19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
СрочноКуйвашев вернул QR-коды
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Бензин 98
13 дек 2019 в 18:42

Все такие умные, ну идите добровольцами, да тушите. Там пожарные явно не балду пинают, а тушат огонь, а это сделать очень непросто. Тоже мне, нашлись эксперты диванные.

Гость
14 дек 2019 в 00:08

Нужно уже проводить опрос и строить завод, пусть лучше у нас будет завод в одном месте, чем весь мусор по городу

Лесной житель
13 дек 2019 в 18:28

Так если опять загорелась ,звоните в пожарную, чего писать то об этом. Возможно просто дым,так как на фото не видно огня

ОТВЕТИТЬ
Веня
13 дек 2019 в 18:28

Несанкционированная свалка мусора. Ещё нужны какие-то комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Макас
13 дек 2019 в 18:13

Парк победы, весь район тут отдыхает, бегает, лыжи, летом велосипеды, все засрали, воняет этой свалкой, кто ответит за это?

Гость
13 дек 2019 в 18:23

На эту свалку ездят все крупные фирмы города: атомстройкомплекс, лср, и все не в курсе

Мотя
13 дек 2019 в 18:23

Глава района отмалчивается и бездействует вместе со всей администрацией!

Арго
13 дек 2019 в 21:36

Авторитетный бизнесмен контролирующий городскую думу и владеющий большей частью упраляшек жкх. Его это свалка. Сжигает потому что переполнение. Там были глиняные карьеры ШКЗ теперь их мусором засыпали под завязку.

13 дек 2019 в 22:04

Если эту тему продолжить и довести до логического окончания, что я обязательно сделаю, свалку можно будет прекратить и дорога будет целее и экология в районе улучшится а в пожарку мы 2 раза звонили....у них под контролем типа...там не одна свалка а ДВЕ, одна типа с владельцем, другая незарегистрированная. ничего себе в черте города в непосредственной близости с жилыми постройками, садами свалка разрешенная (кем и когда), а несанкционированная почему работает, вопросы к главе района и в прокуратуру а свалка то в 21.00 горит, горит. фото в соцсетях выложены

Мало ли
13 дек 2019 в 18:40

Так там огромная площадь с легковоспламеняющимися предметами, в том числе и пластиком. Мчс и пожарные делают все возможное, чтобы потушить. Главное, что на данным момент он больше не распространяется

ОТВЕТИТЬ
Максимильян
13 дек 2019 в 19:35

Да если люди все-таки не разрешат строить свалку ,то скоро в грязи тут тонуть и будем в итоге, куда мусор то еще вывозить предлагаете? А заводы? Чем вам не нравятся заводы? Будут перерабатывать мусор ,и станет меньше свалок ,что полезно для экологии ,да и нечему будет гореть тогда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:25

Вроде в ноябре 2019 ого закрыть должны были

Мистер Х
13 дек 2019 в 18:27

Если бы свалка была несанкционированной, то давно бы прикрыли, а может просто о ней не знают, так что стоит сообщить на всякий случай в администрацию конечно

Шарик
13 дек 2019 в 18:29

Если там свалка большая, так ее быстро и не потушить.

Фитоняшка
13 дек 2019 в 18:43

Так если свалка несанкционированная, то про неё надо сообщить, но думаю, что о ней явно знают, раз тушат.

Узор на стекле
13 дек 2019 в 19:44

Видно же, что открытого огня нет. Пожар давно локализован. Скорее мусор просто дотлевает.

Н-да, надо все таки решать эту проблему, иначе еще больше таких свалок будет.

лёка
13 дек 2019 в 22:23

на свалку везут мусор со всего города разбили всю улицу коммунистическую грязь заливает все дворы весной и летом а кто улицу ремонтировать будет городу это не надо а у района видно сил и желания нет

Полина
14 дек 2019 в 00:06

Мусор не так легко потушить как может казаться

14 дек 2019 в 00:10

Чем быстрее решат проблему со свалками, заводомЮ тем лучше будет всему городу!

Гость
14 дек 2019 в 13:31

свалка не санкционированная. я писала в администрацию города. если кратко, то ответ следующий: на сегодняшний день есть уголовное дело по поводу этой свалки, к меня даже номер есть. но судя по всему кто то лоббирует не давать ход этому делу, т.к его можно за пару дней раскрыть. машины с мусором ездят туда каждые 10 минут и выявить кто берет деньги за свалку мусора не составит труда. мало того что она постоянно горит, отравляет воздух, эти КАМАЗы ещё грязь развозят по всему городу. короче коррупция чистой воды! ау, администрация города, вы тоже в доле?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:25

То что идет дым ,это еще не значит ,что огонь есть ,дым может несколько дней быть еще. А так можно в пожарную позвонить. И с чего вы решили, что свалка несанкционированная ?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:33

Ну так ведь тление - это не горение, а его последствие...