E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В мэрии Екатеринбурга объяснили, зачем грейдеры чистят дороги от снега, которого нет

В мэрии Екатеринбурга объяснили, зачем грейдеры чистят дороги от снега, которого нет

Горожан возмутило, что техника скребет асфальт на сухих улицах

Коммунальная техника работает зимой даже тогда, когда снега нет

Нынешнюю зиму в Екатеринбурге снежной пока не назовешь, однако снегоуборочная техника не простаивает.

«Вот вам несколько видео, как два грейдера жгли солярку и скребли чистую улицу отвалами (оборудование для уборки снега. — Прим. ред.) и КДМ (комбинированные дорожные машины. — Прим. ред.), ездящие с поднятыми щетками, — написал на своей странице в Facebook общественник Алексей Беззуб. — Еще не заснял, как ехала механическая щетка за КамАЗом, боковые щетки вращались, а основная сзади, которая должна забрасывать грязь на ленту, была выше уровня земли сантиметров на пять. Коммунальные службы откровенно занимаются фигней, получая 1,3 млрд рублей».

Видео: Алексей Беззуб

В мэрии объяснили, что техника работает вовсе не впустую, а убирает наледь и грязь с проезжей части и так называемой полки — это замощенная плиткой часть газона над поребриком вдоль дороги.

Ранее мы вместе с синоптиками разбирались, почему зима в этом году такая малоснежная и теплая. Но уже в ближайшую среду, 18 декабря, у екатеринбургских дорожников будет возможность продемонстрировать свой профессионализм, поскольку ожидается выпадение снега.

Алексей Беззуб регулярно инспектирует улицы, чтобы выяснить, насколько добросовестно их убирают. Так, после снегопадов, случившихся в марте, он рассказывал, в каких районах чистили только проезжую часть, но игнорировали тротуары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления