24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Александр
26 ноя 2019 в 09:03

Почему я постоянно слышу от заезжая что страна православная???? В конституции четко прописано что РФ светское государство!!!

Серега
26 ноя 2019 в 09:07

Кто это вообще и зачем он так зачастил?

Вау
26 ноя 2019 в 09:13

Ого у нас есть метро которое построили ещё при СССР, а за последние 20 лет, сколько у нас станций построили???? Да какой то огрызок в виде Макаровского моста построить не могут.... =/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 09:15

"Во всем мире все крупные города уже отказываются от метро и идут по пути развития скоростного трамвая" и следующая фраза: только денег ни у кого на это нет... А смысл тогда рассуждать о том, чего нам не видать?!

Носок
26 ноя 2019 в 09:15

Пусть пересаживается на Жигули. То же самое что пересесть с метро на трамвай

Наталья
26 ноя 2019 в 09:16

Всё правильно сказал. Чиновники работать не хотят, поэтому такой бардак в городе. Парку Маяковского не хватает грамотного специалиста и концепции развития.
Площадь 1905 года пора сделать красивой зоной города, а парковка её уродует.
Вот только когда это всё будет???

ОТВЕТИТЬ
Анна П.
26 ноя 2019 в 09:17

Единственное с чем я соглашусь, это с визуальным мусором: вывески, билборд и реклама должны быть в какой-то единой концепции! Это камень в огород собственникам зданий и помещений, которые пытаются выделиться всеми доступными способами

Павел
26 ноя 2019 в 09:18

В Ма-а-аскве, конечно- же виднее на тему необходимости метро. Там за год вводится два таких метро, как в Екатеринбурге!

26 ноя 2019 в 09:21

А то, что весь город заклеен объявлениями #куплю_продам_приворожу_научу# - глаз не режет?
Только появляется новый остановочный комплекс, новые опоры освещения - сразу обклеивается листочками, которые невозможно отмыть.
Стеклянное шумоограждение на новом участке Макаровского моста испоганили надписями.
Что ни построено - все загаживается за пару месяцев. На каждом объявлении есть телефоны, адреса - прекрасная возможность квартальным и полиции ( большая часть объявлений - набор в наркокурьеры и финансовые махинации). Есть ли управа на этот вандализм? Или кто-то имеет интерес в этом беспределе?

Гость
26 ноя 2019 в 09:21

Может с местными поговорим? Или Сергей Капков планирует остаться?

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 09:22

По поводу рекламы, в чем то с ним можно согласиться. А вот про метро как то все скомкано и нелепо, скоростные трамваи приплести, которые пока наиболее недосягаемы, в отличии от метро.

ОТВЕТИТЬ
Луна
26 ноя 2019 в 09:22

У нас в городе есть все, что захочешь. Да и памятник Ленину, как без него. Зато есть еще и куда сходить, есть просто где погулять. Та же набережная. Во многих городах она стремная, пару лавочек, киоски и все. Только в Красноярске еще более менее. А у нас мне нравится как сделали

ОТВЕТИТЬ
Кактус
26 ноя 2019 в 09:24

В очередной раз оценку нам дает посторонний человек, который мельком глянул на город и по сути не углублялся в проблемы и потребности горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 09:24

От обьявлений вы никуда не денетесь, но все равно их меньше стало. Есть мусор, который мы же набросали, особенно летом, зимой хоть не едят на улице.

Гость
26 ноя 2019 в 09:46

Отмойте город для начала! Грязище по колено в любое время года. Забыли что ли про название ГРЯЗЬБУРГ?

26 ноя 2019 в 10:07

"Вплоть до того, какого размера будут летние веранды и какого цвета зонтики там будут стоять. Раньше было много зонтиков с символикой «Мальборо», теперь — «Кока-Колы» или «Пепси-колы». Почему бы не взять просто бежевую ткань? Тогда взгляд местных жителей будет радоваться."- Это он серьезно?? Однообразно бежевый город это будет красиво? Нет уж, простите, летом хочется радоваться разноцветным краскам, а не унылому бежевому цвету.

ОТВЕТИТЬ
Бла бла бла
26 ноя 2019 в 10:13

Обо всем и ни о чем, а то, что он постоянно сравнивает все с Москвой- это вообще ни о чем, зачем сравнивать несравнимое, если бы нам тоже выделялось столько денег, можно было бы ветку метро уже и до Челябинска протянуть.

ОТВЕТИТЬ
Звезда
26 ноя 2019 в 10:50

Москва- это отдельное государство, там бюджет - другой.

Гость
26 ноя 2019 в 11:08

Еще один гробокопатель. Памятники сносить собрался. Кто он такой?

Лена
26 ноя 2019 в 12:16

Нормальные высказывания и мнения. Это всего лишь ответы на задаваемые вопросы.

Гость
26 ноя 2019 в 12:22

У них метро во все леса и поля тянется, где только будет застройка, а нам он советует отказаться тянуть метро туда, где еще оно нужно было лет 40 назад

Гость
26 ноя 2019 в 13:07

не хочет в -30 покататься на трамвае, умник?

Гость
26 ноя 2019 в 13:10

сидел бы в Москве, единорос. была бы уральская республика и не пришлось бы клянчить деньги у Москвы на метро и прочее

Вспученный вермикулит
26 ноя 2019 в 13:15

Опять этот клоун-теоретик, у него что проездной на е1?

26 ноя 2019 в 13:44

Мы доверили людям управление городом и теперь получаем то, что имеем - "кривую" плитку в центре города, пластиковые столбы, грязные дороги, отсутствие урн, вентилируемые фасады и тд. Лицо города - это депутаты и мэр, то как они ведут хозяйство говорит не только о них, а о всех горожанах. Действующая команда администрации - просто провальная по всем фронтам. И начинается она с Губернатора. Такого в нашей области и в нашем городе еще не было, просто стыд и срам. Еще ни мэр, ни депутаты и 10% своей зарплаты не отработали. Позор!!!

Владимир
26 ноя 2019 в 14:25

Реклама на бортах трамваев портит город до безобразия, это колхоз какой ты.

Светлана
26 ноя 2019 в 15:03

Он против, потому что, не ездил в трамвае зимой, например в -25 на с Уралмаша на Визит и не ждал его по 30 минут, потому что не успел вовремя выйти)))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 ноя 2019 в 15:12

Так и хочется его отправить на трамвае зимой в -30, по длинному маршруту. Что бы ноги сводило в его итальянских ботинках.

Горожанин
26 ноя 2019 в 18:19

Подпись под фото: "Власти Екатеринбурга начали проектирование 2 линии метро." Власти только бумаги подписывают и посмотреть ездят. Сами они ничего не проектируют, ничего не строят, ничего не производят. Называйте вещи своими именами.

Гость
26 ноя 2019 в 18:59

Оставьте Ленина в покое, ироды!

День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин - в тебе и во мне!

василич
2 дек 2019 в 19:36

И почему это вы товарищ Капков так поверхностно разобрались с памятниками нашего города ? Почему вы все молчите о том , что памятник сейчас Свердлову вообще нонсенс в центре города .Неужели вы не знете , кто он был на самом деле этот человек и какие вел интриги против самого Владимира Ильича ? Что даже Ленин не пришел на его похороны после его очень странной смерти . Время идет , а ничего не делается . И второе . Позор нашим оформителям цирка , изготовив из гипса на стенах корпуса его символы . У нас ведь город -это город мастеров камнерезов . Что у нас мастера исчезли по камнерезному искусству ? Надо заменить эти гипсовые изваяния на гранитное мастерство . Вот тогда вид цырка будет смотреться по другому . Это моя идея , как украсить город .