21 октября среда
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

3 дек 2019 в 12:47

они там охренели вкрай? 28 рублей платим за что? трамваи до сих пор ВСЕ старые а они хотят ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОДНЯТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД 😠

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 12:48

что они там будут тянуть в одну каску? деньги из карманов горожан? 😠

Прохожий
3 дек 2019 в 12:51

Чиновники всегда тянули, тянут и будут тянуть. Пока есть чего.

3 дек 2019 в 12:54

Хотели поднять до 32 р., а это почти на 15% . Посредника уберите, который 4 рубля имеет с каждого билета и аргументируйте повышение, кроме как электроэнергия подорожала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 12:59

особенно после статьи на Е1, что нас готовы возить за 18, а мы платим 28)))
Спасибо Екатерине может выведет И-сеть на чистую воду

Аленка
3 дек 2019 в 13:01

Частники бы вообще каждый месяц повышали тарифы. Я с таксистом разговаривал, он говорит, с чего я за 150 рублей кого-то повезу. Король

3 дек 2019 в 13:01

Офигели! А что же разворовывать теперь?

Фото пользователя
3 дек 2019 в 13:03

Мы так привыкли под конец года слышать о повышении, что такие новости кажутся новогодним чудом 🤣

Гость
3 дек 2019 в 13:03

А покажите кто готов возить за 18 рублей. Возьмите интервью с водителями, на словах одно, пускай реальные люди скажут. Я сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Документ
3 дек 2019 в 13:04

К кому бы ещё так обратиться, чтобы бензин подешевел? Вряд ли ещё и это в компетенции мэра

Процесс
3 дек 2019 в 13:05

Сейчас еще поставщики на продукты цены задерут, пускай хоть проезд останется в той же цене

За последнее время когда мэрия передумала- и от этого хочется сказать ей спасибо. Как то не хотим мы этих повышений.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
3 дек 2019 в 13:06

Вот это правильно! У меня каждая копейка (в том числе на проезд) до конца года расписана. Мне эти 4 рубля каждый день, да по несколько раз, очень даже бюджет берегут

Трамвай на колесах
3 дек 2019 в 13:06

Наверное это небольшой презент от мэрии к новому году. Но я приятно удивлен. Подарок принят.

А сколько было негатива и паники из за повышения тарифа, хотя окончательного решения не было. Вот нам и подарок к новому году)

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 13:08

Почему не стали поднимать? Вот в Новосибе поднимают до 25 рублей! В Екб и зарплаты больше и уровень жизни больше. Я в Новосибе получаю всего 85 тысяч. Это смех и грех. Нищенские з/п. Средний уровень з/п должен быть 150 тысяч. К этому будем идти дорогие.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 13:11

Вот такие новости на Е1 читать особенно приятно, повышение тарифов, возможно и необходимая мера, но сейчас и так народ нагружен выплатами, поэтому вполне здравое решение оставить проезд на прежнем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Бум
3 дек 2019 в 13:11

Нам же и хорошо, народ будет рад, факт, да и поводов для нытья меньше

Ip375
3 дек 2019 в 13:12

Не сомневался, что не поднимут, тк настроения в народе не самые позитивные, да и митинги уже осточертели

Муся
3 дек 2019 в 13:13

Не повысили и хорошо, живем дальше) у нас все-таки на людей ориентирована администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 13:15

Повышать? За что собственно? В вечернее время не дождёшься транспорт, особенно зимой. В трамваях сквозняк, дует как на улице, напротив двери находиться невозможно, так кроме этого некоторые водители еще и все 3 двери открывают на остановке, даже если стоят долго.

3 дек 2019 в 13:19

Десант благодарных терпил мэрии высадился в комментах.

Монталь
3 дек 2019 в 13:23

Какие хорошие новости) я верил, что нас не подведут и оставят проезд на прежнем уровне.

Гость
3 дек 2019 в 13:24

Просто "городским", публикациями про мутные схемы "Е-карты", из "области" намекнули, что "клан ЧАМа" зарвался вконец. Вот и "дали заднего".

3 дек 2019 в 13:24

когда они нажрутся уже? сколько можно издеваться?

Якорь
3 дек 2019 в 13:26

Ответ всем тем, кто вечно бухтит, что все против людей делается. Не все! Оказывается многое для людей и это чертовски приятно)

Гость
3 дек 2019 в 13:28

При прошлом повышении обещали что состав обновится. И при позапрошлом. И где этот обновлённый состав? С 18 рублей до 28 рублей выросло, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 13:29

Видимо правда о 10 рублях посредникам с каждого платежа за поездку оказалась настолько возмутительной, что аппетиты пришлось умерить. Хотя не факт, что повысят в какой-нибудь другой момент, на фоне информационного шума об ужасах украинских соседей или сирийских беженцев.

Вофка
3 дек 2019 в 13:39

чему удивляться?
при нынешней власти дороги построенные нашими дедами-отцами для нас делают платными, сырье добываемое из недр нашей страны принадлежит приближенному кругу лиц и прибыль с ее добычи идет не на развитие страны как при СССР, а на офшорные счета "корешам", а люди скоро будут за воздух платить, лишь бы на плаву поддерживать разваливающуюся инфраструктуру страны.

Гость
3 дек 2019 в 13:40

Подымайте до 55 - 52 как в Москве. Но тогда дороги как в Москве, зарплаты как в Москве, чистые улицы как в Москве. Новый транспорт электробусы, автобусы, трамваи и троллейбусы как в Москве. Пенсии людям как в Москве медицину как в Москве.

Еня
3 дек 2019 в 13:43

А они что, хотели повысить стоимость проезда? Что с головами-то у них? Или у нас, раз таких навыбирали. Инициаторов и сторонников повышения - гнать из думы.

Фома
3 дек 2019 в 15:27

"Планировалось, что лишние четыре рубля будут тратить на обновление парка..."
... ретроавтомобилей... Но пока не срослось и хоть это радует!

Альхен Гадлевский
3 дек 2019 в 15:30

Не судите строго и успокойтесь - всё ещё впереди и скоро!

Горожанка
3 дек 2019 в 16:05

Нужно не просто радоваться такой новости. А нужно доводить до реального результата - СНИЖЕНИЕ цены на проезд, проводя проверку деятельности компании И-сеть (соучредитель наш мер). На каком основании они берут такой высокий % за свои посреднические услуги?

Гость
3 дек 2019 в 20:03

Вот это молодцы! Сначала напугали, что повысят цены, а потом типа постарались и не повысят. Ничего делать не надо - а народ радуется! Подарок сделали! Молодцы.. Уметь надо, ничего не делая, народ радовать.

Гость
3 дек 2019 в 21:52

Может и стоимость проезда в метро вернуть, раз строить передумали ?

Евгений
3 дек 2019 в 23:04

Они хотели подарок к Новому году сделать да передумали

странник
4 дек 2019 в 09:04

и каждый раз врут "требуется обновление состава", но обновляют всего лишь свои доходы!а несчастный электротранспорт, бедные водители, кондукторы, как каторжники в нечеловеческих условиях работают на металлоломе. В совестское время тротуар асфальтироваи за 2 - 3 дня и он служил 30 - 20лет и больше.
теперь колупают по полгода и ни черта сделать не могут, что за издевательство над городом!