Комментарии к публикации «О май гид! Организованные экскурсии в Храме на Крови теперь только по соглашению с Епархией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Гость
5 дек 2019 в 16:38

Касса она есть касса. Вся эта православная секта построена на бабле. Ничего удивительного. Жду когда наконец то прихожан начнут только за бабки туда пускать. Может хоть тогда кто-то из них задумается зачем вся эта гундяевщина

Ввёл имя
5 дек 2019 в 16:23

дак конечно!!такие бабки можно стричь же!!

Гость
5 дек 2019 в 16:35

Собирайте поголовно просто за вход, чего мелочиться-то!

ГОСТЬ
5 дек 2019 в 17:33

Теперь они не уступают ничем коммерческой организации, а следовательно пусть платят налоги все. Это будет спарведливо. Почему это церковь не платит налоги. Землю она занимает. Имуществом владеет. Вон - коммерческой деятельностью занимается. Давно пора пополнять бюджет региона. Что за двойные стандарты в налогообложении ?!

Гость
5 дек 2019 в 17:17

Почему-то все забыли что Храм-на-Крови в Екатеринбурге возводился как мемориал на средства Фонда губернаторских инициатив, а в 2013 году, по просьбе патриарха Кирилла, весь храмовый комплекс, балансовой стоимостью в 651 миллион рублей, был безвозмездно передан в собственность Екатеринбургской епархии.
Это 6,5 млн билетов, извините.

Гость
5 дек 2019 в 17:20

Делим 6,5 млн на 365, получаем около 18 000 визитов в день. Или 180 визитов в день за 100 лет.
А вот после этого можно брать билеты.

5 дек 2019 в 17:17

Везде бабло! И все им мало...

Гость
5 дек 2019 в 19:09

Я за то, чтобы церковь платила налоги. Безусловно. Деньги берут за каждый чих, причем немалые. Это действительно коммерция.

5 дек 2019 в 18:55

Интересно куда Гундяев такие деньги девает?

5 дек 2019 в 17:15

С 1 ноября 2019 года в России вступил в силу Федеральный закон № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».
так что церковь тут вообще не при чем.

Гость
5 дек 2019 в 19:18

Храм на Крови красивый, безусловно. Но нет там той самой энергетики, которая должна быть в Храме. Откуда взяться? Если все там на деньгах построено, все на конвейере. Чем богаче внутренняя отделка Храма - тем меньше он Храм, тем больше - дворец. Меня всегда умиляет, когда батюшки призывают людей помогать другим, думать о душе, не о деньгах, а сами при этом делают все наоборот. Не все - но очень многие. Начиная от убранства Храмов, заканчивая одеждой священников - безусловно все свидетельствует о скромности служителей Господа и высокой духовности.
А вообще, нужно определиться. Если это Храм, вход должен быть бесплатный. И не важно, зашел туда человек Богу помолиться, или посмотреть. А вот если это музей - безусловно, вход должен быть платный. Опять же для всех.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 20:38

надеюсь, эту халабуду уже сняли с баланса города?

5 дек 2019 в 22:52

Есть одна замечательная методика, она называется Бойкот. Гидам на заметку.

5 дек 2019 в 23:28

А когда ФНС последний (первый) раз посещала сию богодельню?

Фото пользователя
5 дек 2019 в 21:45

да пусть делают что хотят. кого это волнует?
я надеюсь город ничего на платит на содержанние этой церкви ..

Сергий
5 дек 2019 в 23:25

Как было сказано ранее, храм на баланс не передан. И какие порядки должны быть?

Гость
6 дек 2019 в 09:27

ну вот, опять поборы!

Ага
6 дек 2019 в 11:44

Это их корова, но за её показ ооо всех и доит?.. Православненько!

Гость
6 дек 2019 в 20:51

Отличная новость! Будет прекрасный повод не водить иностранцев в этот позорный храм.

Annet
7 дек 2019 в 23:54

Бываю часто, и я не левый гид. И налоги плачу.
На днях была с туристами, так охранники даже рукой шевелить не дали, ходили маяча перед туристами. Причем люди взрослые приличные. Позорище! Ладно, мои туристы, люди понимающие и прекрасно понимают, что у нас вообще в стране твориться...
Охранник напомнил тех, кто 100 лет назад охранял ипатьевский дом, когда готовы за 100 рублей продаться и пофигу на все и вся....Печально, увы, ничего не поменялось с тех пор.
Прочла бумагу - тыкали ее мне со всех сторон. Такое чувство, что написали на коленке охранники да те тетеньки, мнящие себя экскурсоводами храма. У юристов, думаю волосы зашевелятся от такого текста.
Тетеньки экскурсоводы, они же - аля фанатки религиозные. Ну откуда они вообще могут понимать потребности туристов, приезжающих обзорно в Екатеринбург. И как вообще этим религиозным бредом дать понимание этой трагедии.... ТУРИСТЫ в основном приезжают ОБЗОРНО знакомится с городом и заглянуть в храм на крови...а там такое им рассказывают. Ну нафига им этот религиозный маразм!
И правы, кто то выше про то, что строили храм на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ - а именно деньги предпринимателей города.
Кто - то напомнит тем, кто сидит на входе с этими кусками бумаги и просит по 100 р, как в 90е бывший Мельхисидек и его зам увели все собранные предпринимателями деньги, торговали церковной утварью и малышевскими изумрудами. И аж 4 уголовных дела было!!!

Гость
5 дек 2019 в 17:07

Да а потом Раком болеют поголовно и сгорают в 35 - 40 лет демоны безбожники

5 дек 2019 в 17:14

А нечего вообще в храм на экскурсию ходить. Если нужен экскурсовод - платите ему, в чем вопрос? Для простых людей храм всегда открыт просто так.

Гость
5 дек 2019 в 17:06

Правильно не ирмитаж и не Кремль Московский. Как в Храм на экскурсии надо а как Храм Екатерины построить люди дают свои деньги 4 миллиарда рублей готовы территорию всю новую построить дак нет вы за сквер демоны сраные.

Новости РЎРњР?2