8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 дек 2019 в 20:49
Вот для чего это было??? Егор Бычков, видимо, не умеет выражать свои мысли - значит, незачем вообще писать. Или не понимает и не видит причинно-следственных связей - тогда всё намного хуже. И поэтому у него абсолютно непонятные и несвязные выводы. Почему всем детям нужен праздник хоть раз в год, а детям из ДД не нужен? Да потому что это замученные жизнью педагоги не могут нормально организовать всё - чтобы не три поздравляльщика в день с одинаковыми наборами конфет, чтобы детям самим позволить организовать праздник и встречу, украсить ёлку, подготовить что-нибудь, не боясь что кто-то что-то уронит, сломает, упадет сам. У меня младший ребёнок за две недели до НГ начинает дергать всех - идти за ёлкой, подарками, наряжать её, гостей зазывать. Так приучили. И да, действительно, детям из ДД не нужны дорогие подарки (я даже своим айфоны не покупаю, и так многие, кто может себе это без проблем позволить), потому что они любого ребенка развращают. Дорог не подарок, а внимание. Поэтому даже старшие, которые уже сами зарабатывают, рады самому празднику и любому подарку (ну, конечно, нужному и адекватному). Жаль, что педагоги тоже поленились или не захотели объяснить это дарителям - что лучше бы они детям из ДД организовали на экскурсию на своё предприятие, или на природу, дали сделать что-нибудь своими руками! Или те же айфоны и гаджеты плавно перетекают в пользование педагогов?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Люцифер
14 дек 2019 в 17:41

Да с чего это плохо то я не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 18:48

ранее судимому бычкову внимания не хватает, что ли?

Гость
14 дек 2019 в 19:01

Странная позиция, если у него был опыт общения с ДД, то есть определенные сомнения....
Не стоит разово бросаться «быть добрым» - возможно такой опыт и был у этого человека.
Наш опыт (компания/организация) взяли на себя один ДД (были те, кто отказывались - по определенным причинам), и на постоянной основе помогали в организации Дня защиты детей, организации новогодних ёлок, летние каникулы (детям покупались путевки в лагеря на море), были и другие спонсоры, но это организованная запланированная помощь, в том, что сам ДД потянуть не может, думаете дети не хотят планшеты и прочие гаджеты?
Может проблема не в самой помощи, как таковой, а в неспособности организовать правильно/корректно?

ОТВЕТИТЬ
Дима
14 дек 2019 в 19:10

Все правильно написали! Сам лично не раз учавствовал в подобных делах. И толку то. Мы тоже были четвертыми для детского дома на одной из недель. Дети видят в нас другое и ждут что их возьмут в семью. А мы с дурацкими гаджетами приехали и одеждой. Потом уже узнали что только в фонды лучше обращаться и у них уточнять что именно нужно!!! На то уж пошло если деньги девать людям некуда лучше в фонд зоозащиты переведите на нужды животных!!!

Вам же написали
14 дек 2019 в 20:18

У нас на работе истерия с этими подарками для ДД. Рассылки по почте, обсуждения в кабинетах, курилках, туалетах...чуть ли не коленом в углах давят, чтоб сдавали деньги. Соглашусь с автором, тк своими ушами слышала отзывы воспитанников дд о таких поздравлениях.

Гость
14 дек 2019 в 20:49

Вот для чего это было??? Егор Бычков, видимо, не умеет выражать свои мысли - значит, незачем вообще писать. Или не понимает и не видит причинно-следственных связей - тогда всё намного хуже. И поэтому у него абсолютно непонятные и несвязные выводы. Почему всем детям нужен праздник хоть раз в год, а детям из ДД не нужен? Да потому что это замученные жизнью педагоги не могут нормально организовать всё - чтобы не три поздравляльщика в день с одинаковыми наборами конфет, чтобы детям самим позволить организовать праздник и встречу, украсить ёлку, подготовить что-нибудь, не боясь что кто-то что-то уронит, сломает, упадет сам. У меня младший ребёнок за две недели до НГ начинает дергать всех - идти за ёлкой, подарками, наряжать её, гостей зазывать. Так приучили. И да, действительно, детям из ДД не нужны дорогие подарки (я даже своим айфоны не покупаю, и так многие, кто может себе это без проблем позволить), потому что они любого ребенка развращают. Дорог не подарок, а внимание. Поэтому даже старшие, которые уже сами зарабатывают, рады самому празднику и любому подарку (ну, конечно, нужному и адекватному). Жаль, что педагоги тоже поленились или не захотели объяснить это дарителям - что лучше бы они детям из ДД организовали на экскурсию на своё предприятие, или на природу, дали сделать что-нибудь своими руками! Или те же айфоны и гаджеты плавно перетекают в пользование педагогов?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 дек 2019 в 20:54

У каждого детского дома есть спонсоры, крупные предприятия. Они уже давно не нуждаются в конфетах, одежде, подарках. Нужна помощь в социализации, учить быть самостоятельными в обществе. Сейчас много обмана и жулики пользуются доверием сирот.

Гость
14 дек 2019 в 22:27

Все, что здесь написано, не лишено смысла. Но сквозь текст сочится агрессия, и это отталкивает.
Но ведь люди так помогают не потому что хотят намерено навредить, а потому, что не знают, как это сделать по-другому. Не погружаются с специфику детских домов, потому что жизнь так близко с этим не сталкивает, а следуют благородному порыву.
Возможно, менее эмоциональное описание ситуации во всей её перспективе и отсутствие попытки выставить всех не профессионалов идиотами могли бы направить помощь людей в нужное русло более эффективно.
Если у текста такая цель конечно.

Гость
14 дек 2019 в 22:40

Разово.... им бы мам и пап... детдомовские рассказывали внимания и так хватает. Да не умеют пользоваться деньгами. В е сразу по достижени. 18 прожигали. Может на на лучше хосписа или на лекарства фондам?

Ольга
14 дек 2019 в 23:10

Мне кажется, что ребятам там нужно внимание приходящих взрослых, которые их могут научить чему то нужному в жизни, помочь с социализацией, но это должны быть люди постоянные, чтобы дети с ними дружили, могли поговорить на интересующие темы, находили в этих людях поддержку. Безусловно эти люди должны быть добрыми и любящими.

Гость
14 дек 2019 в 23:31

Какая глупость
Гости в д.д. сегодня, не разовые посещения
Говорю на собственном опыте.
При правильной опганизации, гости постоянно, это совместные праздники, походы, спортивные дни, поездки в Екб, рыбалка, попечительский совет, и.т.д
Гости не вдруг, это взрослые друзья , которых дети знают и им рады, Новый год, не исключение, дети готовятся, радуются, и тоже ждут чуда
А Бычков давно на чудо не способен

Ольга
14 дек 2019 в 23:39

А ещё витает хорошая идея - объединить детские дома и дома престарелых, польза будет обоим.

Loading...