. Однажды на таракана сработал даже датчик движения. Он прям на датчик залез. Приехала охрана на сработку. Поржали, думаю. Эльмаш

Ольга
22 ноя 2019 в 11:50

Уральских рабочих 79, пока была Студия суши тараканы пешком по квартире ходили, студия съехала стало поменьше, но еще соседи говорили о неблагополучной квартире, может с их подачи ползут
Беда в том, что от них ничего не помогает, мелки, гели, ловушки, липучки-ничего! Более менее стали помирать от борной кислоты и она менее вредна для людей и животных

Гость
22 ноя 2019 в 15:06

Токарей 27 на карту, плиз.

Бух
26 ноя 2019 в 11:15

В буфете на 1 этаже, Большакова д.61 встретили огромного сегодня на выпечке.😱😫😠

Борис
26 ноя 2019 в 13:05

Пока уничтожение насекомых будет бизнес проектом тараканы, клопы и др не исчезнут. Правительству необходимо пересмотреть минимальные выплаты с учетом затрат на дезинсекцию. У меня в месяц выходит от трех до пяти тысяч на борьбу с этими тварями. Уже нет никпких сил.
Седова 26

Ольга
26 ноя 2019 в 14:03

Надо запретить все что связано с едой на первых этажах, давно надо все магазины отдельно выводить, там всегда была антисанитария и все это знают, отсюда и проблемы!

Loading...