Касса она есть касса. Вся эта православная секта построена на бабле. Ничего удивительного. Жду когда наконец то прихожан начнут только за бабки туда пускать. Может хоть тогда кто-то из них задумается зачем вся эта гундяевщина
Теперь они не уступают ничем коммерческой организации, а следовательно пусть платят налоги все. Это будет спарведливо. Почему это церковь не платит налоги. Землю она занимает. Имуществом владеет. Вон - коммерческой деятельностью занимается. Давно пора пополнять бюджет региона. Что за двойные стандарты в налогообложении ?!
Почему-то все забыли что Храм-на-Крови в Екатеринбурге возводился как мемориал на средства Фонда губернаторских инициатив, а в 2013 году, по просьбе патриарха Кирилла, весь храмовый комплекс, балансовой стоимостью в 651 миллион рублей, был безвозмездно передан в собственность Екатеринбургской епархии.
Это 6,5 млн билетов, извините.
С 1 ноября 2019 года в России вступил в силу Федеральный закон № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».
так что церковь тут вообще не при чем.
Храм на Крови красивый, безусловно. Но нет там той самой энергетики, которая должна быть в Храме. Откуда взяться? Если все там на деньгах построено, все на конвейере. Чем богаче внутренняя отделка Храма - тем меньше он Храм, тем больше - дворец. Меня всегда умиляет, когда батюшки призывают людей помогать другим, думать о душе, не о деньгах, а сами при этом делают все наоборот. Не все - но очень многие. Начиная от убранства Храмов, заканчивая одеждой священников - безусловно все свидетельствует о скромности служителей Господа и высокой духовности.
А вообще, нужно определиться. Если это Храм, вход должен быть бесплатный. И не важно, зашел туда человек Богу помолиться, или посмотреть. А вот если это музей - безусловно, вход должен быть платный. Опять же для всех.
Бываю часто, и я не левый гид. И налоги плачу.
На днях была с туристами, так охранники даже рукой шевелить не дали, ходили маяча перед туристами. Причем люди взрослые приличные. Позорище! Ладно, мои туристы, люди понимающие и прекрасно понимают, что у нас вообще в стране твориться...
Охранник напомнил тех, кто 100 лет назад охранял ипатьевский дом, когда готовы за 100 рублей продаться и пофигу на все и вся....Печально, увы, ничего не поменялось с тех пор.
Прочла бумагу - тыкали ее мне со всех сторон. Такое чувство, что написали на коленке охранники да те тетеньки, мнящие себя экскурсоводами храма. У юристов, думаю волосы зашевелятся от такого текста.
Тетеньки экскурсоводы, они же - аля фанатки религиозные. Ну откуда они вообще могут понимать потребности туристов, приезжающих обзорно в Екатеринбург. И как вообще этим религиозным бредом дать понимание этой трагедии.... ТУРИСТЫ в основном приезжают ОБЗОРНО знакомится с городом и заглянуть в храм на крови...а там такое им рассказывают. Ну нафига им этот религиозный маразм!
И правы, кто то выше про то, что строили храм на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ - а именно деньги предпринимателей города.
Кто - то напомнит тем, кто сидит на входе с этими кусками бумаги и просит по 100 р, как в 90е бывший Мельхисидек и его зам увели все собранные предпринимателями деньги, торговали церковной утварью и малышевскими изумрудами. И аж 4 уголовных дела было!!!
Правильно не ирмитаж и не Кремль Московский. Как в Храм на экскурсии надо а как Храм Екатерины построить люди дают свои деньги 4 миллиарда рублей готовы территорию всю новую построить дак нет вы за сквер демоны сраные.
Касса она есть касса. Вся эта православная секта построена на бабле. Ничего удивительного. Жду когда наконец то прихожан начнут только за бабки туда пускать. Может хоть тогда кто-то из них задумается зачем вся эта гундяевщина
дак конечно!!такие бабки можно стричь же!!
Собирайте поголовно просто за вход, чего мелочиться-то!
Теперь они не уступают ничем коммерческой организации, а следовательно пусть платят налоги все. Это будет спарведливо. Почему это церковь не платит налоги. Землю она занимает. Имуществом владеет. Вон - коммерческой деятельностью занимается. Давно пора пополнять бюджет региона. Что за двойные стандарты в налогообложении ?!
Почему-то все забыли что Храм-на-Крови в Екатеринбурге возводился как мемориал на средства Фонда губернаторских инициатив, а в 2013 году, по просьбе патриарха Кирилла, весь храмовый комплекс, балансовой стоимостью в 651 миллион рублей, был безвозмездно передан в собственность Екатеринбургской епархии.
Это 6,5 млн билетов, извините.
Делим 6,5 млн на 365, получаем около 18 000 визитов в день. Или 180 визитов в день за 100 лет.
А вот после этого можно брать билеты.
Везде бабло! И все им мало...
Я за то, чтобы церковь платила налоги. Безусловно. Деньги берут за каждый чих, причем немалые. Это действительно коммерция.
Интересно куда Гундяев такие деньги девает?
надеюсь, эту халабуду уже сняли с баланса города?
Есть одна замечательная методика, она называется Бойкот. Гидам на заметку.
А когда ФНС последний (первый) раз посещала сию богодельню?
да пусть делают что хотят. кого это волнует?
я надеюсь город ничего на платит на содержанние этой церкви ..
Как было сказано ранее, храм на баланс не передан. И какие порядки должны быть?
ну вот, опять поборы!
Это их корова, но за её показ ооо всех и доит?.. Православненько!
Отличная новость! Будет прекрасный повод не водить иностранцев в этот позорный храм.
Бываю часто, и я не левый гид. И налоги плачу.
Да а потом Раком болеют поголовно и сгорают в 35 - 40 лет демоны безбожники
А нечего вообще в храм на экскурсию ходить. Если нужен экскурсовод - платите ему, в чем вопрос? Для простых людей храм всегда открыт просто так.
Правильно не ирмитаж и не Кремль Московский. Как в Храм на экскурсии надо а как Храм Екатерины построить люди дают свои деньги 4 миллиарда рублей готовы территорию всю новую построить дак нет вы за сквер демоны сраные.