E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Готов провести опрос как с храмом»: мэр предложил спросить у горожан, где построить мусорный полигон

«Готов провести опрос как с храмом»: мэр предложил спросить у горожан, где построить мусорный полигон

Пока основным вариантом считается площадка недалеко от Большого Седельникова

Один из приоритетных вариантов, который рассматривается властями, — близ села Большое Седельниково 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложил провести опрос по месту для строительства полигона. Ранее такой же опрос провели, чтобы выбрать один из вариантов места для строительства собора Святой Екатерины.

— Без договоренности и согласия с гражданами я генплан [с утверждением строительства полигона] подписывать не буду. Готов провести опрос как по храму, но локальный! — сказал Высокинский.

Ответить однозначно на вопрос, какие именно варианты будут предложены в опросе, Александр Высокинский не смог. Горожане, которые пришли на встречу с мэром, заявили, что варианты «Химмаш» или «Шабры» в опросном листе их не устроят.

Ранее мы писали о том, что место для новой свалки на юге Екатеринбурга найдут в начале 2020 года. В министерстве ЖКХ пообещали, что комплекс построят не ближе чем в двух километрах от жилья.

Сейчас рассматривается площадка близ села Большое Седельниково, но его жители протестуют против такого соседства. В министерстве подчеркивают, что эта площадка не единственный возможный вариант.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в эти минуты проводит прием горожан. К нему записались больше 20 человек. Мы решили посмотреть, с какими жалобами или просьбами екатеринбуржцы идут к мэру. Рассказываем обо всем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления