E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сами виноваты? Почему в Екатеринбурге стало так много крупных пожаров

Сами виноваты? Почему в Екатеринбурге стало так много крупных пожаров

Мы спросили об этом МЧС

Пожары в Екатеринбурге стали случаться очень часто 

За последние недели в Екатеринбурге произошло сразу несколько крупных пожаров. Самым долгим и большим из них стало возгорание на Эльмаше, где полыхал лакокрасочный завод. Черный дым был виден практически со всех точек города. Еще один большой пожар случился в центре города, на улице Радищева, 60. Тогда на его тушение отправились 25 машин спецтехники. В Большом Истоке из-за пожара семья лишилась и жилья, и бизнеса. Там сгорели жилой дом, автосервис и машина. И даже сегодня на Уралмаше горели складские помещения. Мы решили выяснить, с чем связано такое большое количество возгораний за последнее время, и обратились за комментарием в пресс-службу МЧС. Там нам предоставили множество интересных цифр, из которых несложно сделать определенные выводы.

Итак, в период с 1 по 15 декабря в области зарегистрировано 278 пожаров. Кстати, по сравнению с тем же периодом в прошлом году, это меньше на 22%. В них погибло 14 человек. Почти половина — 123 пожара — произошли в частном секторе, а на складских помещениях только 5.

О причинах некоторых ЧП пока говорить не приходится, так как дознаватели всё еще пытаются их определить. Однако уже сейчас можно сказать, что почти половина всех пожаров произошли по вине жителей и сотрудников. От неосторожного обращения с огнем случился 131 пожар, из-за поджога только 1. Из-за проблем с проводкой и нарушения правил эксплуатации электрооборудования произошло 20% от общего числа пожаров.

О том, почему пожары из локальных превращались в крупные, нам также рассказали в пресс-службе. Оказывается, сотрудники МЧС достаточно часто сталкиваются с проблемами водоснабжения при тушении.

— Во время тушения пожаров было зафиксировано плохое состояние систем наружного противопожарного водоснабжения. В связи с этим бесперебойная подача огнетушащих веществ была затруднена, — рассказали в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления