25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

9 дек 2019 в 09:48

Что не новость, касающаяся администрации, так в комментариях наплыв ботов, вот куда средства власть тратит, а не на адекватный, своевременный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Я
9 дек 2019 в 09:48

Раньше таких проблем не было, потому что таких объемов не было! За год сделали, как за последние 10 лет... то что не успели сделать где-то, уж лучше так, чем 10 лет ждать... на следующий год поправят и думаю учтут по срокам проведения работ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 дек 2019 в 09:52

Сквер за Оперным испоганили. Почему никто не несёт ответственности, почему не проверяют как тратятся 167 млн?

Гость
9 дек 2019 в 09:54

самая провальная реконструкция - это выпрямление кольца на С. Дерябиной. Во первых, сроки сдачи переносились несколько раз, во вторых выпрямили не по прямой, а с извилинами, в третьих зачем то срезали асфальт на де Геннина, и уложил новый отстойно, не убрав ни колею, ни ямы. В-четвертых, Улица Де Геннина самая загруженная улица в час пик, от Сахарова до Бардина вы потратите около часа!!! и это при загруженности города в 4 балла( согласно Яндекс.Пробки). Хватит набивать себе карманы, сделайте удобным город для людей, пешеходам- тротуары и удобный маршрутный транспорт, водителям- безопасные дороги и оптимизация светофоров согласно трафика

гость
9 дек 2019 в 09:55

Все решения на благо народа, но при этом нет четких сроков и контроля.
А если сравнивать, как мэрия, с ремонтом квартиры, то как поступили с развязкой на Эльмаше, одновременно закрыли 2 важные дорожные артерии, это как ремонтировать дома - закрыть туалет и забрать ключ от входа и оставить там рабочих. Примерно также сидели в пробках жители Эльмаша - нет общ.транспорта, не возможности вовремя успеть на работу и забрать ребенка из садика. Думать нужно - когда хотите улучшить обстановку хоть дома, хоть в городе.

znatok_pravil
9 дек 2019 в 09:56

можно упомянуть и удачные реконструкции. парк с зоной отдыха на бардина-ясная , например.

Гость
9 дек 2019 в 09:56

Высокинский самый ужасный мер Екатеринбурга. Когда вижу его лицо в новостях, всегда искренне сомневаюсь в адекватности этого человека

9 дек 2019 в 09:59

Как то тупо ломать тротуар от Восточки до Оперного сразу же. В итоге сломано везде - ходить не удобно. От Мичурина до Бажова новую плитку укладывали 3! человека и естественно они это делали очень долго.
Я конечно не специалист, но имхо лучше ремонт тротуаров делать короткими отрезками и быстро, чем длинными и долго.

9 дек 2019 в 10:01

Зачем надо делать ремонт сразу везде всё перекопав, почему бы не разбить участок работ на зоны которые точно можно осилить в ремонтный сезон?

Гость
9 дек 2019 в 10:19

Вчера прошли по Зеленой роще, много деревьев уже нет, кое-где подсажены сосенки в мерзлую землю. Кого пытаются обмануть?

Фома
9 дек 2019 в 10:24

У этой горе-мэрии нет не провальных решений, повсеместно одна профанация!

Мордехай
9 дек 2019 в 10:26

Какие могут быть эффективные решения, если в мэрии засилье дремучих не профессионалов, а районными администрациями "руководят" бывшие полиционеры, пожарники и прочие "спецы"?!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:32

десятилетиями нечего не делают, а потом за один сезон хотят все наверстать

Гостья
9 дек 2019 в 10:45

Почему, если сезон короткий, начали делать в июне, а не в мае или апреле? Почему так мало рабочих?
Почему выбрали самого дешманского подрядчика?
Почему не проводился поэтапный контроль? За срыв сроков так-то обычно пени начисляют, да и плату переводят траншами.
Я считаю, виновата как жадная мэрия, так и халтурный и жадный подрядчик.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 дек 2019 в 11:38

Хорошо бы объяснить Высокинскому и К, что в Екатеринбурге найдутся люди, готовые сделать работу вместо него и всей шайки из мэрии. И отставка мэрской банды должна быть публичной и ГРОМКОЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 12:03

А как же строительство трамвайной ветки из В.Пышмы, перекрытие участка дороги, из-за которого каждый день Пышминцы не могут добраться утром на работу и вечером домой? Эта пробка уже всех утомила, а работы обещали закончить 20 октября. Что мешало летом делать? 2/3 города этот трамвай вообще не будет обеспечивать, так что от него минусов больше, чем плюсов. Всё для людей...

Гость
9 дек 2019 в 12:19

В опросе не хватает варианта - "Все решения"

Алекс
9 дек 2019 в 12:36

А что - трамвайная остановка на 8 Марта-Фрунзе - это удачное решение?

Андрей
9 дек 2019 в 13:03

Почему в других странах несколько десятков километров сделают за неделю, быстро и качественно, а у нас через одно место и пару километров пол года

Настя
9 дек 2019 в 13:46

Начальница Благодаткова на горожан работать не нанималась. У нее свои планы.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 14:06

Подзаголовок статьи "Итоги года, которые очень хочется поскорее оставить в прошлом"
А зачем "оставить в прошлом"?
На этом вся текущая гниль и держится, что "забываем".
А за это сажать, расстреливать нужно.
Это же хуже предательства, когда НАШИ налоги уходят в карманы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 16:13

а что с дорогой на в.пышму молч...

Наталья
9 дек 2019 в 22:39

Вы забыли написать про химмаш. Здесь летом вырубили всю аллею.

ОТВЕТИТЬ
Марик
10 дек 2019 в 08:00

Такое ощущение, что в мэрии собрались одни рукожопы, которым насрать на город и которые только и преследуют свои шкурные интересы заводя свои фирмы помойки и зарабатывая на откатах.
Разогнать, а лучше, привоечь к уголовной ответственности всех "ответственных" чиновников и тогда будут бояться и думать своей головоц о городе и горожанах!
Сталина на низ всех не хватает!

Ксения
10 дек 2019 в 17:09

На днях случайноо смотрела передачу про аэропорт Дубая. Подрядчики построили третий международный терминал за 1,5 года. А мы все плитку кладем и кладём. Есть такое слово " Родина".

Фото пользователя
28 дек 2019 в 09:31

Ходите пешком. Ездуны. А Высокинский - назначенец, его не выбирали, так же, как и подарок Ельцина.

Гражданин СССР
13 янв 2020 в 14:50

Все это говорит лишь о некомпетентности Высокинского и его команды. Обычно, когда начальство не оправдывает надежд руководства, то его снимают с должности, но только не у нас, где видимо и само руководство ввиде Губернатора некомпетентно в своей работе.

Анатолий
7 фев 2020 в 23:03

Плитка на тротуарах уложена крайне неровно. Нет ни одного совпадения уровней по краям. И когда идёшь по улицам, то думаешь не о красоте города, а о том, что скоро придётся покупать новые ботинки из-за сбитых носков. Или о том, что надо отрабатывать таежную походку. И конечно ни одной благодарной мысли об этих нововведениях.