21 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Алексей Старый
29 ноя 2019 в 20:41

Нужно просто немного подождать и появится новая мечеть,если не ошибаюсь,то на 2500 мест,всем должно хватить

Великий Гетсби
29 ноя 2019 в 20:42

Никого не хочу обидеть но нельзя пока новую не построили молится дома? Я просто не религиозный не знаю как это происходит, но неужели обязательно надо на молитвы в мечеть ходить

ОТВЕТИТЬ
твой личный друг
29 ноя 2019 в 20:43

а вроде говорили ,что хотят выделить место,это оно и есть или пока еще не дали место для молитв? если нет,то думаю что в скором времени должны выделить

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
29 ноя 2019 в 20:44

Надо помочь как-то мусульманам.

здравствуйте
29 ноя 2019 в 20:45

Так ведь новую начнут или уже начали строить,еще чуть чуть и не будет таких трудностей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 20:45

Может всем на Родину? Там наверняка много мечетей

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
29 ноя 2019 в 20:46

Можно пока простаивающий Храм на Крови им выделить в пользование.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
29 ноя 2019 в 20:46

Прямо на улице? Это уж совсем как-то жеско, холодно же ,да еще и без карточек некоторые ,я бы на их месте дома остался 😃 но понимаю,что для н х это важно,может помогут найти еще место

ОТВЕТИТЬ
Гпопрарлотждьждьлжэб
29 ноя 2019 в 20:47

Или в кинотеатре Салют открыть мечеть, всё равно простаивает.

Лютик
29 ноя 2019 в 20:50

Мечеть конечно нужна, чем мусульмане хуже православных? Они такие же люди и имеют право на храм до молитв

Адреналин
29 ноя 2019 в 20:51

Да, неудобно получилось перед людьми. На улице сейчас не месяц май, так скажем. Пусть строят мечеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 20:52

мусульманы слабые жалко их и все время в коленно-преклонной позе

Ip375
29 ноя 2019 в 20:52

В который раз угмк творят невообразимую фигею. Если они знали, что будет там ледовый дворец, почему заранее не побеспокоились о переносе некоторых важных объектов? Слов нет

ОТВЕТИТЬ
Пушка
29 ноя 2019 в 20:54

А если люди после того, как молят на улице простынут, строители возьмут за них ответственность. Пока здание не снесли, у них было какое никакое место до молитв. Очень жаль, что такое досох пор происходит. Мы не в среднем веке живем вродк

ОТВЕТИТЬ
Твоя подруга
29 ноя 2019 в 20:55

Сейчас понабегут хейтеры мусульман, с заявлениями, что им мечеть не нужна. Давайте не забывать, что кроёные народы нашего региона - татары и башкиры, и они тоже мусульмане!

ОТВЕТИТЬ
Гриша
29 ноя 2019 в 20:56

Храмы пустуют. Ходите в них. Там не запрещено на колени вставать. Бог же один - ему не важно откуда молятся, главное молится за благие дела.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 ноя 2019 в 21:02

Да и хрен с ними. Задолбали. Прям бедняжки

123
29 ноя 2019 в 21:04

хватит.... лепешку надо печь...можно м там намаз устроить перед печкой

User
29 ноя 2019 в 21:10

А может на родину и ну нафиг эти молитвы на нашем снеге?

Гость
29 ноя 2019 в 21:15

Отчего, я, православный, должен стоять в пробках, пока приверженцы Аллаха молятся и бросают свои автомобили как попало, лишь бы преклонить голову???? Русские терпеливая и стойкая нация. Но доколе я должен слушать до 2 часов ночи молебен иноверцев? Совесть где, граждане мусульмане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 21:24

Зря они молятся, попав на тот свет они поймут что там нет религий, это доказано современным технологиям репрессивным гипнозом

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКС
29 ноя 2019 в 21:31

Есть мечеть на Шаумяна и на химмаше, обязательно в одном месте собираться.Вот удовольствие на снегу сидеть.

29 ноя 2019 в 21:41

Всех домой,там нет снега.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 21:41

в грозном говорят хорошая мечеть. ехай туда

Гость
29 ноя 2019 в 21:43

Екатеринбург самый нетолирантный город в РФ

ОТВЕТИТЬ
Vuduu
29 ноя 2019 в 21:45

Посему такая дискриминация, в Екатеринбург проживают и и татары и башкиры тоже ,столько мечетей позакрывали. Что то церкви у нас не закрываются ,а мечети так пожалуйста. Я родилась в Екатеринбурге ,моя национальность башкирка ,так мечетей сейчас днем с огнем не найти. Вот в Пышме какая красивая построена ))) за то у нас тфу смотреть страшно. Что такое в чем дело ? Знают только храмы возводить ,хоть бы 1 достойную красивую большую построили мечеть.

ОТВЕТИТЬ
мусульманин
29 ноя 2019 в 22:09

Ну началось. Один пишет почему он должен стоять в пробках когда машины побросают возле мячетей и слушать молитвы.
Ну а тогда почему я должен стоять в пробках во время крестных ходов, почему я каждый час должен слышать церковный звон, нельзя ли потише. Почему ваши храмы и церкви строят на каждом углу.
Если бы не мусульмане вы бы в грязи сдесь утонули с голоду подохли, жили бы в трущобах.
А мусульмане строят вам дома, готовят еду, улицы за вами убирают.
А вы иноверцы неблагодарные. Вы живете здесь на мусульманской территории.
Горы реки и озера в большинстве своем имеют далеко не русские имена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:10

А что же аллах велик не сотворит мечеть?

Гость
29 ноя 2019 в 22:12

Уважаемые друзья,товарищи! Мы должны уважать Веру каждого человека, Уважайте друг друга будьте добрее, на счет того что люди молятся на земле, это действительно печально,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:15

Почему нельзя мечеть построить, это же тоже люди и у них есть права в том числе и религиозные

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 22:16

Те кто говорят, что пусть едут домой, а как вы на работу будете ездить? пешком? минус автобусы и маршрутки будут, а другой транспорт будет забит на 300%. Шаурму кто вам готовить будет? Дворы убирать сами станете? ну ну.. мозгов мало.

Если машины бросают где попало, пишите заявление на сайте гибдд, пусть вывозят экавуаторами, не реагируют, пишите в прокуратуру.

Выделить им какой то объект ,если шумят за городом. Если шумят под окнами вызывайте полицую, нефиг шуметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:29

Выделить нашим братьям Мусульманам землю для строительства мечети, что у нас земли мало? сколько нелегальных парковок в городе? нелегальных застроек, или пустующих земель! Один из оптимальных вариантов так же район Академический

Али
29 ноя 2019 в 22:43

Толька не забывайте что в среднее азиатском стране есть ваши церкви мы их не сносим если даже чье то земля потому что оно уже построился мы даже не трогаем церкви либо мечети потому что для нас важные и святые места где можно связаться с Аллахом!!!

Гость
29 ноя 2019 в 22:44

Некоторый пишут молитесь дома. А че же тогда крестный ход дома не устроить?

ОТВЕТИТЬ
Правда
29 ноя 2019 в 22:47

Домоооой

Гостья
29 ноя 2019 в 23:03

Если уж власть у нас вся такая духовная, то почему бы не построить мусульманам нормальную большую мечеть? Они ведь даже на центр города не претендуют. Храмы пустыми стоят, зато стольким людям - таким же горожанам! - приходится на снегу молиться. Стыдно должно быть, лицемеры! 😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 23:07

Любой мой комментарий можно будет расценить как разжигание межрелигиозной розни и оскорбление чувств верующих

СМИ
29 ноя 2019 в 23:22

Мечеть нужен в центре Екатеринбурга!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
29 ноя 2019 в 23:26

Да надо вобще делать как в старые времена: скидываться всем миром (православных/мусульман) и еще привлекать купца богатого в спонсоры. И каждая община для себя строит столько "объектов", на сколько смогла насобирать. И никому не обидно будет. Но проблема то куда глубже закопана!

29 ноя 2019 в 23:35

Ну отчего мусульмане молятся до поздней ночи, мешают всем, а православные ведут после 23.00 тихий образ?? Вот скажите мне. Доколе это будет продолжаться? Я не против веры, вот мешать зачем?

Гость
29 ноя 2019 в 23:37

Есть узбекистан. Такжикистан. Татарстан. Там место много. И снега нет

ОТВЕТИТЬ
яжнемать
29 ноя 2019 в 23:56

Глядя на фото , хочется всех проверить на соблюдение миграционного законодательства и наркологический тест ( ну, как для водительского удостоверения). Интересно , все пройдут эти две поверки 🤔

Гость
30 ноя 2019 в 00:08

Насколько знаю, молиться они могут хоть где, хоть дома, хоть на улице, поэтому не вижу проблемы что нет мечети. Повернулись в нужную сторону и всё, мечеть не нужна, нужна вера в то, что делаешь

Гость
30 ноя 2019 в 00:08

Господа православные.
Господь один. И верим мы в одного и того же бога.
Иудаизм, Христианство, Ислам.
Это все одна и та же религия, в которую нас уверовали великие пророки Моисей, Иисус, Мухаммед .
Ни одна из этих религий не отрицает другую.
Давайте жить дружно и не придумывать всякую ересь.
Каждый верит в бога по своему. Уважайте друг друга и жизнь будет проще. Незачем друг друга кислотой поливать.
На создавали стереотипов о народах.
Не судите по действиям невоспитанных людей о народе в целом.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
30 ноя 2019 в 00:55

Сносить храмы, мечети это кощунство и большой грех,кто подписал разрешение на снос, то этому чиновнику сладко дальше в его жизни не будет! Не только ему , но и всему роду кровному до седьмого колена...Такие вещи нужно знать! Когда беды случаются, начинают думать, когда уже поздно, что-то исправить...ихние дети становятся наркоманами(или внуки..) попадают на ДТП(погибают не известно как), а вот нужно знать всё это: причины и следствия, почему в жизни так происходит... каждый шаг, каждое действие должно быть осознанным и Божественным - жить и Творить на этой Земле, только всем во БЛАГО!!! Миссия человека - НЕ НАВРЕДИ!!! Ни делом, ни словом!Про это нужно знать всем, в том числе и чиновникам -" отцам городов ". ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ - СВЕТА,ЛЮБВИ И МУДРОСТИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Nokid
30 ноя 2019 в 00:59

Так нельзя, это не по человечески, прежде чем сносить мечеть нужно предоставить людям другую, построить или узаконить старую. Все мы люди, все имеем разум и сознание, назовите хоть один город в Средней Азии где снесли храм? Русские люди так не поступали и не поступают, если они вообще еще есть.

30 ноя 2019 в 02:19

Площадь трех религии.
Площадь Согласия. Таким был проект у Башни. Мечеть, Синагога, Храм.
А будет больничная утка желтая, создающая пробки по всем улицам.
Мне тот проект больше по душе был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 03:55

Я не понимаю!!??? Построить Мечеть не проблема! Даже с 5 Миноретами в Екатеринбурге!!!! Нужно строить огромную Мечеть для братьев Мусульман!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
30 ноя 2019 в 06:11

На родине молитесь и живите там где ваш бог

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 07:52

Вообще-то Екатеринбург находится на земле исторической Башкирии (от Камы до Тобола), учите господа потомки крепостных крестьян и каторжников историю!!! И мы коренной народ Среднего и Южного Урала, Предуралья и Зауралья (Оренбургская, Челябинская, Свердловская, Тюменская, часть Пермского края) имеем право на отстаивание своих религиозных прав и интересов наряду с "пришлым" русским населением! Не указывайте нам куда нам ехать, поскольку в отличие от вас, мы живём на своей земле! Не нравится, уезжайте сами на свою историческую родину!

ОТВЕТИТЬ